Та
Танюша

Сказка ложь да в не ей намёк.А вот чему учит сказка про курочку Рябу и золотое яичко?

Ответы · страница 3
Георгий Калинин

На всякого мудреца довольно простоты!...🤷‍♂️🤣

Константин Котиков

Что золотое яйцо надо продавать целым, а не бить!

Анатолий Феофанов

Хвостиком вертеть ненадо чужие яйца целы будут

Владимир Калеганов

Да хоть бриллиантовое , один хрен все испортят !

Св
Сварожич

Довольствуйсе тем что имеешь и радуйся жизни.

Yaroslav Novitskiy

Надо ценить малое, тогда и большое прибежит..

Николай Галыгин

О том что сырые яички надо беречь от падения

Михаил Гагарин

Не нужно проводить ненужные эксперименты.

Николай Чабан

ни когда не нужно огорчаться ! надежда....😁

Бахтияр

Яички у курочек не бывает)) у петуха есть)))

И Никакая Я Вам Не Светушка

а ты не разделывал никогда беременную курочку у ней знаш тама скока яичек целая гроздь такие маленькие желточки висят как гроздь виноградная а ты говоришь у курочки яичек нет а у петуха ого какие яички

Бахтияр

Это где у беременных они висят что то я не видел🤔

И Никакая Я Вам Не Светушка

ты кого выдумкой назвал противный

Sekach Dev

Золотую скарлупу разбрасывать не надо!...))

Haybatullo Shodiev

Честно, не читал и не слышал эту сказку

Haybatullo Shodiev

Это есть в школьных учебниках, в каких классах?

Haybatullo Shodiev

Нет, я не преподаю, политолог, и переводчик, просто хотел узнать что эта за сказка и где можно почитать. Если у тебя есть, скин мне, посмотрим на курочку

Та
Танюша

Жили-были дед да баба. Была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко, не простое - золотое.
Дед бил, бил - не разбил.
Баба била, била - не разбила.
Мышка бежала, хвостиком задела, яичко упало и разбилось.
Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет:
- Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое - простое!

Просто Ой,Но Не Наивный...

На двоих делить больше чем на троих

Та
Танюша

Так оно ведь есть , только разбитое,но золотое

Просто Ой,Но Не Наивный...

Они с бабкой хотели поделеть

Та
Танюша

Думаю курочка была не против

Андрей Никитин

Не гробить свой единственный шанс.

Андрей Никитин

Да ? Два идиота бьют золотое яйцо и не виноваты ?

Андрей Никитин

Вы станете разбирать Мерседес если вам его подарят ?

Та
Танюша

Ну яицо разбивают,самое важное внутри у него

Андрей Никитин

Я считаю что важнее предмет или объект целый. Представьте что у вас глаза как микроскоп. Что вы увидите кроме атомов ?

Та
Танюша

А если жизнь подарит вам сундук с сакровищами ,вы его не откроете?

Андрей Никитин

Это другое. Вам дарят объект и говорят что внутри. Яйцо не надо бить. И так видно что оно золотое.

Ибрагым

По- моему это апокалипсис какой то.

Ибрагым

Ну.. Хорошо. Если будет интересно.. Итак ДАвай те ка вначале эту сказку вспомним. "Жили-были дед да баба, У них была курочка ряба. Снесла курочка яичко: 4. Пестрó, вострó, костянó, мудренó, - Посадила яичко в осиновое дупёлко, В кут под лавку.Мышка бежала, хвостом вернула, Яичко приломала. Об этом яичке дед стал плакать. Бабка рыдать, вереи хохотать, Курицы летать, ворота скрипеть, Сор под порогом закýрился, Двери побутусились, тын рассыпался, Верх на избе зашатался... А курочка ряба им говорит: - Дед не плачь, бабка не рыдай, Куры не летайте. Ворота не скрипите, сор под порогом. Не закуривайся, Тын не рассыпайся, Верх на избе не шатайся - Снесу вам еще яичко: Пестрó, вострó, костянó,мудренó, Яичко не простое - золотое." Это "канонический" вариант сказки. Психоанализ героев мы опустим. Последствия мы себе представляем. Остались только выводы. Мы все били яйца. Что в сковородку, что об лоб - и таких последствий явно не было. Яйцо - как протеиновый, питательный объект в плохую пору, для пожилых людей был весьма ценен. И его потеря - трагедия. Но тут же мы видим просто - Пи..ц какой то! Ворота скрипят, Куры летают, сор закурился. Если бы не масштабы то можно было бы предположить локальный смерч. Так что к яйцу наверное больше всего вопросов. Тем более что Курица сказала что снесёт такое же естрó, вострó, костянó,мудренó, но ещё и золотое. Ну и на последок. Если брать упрощённый вариант, то мораль сказки в «что имеем — не храним, потерявши — плачем», «не жили богато, так и не чего начинать» или «старость – не радость: у них сил на двоих меньше осталось". Но куча неувязок и нестыковок оставляют огромное место для воображения

Та
Танюша

Спасбо ,было очень интересно читать

Роман Смирнов

береги яйца ! и курицу несущую

Лариса

Там скрыт сакральный смысл.

Лариса

Не помню точно. Что-то,связанное с планетами и солнцем. Кстати, сказка Колобок - тоже.

Лариса

Просто мне не сильно нужно. Однако, интересовалась. Уже плюс.

Граф Пупыркин

Или петушок в темечко ТЮК

Та
Танюша

Там пердун старый засмотрелся на молодую

Граф Пупыркин

Ну а тема то УБИЙСТВО чему учат дитёв

Алексей

а золотая рыбка ещё есть

Та
Танюша

Ну с ней более менее понятно)

Алексей

Что понятно , у нас мужик поймал такую

Алексей

Ага сетка через дорогу натянута

Алексей

Соседи на него набросились из за этой сетки