Ан
Анфиса

Чем отличается революция от бунта?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Бунт и смута - это стихийные волнения обманутых и подстрекаемых хитрыми людьми в чьих то узких интересов ( так приблизительно ) , а революция - это прогрессивная борьба большинства людей за свои права и свободы и светлые эволюционные идеи и при общей полной готовности большинства людей - референдум победивший но не воплощённый может тоже быть предпосылкой к революции , когда власть подавляющего меньшинства не хочет отдать её победившему законно большинству , тогда она может быть отнята физически , в плоть до военного столкновения . Бог всегда поддерживает борьбу народа за свои права , и если лидеров борьбы не обманут или они сами не предадут доверие своего большинства , такая революция всегда обречена на победу .

Ан
Анфиса

Кто предсказал?

О_
Олег _Хроменко

Есть пророчества от дьявола , а есть от Бога , естественно каждый действует через своих воплощённых людей .

О_
Олег _Хроменко

А у нас всегда есть право выбора в чьей команде оказаться .

Ан
Анфиса

Глупости

О_
Олег _Хроменко

Ваше право выбирать дано от Бога .

Эдуард Рябихин

Если это вполне серьезно, то нацеленностью, прежде всего. Революция предполагает конечным результатом смену власти (глобально или локально), ну и чаще всего это масштабнее. Хотя, и не обязательно насильственно и кроваво. Бунт же - неподчинение на уровне любом, даже просто на производственном, точечном. Хотя чаще именно в агрессивной манере. А еще, если съешь что-то не то, и у тебя бурлит, говорят, что в животе революция. Уж бунтом это никак не назовешь.

Ан
Анфиса

Майдан это бунт или революция:?

Эдуард Рябихин

Бунт по природе своей чаще стихиен. А подготовленная масштабная акция не вписывается никак в такую категорию. Есть возражения?

Ан
Анфиса

Не ответили на вопрос.

Эдуард Рябихин

Да вот я как раз ответил. НЕ БУНТ. Т.Е. революция. А как на счет возражений?

Сергей Швецов

Революция как показывает история имеет идеологические обоснования, как правило возглавляется элитами и затрагивает общество целиком, а бунт это моментное проявление недовольства выражающееся в стихийном всплеске агрессии как реакция на точечное событие или действие. Примером могут служить соляные бунты.

Ан
Анфиса

😁👍

Александр Смелов

Революция это массовые выступления граждан, которые привели к кардинальным переменам в жизни страны. Бунт это недовольство группы лиц по какому либо поводу, который при определенных обстоятельствах может перерасти в революцию

Ан
Анфиса

👍

Руслан Уторов

Поддерживаю, верный ответ!

Ан
Анфиса

Революция это тщательно спланированная акция...

Руслан Уторов

Согласен с основной добавкой к тому что сказал
Александр Смелов

Николай Быков

Бунт - это демонстрация недовольных, которые хотят обратить на себя внимание власти, и которые громко заявляют свои требования. А революция - это уже военный кровавый переворот с человеческими жертвами и с свержением власти.

Ан
Анфиса

Можно ли назвать восстание Пугачева революцией?

Николай Быков

Революцией нет ведь он выдавал себя за покойного царя Петра третьего. скорее бунт или война за трон.

Ан
Анфиса

Не важно за кого он себя выдавал...кому верил крестьянин?

Пётр Павлов

Марксизм-ленинизм учил: "Когда низы не могут жить по-старому, а верхи не могут управлять по-новому". Для революции нужны организованные политически классы, а бунт - это сиюминутное возмущение толпы по конкретному поводу!

Ан
Анфиса

Это называется рев ситуация...

Пётр Павлов

Как раз она и наличие заинтересованных классов обеспечивают её успех. Хотя: революцию задумывают романтики, осуществляют - прагматики, а пользуются плодами - проходимцы!!!

Ан
Анфиса

Ближе к истине..

Пётр Павлов

Magna est veritas - et proevalebit!

Станислав Филиппов

Бунт - это локальные (ограниченные) возражения против чего-то введённого вновь (Закона или должностного лица), а революция направлена на кардинальне изменение порядка и власти. (это я так думаю).

Ан
Анфиса

Ок. Хорошо.

Ma
Makhmud

Вообще официально - критериев много, и масштабность, политические требования, издержки и возмущения народных масс приведших к смену режима или основных условий. А так просто бунт

Ан
Анфиса

🤔

Варчун N

Это Философия. Разница Огромная! В революции участвуют все слои населения,и преследуют цель улучшения качества. А бунт , требования выполнения властями отределенных требований

Ан
Анфиса

А вы?

Варчун N

Нет. я простой обыватель

Ан
Анфиса

Хорошо...

Варчун N

Хорошо, что?

Ан
Анфиса

Что обыватель.

Александр Паук

Революция - политические протестные действия приведшие в итоге к смене власти.А бунт -неуправляемое действия связанные с насилиями над системой и бунтующими.🤔

Александр Паук

Но и революция не имеет начала и не имеет конца...

Ан
Анфиса

Революция - это тщательно спланированная акция.

Александр Паук

Ну допустим не всегда тщательно...

Ан
Анфиса

Вам видней...😁

Александр Паук

Ага и ра броневичке я выступал , а там "мне сверху вино все Ты так и знай"...🤗😜😂

Романтик Z

свои действия, революцией, называют бунтари. Те кого они свергают, ни когда их революционерами не назовут, а только бунтарями и преступниками.

Ан
Анфиса

Ленин по вашему кто?

Романтик Z

Для меня революционер, для Николая - II ..преступник.

Ан
Анфиса

Так чем отличается революция от бунта?

Романтик Z

ни чем.

Ан
Анфиса

Есть чем.

Сергей Ларичев

Революция это подготовленное мероприятие, а бунт, это самопроизвольное, стихийное событие!! А Вы очень милая и очень симпатичная девушка!

Ан
Анфиса

Спасибо.

Скорпион Иванович

Бунты имеют под собой социально-экономические основы, а Революции более углублённую борьбу за политическое преобразование общества!

Сергей Федотов

бунт это локальное мероприятие , например на корабле или в офисе , а революция это на уровне государства смена существующего режима ...

Сергей Федотов

нынешние власти наши и ваши не хотят прежнего социализма и союза республик , похоже нас постепенно отдаляют друг от друга ...

Ан
Анфиса

Яне знаю.

Сергей Федотов

поэтому мне нечего делать в вашей республике ...

Ан
Анфиса

Вас приглашают?

Сергей Федотов

ну если только вы ...

Св
Светлана_Светлана

По итогам бунта бунтовщиков казнили, а по итогам революции бунтовщики казнили уже тех кто у власти был и сами становились властью

Ан
Анфиса

Могли бы свергнуть...но не решились...

Св
Светлана_Светлана

Решились. На сенатской площади войска царя расстреливали. Милорадовича убили. Всех отловили и повесили главных зачинщиков

Ан
Анфиса

Надо было решаться раньше, когда не было войск...

Св
Светлана_Светлана

Нет. Восстание было сразу после смерти Александра 1, пока Николай не короновался. А раньше решаться было нельзя, они многие были с Александром в хороших отношениях. Ну сами понимаете. ....

Ан
Анфиса

Декабристы не пришли к общему мнению, хотя стратегия им была выработана.

Дмитрий Каракозиди

Революция организованное мероприятие по смене формы управления страной. А бунт стихийно возникшее протестное поведение толпы.

Ан
Анфиса

😁👍

И*
Игорь *****

Революция - это сознательное, с определенной целью, а бунт - бессознательное, как правило - коллективная вспышка гнева.

Ан
Анфиса

Ок.

Александр Родионов

🙂 привет...бунтовать бесполезно, а революцию власть ещё потерпеть может, если в ней хоть какой-то смысл, идея есть...🙂

Алексей Рыбкин

Отличается разными предпосылками, выдвигаемыми требованиями, структурой участников, самой организацией действия...

Алексей Рыбкин

А кем ты трудишься, если не секрет конечно?)

Ан
Анфиса

Секрет...😅

Алексей Рыбкин

Небось работаешь учителем биологии!)))

Ан
Анфиса

Ну а если даже учителем биологии? То что?😁

Алексей Рыбкин

Отлично!!! Секретная работа, слов нет!!))

Ди
Димид

Бунт-это выраженное недовольство толпы,а революция-это политическое столкновение с идейным вдохновением

Ди
Димид

Ну это то да...но в районе уже всех снабдил,а город что то молчит)))

Ан
Анфиса

У вас кошачий завод?😁

Ди
Димид

фуф...приостановил это производство вот кое как,по счастливой случайности,последнюю продукцию вот разбазариваю!)))) Завязал в общим с этим делом!

Ан
Анфиса

😅

Ди
Димид

😉