G.
G.....

"Рано или поздно мы все приходим к отметке насыщения всеми видами человеческих отношений. Это может произойти завтра или послезавтра, в следующем году или через несколько лет. Такое состояние называют зрелостью. По мне — слишком пафосно. Все проще: ты понимаешь, что все произошедшее и все, что может произойти, больше не проникнет так глубоко в тебя. Не из-за наращенной брони. Просто в тебе так много всех видов отношений, что новым нет места. И тогда ты проходишь мимо них, да, заполненный по горло и израненный до дна, но сильный в собственном богатстве."...... Ты достиг зрелости?

Ответы
Ал
Алсу

Видимо, нет и, скорее всего, её не достигну, потому, что я не считаю насыщение всеми видами человеческих отношений показателем зрелости.

G.
G.....

Ими невозможно насытиться)))

Ал
Алсу

Возможно. Но это скорее противоестественно человеческой природе, чем естественно. Потому, что отношения наша необходимость. Мы созданы и рождены благодаря им, растём, развиваемся, живём и осознаём тоже благодаря им.

G.
G.....

... глубина отношений... и порог принятия.... Он у всех разный.

Ал
Алсу

Я говорю о естественной необходимости, остальное, скорее, исключение из правил.

G.
G.....

И много таких исключений?

Ал
Алсу

Заполненных по горло и израненных до дна, но сильных в собственном богатстве и отказавшихся от любых видов человеческих отношений, скажу честно, я ещё не встречала.

G.
G.....

)))

Vитя@Zь

Нет, зрелость человеческая не имеет предела:пока он надеется-он живёт!

G.
G.....

)))

..

Меня мир будет удивлять до конца дней своим многообразием.

G.
G.....

И это чудненько))

🌲🌞Оля🐴

Почти😌