Се
Сергей

Как соскочить с употребления кофе? Может его заменить на что?

Ответы · страница 13
Karina *

Пейте цикорий. На вкус как кофе, но более полезней

Елена

можно соскочить.... .........энергия не уменьшится......

Се
Сергей

В этом костыле-то и подвох. ....замкнутый круг

Елена

нет подвоха.... есть отличный напиток на основе зеленого и черного чая

Ирина Мизюк

А зачем?Это же вкусно.Или появилась зависимость?

Се
Сергей

Да, как-то напрягать начало

Ан
Анталья*

Чтобы чего-то перестать хотеть, меняют мышление.

Осень

Только с утра, только натуральный, только 2 чашки

Сергей Маркелов

Есть такой быстрорастворимый напиток - цикорий.

Се
Сергей

Не, слабый вариант. Не лечит

Сергей Маркелов

Ну раз не лечит (чего кстати и не предполагалось) то коньяк, желательнее не выше 3 звездочек.

Сергей Маркелов

А с другого склада придется выбирать Вам самим. Тут подсказчики не нужны.

Виктор Маркин

у меня не получается. бросил все попытки. 👍😁🤝

Се
Сергей

Пока попытки оставил, но мечту не бросаю

Малышка

Я тоже люблю кофе, и проснуться без него не могу.

Сам Андерс'н

Настоящий цикорий! Вкус почти тот и польза море.

Ирина Никитина

Я пью 2 раза в день, проблем нет, одни приятности

Се
Сергей

До после обеда часто потом чай

Ирина Никитина

2 раза самое оптимальное количество

Се
Сергей

Наверное, но для каждого своя доза

Черная Мамба 🇷🇺

цикорий или кофе без кофеина, какао иногда пить

Черная Мамба 🇷🇺

не поможет... там кофеина больше

Черная Мамба 🇷🇺

попробуй, но голова может болеть потом или будет ощущение, что чего-то не хватает

Галина Вардугина

А зачем? Полезный напиток в пределах разумного.

Се
Сергей

у вас в каком часу разумность кофе заканчивается? У меня после обеда

Се
Сергей

мне приходится несколько растягивать утро ))

Ол
Олеся

Просто умерить. Зачем соскакивать с вкуснятины

Се
Сергей

Чтож там вкусного. Разве кофе пьют из-за вкуса. Думал всегда из за его лечения утром и когда надо рывок сделать. А вкусно это крем на торте или пирожное заварное...черешня,,,юну, типа такого

Ол
Олеся

Ваше перечисленное тоже вкусно. У меня кофе как типа проснуться не действует. Так что только ради вкуса пью

Алексей Костицкий

Я не специалист, но вот что пишет доктор Анохин:

Алексей Костицкий

Так, если вы сегодня все таки обнаружили у себя зависимость, как будем с этим бороться? И да, кстати, кофейный бизнес, один из самых востребованных в мире. Интересно, не правда ли? Это вам ответ на то, почему статьи о некоторой пользе кофеина продолжают выходить. Ученых тоже покупают. Но мы-то уже понимаем, что на%балово. ✔️Строго контролируйте свой повседневный рацион питания, поскольку он может стать существенным фактором, помогающим преодолеть тягу к кофеину. Избегайте еды, которая у вас связана с ритуалом чая или кофе. Употребление кофеинсодержащих напитков очень часто сопровождается "сахарным" пристрастием. Избегайте употребления сахара в любой форме в течение пяти дней. Проверяйте по этикеткам наличие в продуктах "скрытого"сахара.

Се
Сергей

Не, кофе только без сахара, чай если с конфетой

Георгий Калинин

Если вопрос не праздный - цикорий попробуй!🤫😉

Се
Сергей

Думаю будет не праздный, но цикорий не впечатлил

Ал
Алёнушка

Я любила его,но не стала пить,пью какао и кофеин

Се
Сергей

сумасойти. Это как. В кофе можно добавить кофеинчику и идти горы сворачивать?

Анна Тараненко

Замени на советский кофе под названием цикорий

Виктор Ярушин

Добавляйте в него ложку какао.Полезно и вкусно.

Ла
Ласточка

Можно заменить. Только за руль потом не сядешь.

Се
Сергей

Взбодреному человеку руль сильно вредит?

Ла
Ласточка

Руль не вредит. Вредит полиция, которая может решить, что вам полезнее ходить пешком.

Се
Сергей

Пожалуй верно. Бодрому человеку полезно ходить бодро.

Андрон Шрайбикус

Да я чай пью. А с кофе чего не так? его я тоже пью

Се
Сергей

Чай тоже здорово...тем более когда покрепче