Valentina

Это не вопрос,это тема для рассуждения.Ложь заразна, как вирус,который передается от человека к человеку.Ложь себе и другим....,даже если их не обманывают,они видят ложь во всем...вот такая она зараза.

Ответы
Геннадий Костарев

Примером тому информационные войны современности. Когда люди научаться ценить силу слова, тогда они поймут и начнут уважать, бережно относясь к Силе самой Мысли.

Олег Петрук

...Проблема в том, человек не зная Истины библейской!- не имеет способности различать жемчужины от плевел!- а значит!- лжи от правды!

Valentina

Правда созидает,а ложь разрушает,однако не везде нужна правда...

Олег Петрук

....Для того чтоб скрыть ложь !- сделать по своему !?

Олег Петрук

..Вот так !))) поэтому человек если ему выгодно , всегда пойдет на компромисс с правдой ,с совестью !!!

Сергей Пак

Бабушка моего друга сказала,умирать будешь умри правдой,мудрая бабушка правда?

Сергей Пак

Пошлите со своему дорогу я женатый

Ирина Зимина

Наверно Вы правы, если человек был жестоко обманут, ему сложно поверить вновь.

Valentina

Вот это и есть зараза...доверие -исцелит больную душу...

Владимир Набоков

Какое наблюдение!Браво!Только ложь была,есть и будет всегда!

Лилия Соколова

Слабые, не уверенные в себе люди, слабаки и неудачники!

Valentina

Мы превращаемся в тех,кто с нами рядом.

Андрей Берзенин

Эпидемия человечества прямо!))) 99, 99% страдают

Ольга Моор

Да это точно и еще вид сделаешь что веришь

Александр Чупров

Ложь это стиль жизни для некоторых!

Valentina

Да,но другие становятся такими же...

Valentina

Заразная болезнь души не спрашивает хороший ты или плохой,Как аукнется,так и откликнется....

Вадим Осипов

Зло вообще заразно и прилипчиво!

Лилия Калинка

верно еще и обрастет комом

Valentina

Жить во лжи не выносимо,это болезнь души...

Владимир Соколов

Не нужно этого допускать

Елена Мансурская

какой вирус вы говорите

Valentina

Лена,это сравнение....😂😂😂

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но это грустная тема

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

да и чо то делать будем

Valentina

Искоренить ее не возможно...как только почувствуете,что не верите,начните доверять, хотя бы,а то и вам перестанут верить.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

тоди ко мне кати мне такой гуру нужон

Мария Кеменяш

ЕСТЬ ТАКОЕ..

Valentina

кто ей заразился есть прививка....правда самому себе...

Геннадий Соловьёв

Зараза

Valentina

Кто сильно был обманут,готов и сам обмануть,а как справляться с этой заразой?