G.
G.....

"Рано или поздно мы все приходим к отметке насыщения всеми видами человеческих отношений. Это может произойти завтра или послезавтра, в следующем году или через несколько лет. Такое состояние называют зрелостью. По мне — слишком пафосно. Все проще: ты понимаешь, что все произошедшее и все, что может произойти, больше не проникнет так глубоко в тебя. Не из-за наращенной брони. Просто в тебе так много всех видов отношений, что новым нет места. И тогда ты проходишь мимо них, да, заполненный по горло и израненный до дна, но сильный в собственном богатстве."...... Ты достиг зрелости?

93
5
1
Ответы
Ал
Алсу

Видимо, нет и, скорее всего, её не достигну, потому, что я не считаю насыщение всеми видами человеческих отношений показателем зрелости.

7
2
G.
G.....

Ими невозможно насытиться)))

1
Ал
Алсу

Возможно. Но это скорее противоестественно человеческой природе, чем естественно. Потому, что отношения наша необходимость. Мы созданы и рождены благодаря им, растём, развиваемся, живём и осознаём тоже благодаря им.

1
G.
G.....

... глубина отношений... и порог принятия.... Он у всех разный.

1
Ал
Алсу

Я говорю о естественной необходимости, остальное, скорее, исключение из правил.

1
G.
G.....

И много таких исключений?

1
Ал
Алсу

Заполненных по горло и израненных до дна, но сильных в собственном богатстве и отказавшихся от любых видов человеческих отношений, скажу честно, я ещё не встречала.

2
G.
G.....

)))

1
Vитя@Zь

Нет, зрелость человеческая не имеет предела:пока он надеется-он живёт!

1
2
G.
G.....

)))

1
..
..

Меня мир будет удивлять до конца дней своим многообразием.

1
1
G.
G.....

И это чудненько))

1
🌲🌞Оля🐴
🌲🌞Оля🐴

Почти😌

0
1