Некто Из ...

Я никогда не говорил, что вы должны отказаться от любви к мужчине или женщине, но только вы должны знать, в каком порядке действовать. После того, как вы поместили Господа в своё сердце, в свою душу, тогда, если вы действительно не хотите оставаться в одиночестве, вы можете связать себя с другим человеком. Так поступают ученики Посвященческой науки. Прежде всего они начинают начинают ценить Создателя всех существ, Подателя всех благ; они вкладывают в свою душу Великолепие всего великолепия, Свет всего света, а потом выбирают себе партнёра.Да, истинный ученик, будь он мужчиной или женщиной, прежде всего помещает в себя Творца как источник любви, мудрости, истины. Затем он ищет существо, лучше всего способное помогать ему поддерживать связь с Творцом: он принимает сотрудничество с партнёром в физическом плане, потому что в том есть нечто, что приближает его самого к Источнику!?

Ответы
Яду Хари

Забота, тоесть внимание к другим,- это основа хорошей жизни, основа хорошего общества.

Роман Смирнов

зачем посредники ⁉️

Некто Из ...

Индивидуальная жизнь должна подготовить условия для жизни коллективной, космической, вселенской. Когда вы гармонично развились, вы должны войти в сообщество, чтобы принести ему пользу своими талантами; вы не потеряете ничего из своих приобретений, наоборот, именно тогда вы станете по-настоящему сильными. Говорят, что союз – это сила. Но почему это нужно понимать только в физическом плане? Именно союз мужчин и женщин, объединённых идеей Великого Всемирного Белого Братства, формирует подлинную силу, и только с этой силой возможно преобразовать мир. Мир никогда не преобразится, пока каждый нацелен на собственное развитие и обогащение. Все должны объединиться с единственной целью: создать самую могущественную силу для реализации Царства Божьего на Земле.Какой смысл оставаться умным или сильным в одиночестве? Что это приносит обществу? Ничего. А иногда причиняет только вред; потому что тот, кто думает лишь о своём превосходстве, как правило, использует его, чтобы угнетать других или использовать их.*