Светлана Ахмедова

У кого есть опыт получения гражданства РФ через фиктивный брак? Какие есть "подводные" камни?

Ответы
Ал
Алеся

Очень много, опыта фиктивного нет, но я была замужем за иностранным гражданином, капец какой геморрой, я имею ввиду с документами, и то что вы в фиктивном браке поймут сразу

Светлана Ахмедова

Это в России выявляют?

Ал
Алеся

В беларуси, но думаю в России тоже не дураки сидят

Светлана Ахмедова

Жаль...я только собралась....

Ал
Алеся

Вы извините, я думаю не стоит или с будущим мужем нужно очень правдиво всё рассказать

Светлана Ахмедова

Так конечно...он за деньги...знает что фиктивный брак

Ал
Алеся

Это ваше дело, но по моему очень ресковано

Св
Светлана_Светлана

Когда то тусовалась в ФМС. Там китайцы браки с россиянами оформляли. Ну, мои приятельницы из ФМС ржали, но закрывали на это глаза. В общем в любом случае надо в ФМС.

Светлана Ахмедова

Понятно...но там же брак не делают

Св
Светлана_Светлана

В ЗАГСе не спрашивают, просто регистрируют. А уже с документами из ЗАГСа идут в ФМС и заполняют специальную анкету на гражданство.

Светлана Ахмедова

Вот и я про это. Сначала надо фиктивного мужа найти

Св
Светлана_Светлана

За деньги найдете на сайтах знакомств

Светлана Ахмедова

Боюсь мошенник попадется

Скорпион Иванович

Везде нужны две вещи- договорённость и деньги! Сегодня не проблема получит вид на жительство в России и без брака пройдёт!

Светлана Ахмедова

В Казахстане есть двойное гражданство?

Скорпион Иванович

Нет! По закону оно запрещёно!

Светлана Ахмедова

И у нас. Только моя страна...не подписала там какие-то документы....поэтому все сложнее. Вы не знаете...просто переехать недостаточно...нужны годы, чтобы получить гражданство

Скорпион Иванович

Света, есть разница-вид на жительство и получение гражданства. Когда человек получает гражданство, это означает, что он вправе участвовать в политической жизни страны. А оно вам надо, это участие?

Светлана Ахмедова

Я знаю разницу даже между РВП и ВНЖ....нужно работать....или получать пенсию

Татьяна Морозова

только доносы людей это цветёт во всех странах, где есть наши люди они не предсказуемы...пример тому Израиль, Канада, США...

Светлана Ахмедова

Я надеюсь, что в России не так ..соседи не знают кто живёт рядом

Татьяна Морозова

те, о ком я пишу, все из Союза ...)

Светлана Ахмедова

Я была в МО...там никто никем не интересуется

Татьяна Морозова

я написала вам не для страху, а для осторожности...)

Светлана Ахмедова

Спасибо

Радик Урдабаев

Для начала,, надо купить подводную лодку.. Вам реально повезло!!!!! У меня одна осталась!! Последняя,, Итальянская😐

Светлана Ахмедова

Мне плыть через пустыню

Радик Урдабаев

Она хоть в сквозь горы!!!

Светлана Ахмедова

Подумаю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄😃😀 Я думала , что фиктивный брак делают только с гражданами Германии ? А зачем российское гражданство ?

Светлана Ахмедова

Чтобы по мужу получить гражданство РФ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем российское гражданство ? Если бы Норвежское , это понятно , там социальная защита на высоте !

Светлана Ахмедова

Ирина! Я с Туркменистана....для меня Россия предел

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бегите в Германию , там быстрей гражданство получили , можно бежать через Польшу .

Светлана Ахмедова

Нет...я ничего не знаю про Германию....да и не молода уже...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда только в Россию

Николай

Увы не имею. У меня знакомый молдаван оформлял, будучи женатым не фиктивно. Ну и геморное это занятие.

Светлана Ахмедова

Вот именно

~E
~ Eva Lansca ~

Ну какие ? Если только партнёр захочет поднять цену за этот брак . Будет шантажировать разводом .

Светлана Ахмедова

Хотим в Мытищи

~E
~ Eva Lansca ~

Я живу у дочери в Ивантеевке. Мытищи сейчас чуть подешевели , потому что там отказались строить метро .

Светлана Ахмедова

Есть вариант взять ипотеку...на имя племянницы.....

~E
~ Eva Lansca ~

Это дорого, но это вариант .

Светлана Ахмедова

Первый взнос....и постепенно пополнять...а при продаже своих квартир...можно будет отдать в погашение

Лева Правая

Есть когда мама к сыну приехала на ПМЖ. Ужас как долго ...3 года мама и 5 лет брат. ( Из Киргизии).

Светлана Ахмедова

Спасибо ...а то тут россияне даже понятия не имеют, как это сложно

Лева Правая

Говорят, щас проще стало...но не надо уже..

Светлана Ахмедова

Не проще...сначала РВП...раньше было 6 месяцев....теперь упростили...до 4 месяцев...на работу дочь не взяли нигде без РВП

Лева Правая

Тут еще с языком заморочки

Светлана Ахмедова

А что с языком?

Андрей Мацнев

Никаких, экзамен сдадите, и всё)) Есть знакомая семья, украинка вышла замуж за россиянина.

Светлана Ахмедова

Этот россиянин не может претендовать на мое имущество..? Не навещает мне свои долги? Через какое время дают гражданство?

Андрей Мацнев

Она, кажется, через год получила, и то, только потому, что экзамен с первого раза не сдала. А общим считается только имущество, приобретённое уже в браке. То, что было у каждого до брака - по закону только его.

Светлана Ахмедова

Спасибо...может цену знаете?

Андрей Мацнев

Ой, честно говоря, не спрашивал. Да на сайте миграционной службы наверняка всё есть.

Светлана Ахмедова

Цена за фиктивный брак?

Андрей Мацнев

А, фиктивный? Не, не в курсе.

Геннадий Коновалов

Зная, что все сети мониторятся, вы задаёте провокационный вопрос. Вы провокатор.

Вадя С Хитровки

У меня изначально гражданство РФ, с момента замены паспорта СССР на российский

Жа
Жанна

Обязательно нужно проживать совместно , хотя бы год) кажется так)

Светлана Ахмедова

А кто проверяет?

Жа
Жанна

Кажется есть кто приходит и проверяет, точнее не скажу.

Петр Соколов

Удачи, а вид на жительство не устраивает, потом гражданство.

Светлана Ахмедова

Сначала РВП...4 месяца, на работу без него не устроишься....потом ВНЖ...ещё больше....потом гражданство...и не один год

Петр Соколов

Россия не Америка, перспектив не много.

Светлана Ахмедова

Спасибо....в моей стране....ее совсем нет

Петр Соколов

Туркмения с двойным гражданством, в Узбекистане пенсия в 55- 60, как в советское время, в Казахстане вообще жили хорошо, сейчас что-то попали в одно место.

Светлана Ахмедова

В Туркменистане нет двойного гражданства с 2000 года....я здесь живу

Петр Соколов

Странно, у внуков есть, 3 и 5 лет.

Светлана Ахмедова

По родителям...дают

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Проще будет через НРЯ или по программе "Соотечественники"

Светлана Ахмедова

Нет ..мы в РФ приезжаем, как туристы на месяц...а если подадим на РВП выезжать из России нельзя 4 месяца

Fenix🇱🇹

Ну , вы должна понимать , что если вы решите уехать то назад дороги уже не будет . И ещё я хочу сказать, что как не прискорбно , но вы никогда не будете россиянкой , вы все равно будете женщиной из Азии, иностранкой , за свой говор и внешний вид вас притыкнут не раз и к этому надо быть готовой .

Светлана Ахмедова

Я говорю, как истинная москвичка .Я знаю только русский язык..сейчас речь даже не обо мне, я пенсионерка ..а про детей думаю

Fenix🇱🇹

Пусть вам повезёт , удачи !

Светлана Ахмедова

Спасибо

Олег Соколов

Вот уж убила.. Кому такое прийти может в голову..

Светлана Ахмедова

Удивляется только тот, кто не знает о трудностях получения гражданства

Максим Шадрин

Дура,гражданство Канады или Австралии нужно

Светлана Ахмедова

Не нужно мне этого ..

Бабайкин Юрий

Мой братец получил по льготам переселенца

Светлана Ахмедова

Казахи намного продвинутые , чем наши

Бабайкин Юрий

Может быть...не бывал.Дрцзья ездили по работе-бензин халявный а табак золотой

Светлана Ахмедова

Бензин дешёвый, но не бесплатно...такси дорогое. Сигарет почти нет...многие бросили

Бабайкин Юрий

Насвай?

Светлана Ахмедова

Нет....все ликвидировали...Оказывается, можно, если захотеть. Резко перестали продавать курево...даже многие перешли на махорку.....потом все исчезло. Ни одного наркомана....вернее, может, и есть у единиц....но это у элиты....

Ботzман Барисыч

полное незнание руссского языка например

Светлана Ахмедова

Я русская. Через Украину....совсем нереально

Ботzман Барисыч

если доктор то с руками и ногами ..

Светлана Ахмедова

Нет, не доктор....сейсмолог.

Ботzман Барисыч

..ДВ ждет тебя! Пиши на Камчатку

Светлана Ахмедова

Нет, хотим в МО

Tofiq52 Abbasov

Putin abeshal kto nemnoqa znayet russkoqo yazika polucit qrajdanstva..

Светлана Ахмедова

Нет...этого недостаточно

Tofiq52 Abbasov

Slova Putina ne dastatocna?

Светлана Ахмедова

Я таких не слышала....это только пожелания....закона такого нет

Tofiq52 Abbasov

Ti obratis rassiyskomu posolstvu ...Strane qde ti jivyosh...Tam tebe razyesnyat

Светлана Ахмедова

Уже всё узнали....нет такого