Владимир Просто

Вопрос для тех кто в "теме": зав. поликлиникой не отдает мою мед.карту (историю болезни) на руки по моему требованию, мотивируя это тем, что эта мед.карта является собственностью поликлиники! Прав ли он? И как "обуздать" этого чинушу?

Ответы · страница 6
Галина Мазяркина

Да, он прав, ее выдают только когда идете на МСЭ .

Лидия Мирошниченко

СДЕЛАТЬ ЗАПРОС В МЕД.УЧРЕЖДЕНИЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ !

Да Я

напишите жалобу в департамент здравоохранения

Ольга

Они должны сделать выписку из истории болезни.

Владимир Просто

Мне не нужна выписка, мне нужен оригинал!

Ольга

зачем? Везде принимается выписка или заверенная копия.

Владимир Просто

Везде можно и новую карту завести, как они говорят!

Ольга

они за неё отвечают Первая же проверка оштрафует Поэтому информация из карты вся даётся без проблем, а сама карта-нет. Я по роду деятельности знаю что все компании и учреждения принимают заверенные копии.

Владимир Просто

Да ерунда! Что бы не оштрафовали для этого пишется заявление! Им просто нужны "мертвые души", посещаемость, загрузка, приписки!

Ольга

если вы хотите открепиться от учреждения, вам отдадут под вашу подпись.

Владимир Просто

Если бы отдали, мадам, я бы и вопросов бы не задавал!

Екатерина Машинская

Совершенно прав , вам на руки выдаются выписки

Людмила Кржисецкая

чинуша прав. вы можете копию потребовать

Владимир Просто

А Вы почитайте Закон о выдаче информации!

Людмила Кржисецкая

забейте в поисковик сроки хранения амбулаторных карт в поликлинике и вам выдаст полную информацию

Владимир Просто

Да зачем мне сдался этот архив?! Мне нужна моя карта, мой оригинал! Я же не крепостной!!!

Ва
Валерий

Архив нужен для своих. Тем кому нужно за денежки сделать инвалидность. Все ваши заболевания, акуратно переклеиваются в другую карточку! И вот человек совершенно больной, нужно отправлять на инвалидность! Был такой опыт с моей карточкой. Пропало половина заключений врачей из клиник.

Фердинанд Франц Иосифовович

дать в торец, но без синяков и свидетелей

Людмила Дворникова

Добрейшего! Узнаете ответ, маякните мне.

Владимир Просто

Вы абсолютно правы! С Праздником Вас!

Людмила Дворникова

Благо дарю, хотя сам Иной. Придерживаюсь древних взглядов на сущее.

Людмила Дворникова

Хренька какая-то была. Кнопки - обе-две. Спрятались нижее экрана.

Владимир Просто

Я Вас не понимаю, извините...

Людмила Дворникова

До этого, кнопки <<Добавить комментарий>> и <<Пропустить>> пропали. Ушли из области экрана монитора.

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас всё в комьютерах -карты отменили...

ОК
Ольга Карасева

Сфоткай все листочки в ее присутствии.

ОК
Ольга Карасева

В их руках. Пусть листают.

Korobova Vera

Нет, не прав: это ваша личная история

Владимир Просто

Да глупость это все несусветная!!! Им это карта нужна?! Какую ценность она для них представляет?! Численность обслуживаемых?!

Korobova Vera

Я имею в виду зав. поликлиникой не прав

Надежда Тихонова

Ни как..Таково положение.👍 😌

Ольга Шишкина

никакая не собственность. притча....

Ольга Шишкина

а зачем вам в суд? Надо обратиться к юристу....

Владимир Просто

А, что сможет просто юрист?

Ольга Шишкина

он даст вам статьи , ссылаясь на них вы можете добиться цели

Владимир Просто

Эти статьи я и сам знаю...здесь без административного и судебного пресса ничего не поделаешь...к сожалению...чинуши они и в Африке чинуши....

Владимир Просто

Удачи и с Праздником!🌹

Людмила Нарушевич

А вдруг вы назначите себе группу1...

Владимир Просто

Ага и направление в кремлевку выпишу!

Людмила Нарушевич

Все может быть... аферистов хватает...

Людмила Нарушевич

Наверное приняли вас за офера.,

Владимир Просто

Наверное, у них просто не хватает здравого смысла!

Людмила

Надо написать заявление и все

Владимир Просто

Написать не трудно, но он его не принимает!

Людмила

У нас без проблем , бланк заявления , подпись и в регистратуре дают карту

Т-
Татьяна - Танюша

да...он прав.... вот такой закон

Т-
Татьяна - Танюша

можете попросить выписку из мед.карты

Т-
Татьяна - Танюша

что тут сказать? точно знаю, что мед.карта является собственностью мед.учреждения.

Владимир Просто

Глупость и бред сивой кобылы!

Татьяна Русакова

а если обратиться в облздрав?

Владимир Просто

Сейчас это невозможно, все заболели, разом...только после праздника...

Ирина Славянка

Давно карты на руки не дают.

Ирина Славянка

Таковы правила,нас об этом не спрашивали.

Ants

договор то есть с клиникой?

Ants

договор. на основании чего вас лечили? там и прочитайте кто есть собственник вашей истории болезни. выписку то обязаны дать по-любому?

Ольга Фатеева

ттакой красивый и болеешь

Владимир Просто

Да это не моя история, если честно, но все равно спасибо!🌹