Helga

Наша страна — самая холодная в мире. Со среднегодовой температурой −5 по суровости климата она опережает Финляндию и Канаду. Вот почему-то только ненастная погода является уважительной причиной неявки на работу в Португалии, а не в России.

Ответы
Наталья Малышева

а мне еще нравится. когда наши городские власти делают рассылки вместе с МЧС, оповещая о штормовом предупреждении и настоятельно рекомендуют не выходить из дома))) при этом все учреждения обязаны работать

Марат

Там для решения этой проблемы, специально для России выпустили машину с романтическим названием " Быстрый ветер" , по португальски " Полупердун" . Только в России она почему-то не пошла.

Irina Bogomolova

Для Португалии—30° будет трагедией с замерзанием людей и тд. А у нас в Сибири дети запросто играют на улице с этой температурой.разные стандарты на юге(Португалия)и севере.

Николай Ходосевич

Мы в России в сильные морозы в школу не ходили. На работу ходили всегда. Даже за Полярным кругом. Хотя в Якутии иногда актировали рабочие дни в сильные морозы.

Владимир Дергунов

вот почему то не в одной конституции мира нету пункта ст 15 п4 общепризнанные принципы и нормы являются составной частью нашей конституции

Том

Это как считать, если с учетом распределения населения, то не так. А ненастную погоду в наших условиях законодательно описать невозможно

Ник Натофоб

А разве -5 по цкельсию без ветра и облакорв являектся ненастной погодой? По мне - так хоть весьт год такая стоит...

Иван Лузин

Не ту страну назвали гондурасом.. Не ново, понимаю, но "гондурасци" обижаются на наше выражение...

Сергей С

Нам осталось отменить работу по всякой ерунде, тогда даже от Мозамбика отстанем

Владимир Дергунов

вот почему то не в одной конституции мира нету пункта ст 15 п4 общепризнанные

Руслан/// Grizli

Хоть та земля-теплей,а Родина милей! Милей-запомни это слово журавлёнок!

Ал
Алёна

У нас в Казахстане на севере может быть -20, а на юге в это же время +20.

Елена Ильина

В России не нужна уважительная причина, чтобы не прийти на работу

Ти
Тимуровец

И только 15% территории пригодно для мало мальского проживания.

Игорь Алфеев

Скоро Гольфстрим совсем остынет и посмотрим где холоднее....

Миронов Николай

Не самая, на третьем месте! 1. США( Аляска) 2. Канада, 3. Россия!

Виктор Краев

А потому что это гей ропа,они боятся за свою задницу.......

Supermax (B.m.v.)

Если так будет,россияне вообще работать не будут))

Андрей Загоровский

вчера было -40,но утром,рыбаки чапали на Амур-похер

Eugene Polli

Зато над Россией НИКОГДА не заходит солнце!