Милана.

Вы знаете о том что социальная помощь населению снимет у пенсионеров 380 рублей на проезд в электричке. А я не езжу в электричке и что теперь я должна платить за тех кто ездит?

Ответы
Валерий Солонович

а как же мы обеспечиваем пенсионеров прошлых лет,нас будут обеспечивать наши дети,а вот интересно а где же наши деньги которые отжал пенсионный фонд у первых пенсионеров, и почему наши дети должны нам зарабатывать пенсию, и еще где деваются наши средства которые высчитывает государство за нашу жизнь . А выщитывают немало 50% процентов прибыли в месяц, в виде налогов!

Лев Дувидович Перкис

" Мужчина каждый день проходя мимо нищего, давал ему сто рублей. Так длилось не сколько лет. Наступил день, когда вместо ста рублей он дал нищему 50 рублей. "Почему?" - спросил нищий."Я женился и у меня увеличились расходы" - ответил мужчина. "И что?" возмутился нищий: "Я теперь должен кормить вашу жену!?"

Милана.

Опять же жил за чужой счет...

Лев Дувидович Перкис

Каждый живёт за свой счет и лишь недовольные думают, что остальные живут за его счёт.

Милана.

А вспомните фильм "Менялы", там нищий. Он по -вашему так сладко живет за свой счет?

Лев Дувидович Перкис

Разговор меняющий тему намекает 6"Хватит, поговорили.

Милана.

Вы фильм "Менялы" смотрели?

Сергей Крайнов

ну, это эгоизм. То чем Вы пользуетесь, возможно сделано их руками. Вы пользуетесь, как чем-то должным и не цените труд других. Оглянитесь вокруг, почти всё что Вас окружает сделано их руками. Учитесь быть благодарны.

Наталья Анатольевна

А за проезд в общественном транспорте или за неиспользование положенных бесплатных лекарств и медобслуживания кто нам, пенсионерам заплатит, не сказали?

Д З

Это вы у них спросите, зато прошка шаляпин с виталинной цимбалюк на отдыхе за бугром на 300 тыщ евро в день затариваются, да и собчаковну кормить надо.

Борис Кирпиченко

В государстве достаточно "воров", пусть и платят. (Если есть зарплаты до полутора миллионов... Ну зачем, вообще, человеку столько денег ???

Андрон Шрайбикус

Да пускай ездят, вам сотни жалко что ли? У нас и так миллионы за нефть и газ отобрали, не говоря об алмазах. Чего уже копейки считать

Андрон Шрайбикус

Им тоже достанется

Милана.

когда , у них закончатся деньги на катеджи и дачи??

Андрон Шрайбикус

Коттеджи и дачи классно горят. Проверено. И это уже массово.

Милана.

Да, ладно... много их сгорело... Эти твари не в огне не горят , не в воде не тонут...

Андрон Шрайбикус

Не скажите. Мы пока толком и не начали. А вдруг начнём? Этих тварей не так и много

Александр Боярский

О каких 380 рублях вы пишите? Что не понятно это. У пенсионеров ничего не отняли, ни рубля. Наоборот - проезд добавили.

Милана.

не утверждай , если не знаешь.

Александр Боярский

Поясните тогда.

Милана.

это не ваша тема.

Александр Боярский

С чего вы взяли. Я давно пенсионер, но у меня никто эти 380 рублей не снимал. Везде проед бесплатно.

Эдуард Самойлов

Да. Я же плачу. Хотя езжу быстрее электрички и комфортнее. А вот на эти деньги я бы Мурке купил колбаску

Милана.

вот, вот. и обидно. За что снимают, если не пользуются.?

Эдуард Самойлов

Милана, за многое платим или снимают. Ну не в лес же идти жить

Милана.

Да, и что тоже обидно , по наглому:обещают прекратить а не прекращают а денежки в их карман со стола малоимущих идут.

Ва
Вад

мне ты не должна, спрашивай у тех, кому должна, а долги надо ортдавать, сама потом нуждаться будешь

Ziama Fradkin

Все средства которые предназначались на социальные программы ушли на Крым и содержание армии.

Евгений Иванов

Надо в пенсионном фонде заявление написать, что отказываетесь от соцпакета. Не будут снимать.

Милана.

обращались, а там ответили что пока это не решают. а вот денежки уходят...

Евгений Иванов

Надо не устно обращаться, а заявление послать заказным письмом.

Милана.

на имя нач. социальной службы? так там этих писем...

Евгений Иванов

Да. А потом с ответом - в прокуратуру.

Иори

Вы москвичка, а в Москве минимальная пенсия 17 тысяч 500 рублей. Поэтому 380 рублей Вас не удавят

Милана.

Причем я.. В Подмосковье пенсия 7.195р.

Иори

В Подмосковье весь народ ездит, поэтому никто возражать не будет. Вечно москвичи всем не довольны, хотя живут лучше остальных

Милана.

А у Москвичей эти деньги не берут а наоборот каждый мес. платят тысячу к пенсии на транспорт и возможность получать другие льготы.

Просто Ой,Но Не Наивный...

видимо ты зря живешь коль вечно ноешь то деньги с тебя снимають то соседка курит тебе воняет

Милана.

Вообще то мы в "Обсуждайке". здесь каждый задает вопрос свой, какой его волнует. А вас волнует зачем я живу?

Просто Ой,Но Не Наивный...

видимо заинтересовало

Демченков Сергей

...возьми автомат ....***... а с кем я сплю...а сплю я с автоматом...с простым Совейским АКМ...***

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В Москве и области проезд в электричке бесплатный для пенсионеров и предпенсионеров.

Милана.

Не уж то коммунизм??

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А вот завидовать нехорошо!.. 😉 🌝

Милана.

беспридел вышестоящих гор. органов в соц.защите -это не моя зависть а боль малоимущих пенсионеров. Глупый ВЫ чел...

Милана.

Извините.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ в наступающем 2019-м!!!🌝

Милана.

Взаимно.

Е)
Екатерина ))

Вероятнее всего можно написать заявление по этому поводу об отказе от данной "услуге"

Милана.

Сейчас уже да ,можно. Но с того момента когда можно было отказаться уже обобрали на 1500рублей. А назад НИкто не вернет!!!

Ма
Марта

Теперь придется ездить. Как говорят в народе:"На зло врагам шубу продам."

Владимир Казарян

Угу. Это же просто повод чтоб ограбить всех и накормить пару сотен...

Милана.

пару сотен не бедных дармоедов.

Андрей Мацнев

Что за фигня? У пенсионеров эту сумму вычитают из пенсий?😕

Милана.

да!!раньше была добавка к маленькой пенсии 1990 а сейчас 1510 рубл. и причем никого не спрашивали вообще ездят они на электричке или нет.