Се
Сергей

Как соскочить с употребления кофе? Может его заменить на что?

Ответы · страница 2
Маша Ерёмина

2-3 чашки в день не вредно. Замена: цикорий растворимый молотый, кофейный напиток из зерен ржи (овса, ячменя) - называется "Старая мельница", желудёвый кофе (вот этот где взять, не знаю)

Се
Сергей

фсё... выпил кофе и спать тянет, пойду на покой. может с этим ржаным напитком не усну?

Роман Селезнев

Не знаю. Цикорий пьют некоторые. Я чай люблю. Это же целая церемония приготовление кофе и варение его в турке. Это не заменить ничем. как и чай из самовара🙃🙃🙃

Се
Сергей

Эти церемонии, они хороши в выходные) С утра, да под хорошую музыку...ммм

Махаббат Баширова

Просто решиться бросить, и всё! Без сомнений можно всегда все решить, и не будет сомнений бросать пить кофе или же нет, и это ко всему относится, главное чтобы было желание

Алина Васильева

ЗАМЕНИТЕ ЦИКОРИЕМ, НО ПОХОЖЕ ВЫ УЖЕ ЗАВИСЕМ, МНОГО НЕ ПЕЙТЕ НЕ МОЖЕТЕ БРОСИТЬ? у вас слабая сила воли, такое есть не только кофе МУЖЧИНЫ НАРОД СЛАБЫЙ, БЕЗВОЛЬНЫЙ, БЫВАЕТ

Юр
Юрий

Я раньше его каждый день пил, сейчас от силы раз в месяц и то немножко. Но мой способ отвыкания - ну его нафиг, никому не пожелаю. Инфаркт, стентирование, шунтирование...

Се
Сергей

дааа, у вас прям кардинально получилось, никому не пожелаешь

Луиза Бальтазар

Я перестала пить кофе в один день. Когда поняла, что проблем со здоровьем можно избежать не употребляя лекарства, а отказавшись от колы, кофе, ограничив сахар и соль.

Се
Сергей

У меня так с никотином произошло, сейчас жду когда такое же придёт с кофе

Алексей Малахов

Ну немного то почему бы не пить?

Се
Сергей

Но, вот мысли-же пришли... Надо думать...

##
######

Мне тоже приходится отказываться. По вкусу можно приблизиться цикорий, какао. По бодрости зелёный чай. Если позволяю себе то только на сытый желудок и натуральный.

Светлана Гурьян

Может чай? Я не знаю точно как, не обратила внимания, но перестала совсем пить кофе. Раньше работала сутками и кофе естественно пили литрами. Сейчас не пью совсем)))

Ве
Вера

запросто ... сделать УЗИ сердца , томограмму , анализы , выслушать свой диагноз у специалиста , а не у участкового врача и кофе не захочется ....проверено на себе

Се
Сергей

Блин, точно. Как же я раньше это не подумал.

Svetlana Suslova

На хрена соскакивать. Кофе молодит. Дилме Русеф за 80, а она ещё танцует. Заменить можно Ройбушем, он успокаивает и понижает давление. Ред-капучино в самый раз.

Се
Сергей

Заметил от понижения давления голова болит

А Я .....Дама....!!!

очень просто ...перестать его пить....я так сделала ,с прошлого сентября не пью....вкус не нравился всегда...,да и вид его похож на воду на помытых полах...

Вячеслав Волковинский

Да перейдите на минимальную пенсию в Вашем государстве - и охота отпадёт сама собой. Я понимаю, Вам ещё долго ждать, но к тому времени будет еще хуже.

Се
Сергей

Воо, верно говорите.... бум ждать пенсию, а там само отвалится

Ал
Аленка

Я тоже кофеманкой была,до болезни,как нюх со вкусом пропали,пила одну воду,все вернулось,тяга к кофе нет,перешла на чай,пью конечно,но уже не так.

Се
Сергей

Как говориться, небыло счастья, так несчастье помогло. Повезло вам.

Ан
Ангелина

Вместо кофе, в течение месяца, в каждый выпиваемый стакан воды добавляйте 15-20 капель перекиси водорода, что очистит ваш организм от шлаков.

Се
Сергей

Блиииин...угу, перекись водорода, потом нашатырный спирт, потом какой нить двууглекислый пермаганат. А пожалуй так быстрей бросишь и кофе и чай и кисель с компотом))

Ан
Ангелина

Эти рекомендации из лекций проф. И.П Неумывакина.

Iv Logov

И еще к сказанному полная антисанитария

Николай Скороходов

..зеленный чай ... попробуйте цикорий ... в СССР был кофе с цикорием ... дешевый и вкусный .. мы любили . так кмк настоящий был только у блатных..

Ва
Валерий

туда же наркоту сыпят.брось не пей он создает видимость бодрости.чай такая же хрень.лучше травку пей в аптеках.или простоводу кипяченую

Се
Сергей

Какую травку в аптеке лучше купить?

Ва
Валерий

щабрец покупаю.ломки сильные после кофе.это и есть наркотик.раньше такого кофе не было.его редко пили

Се
Сергей

Щабрец. Скопировал. Благодарю

Ва
Валерий

удачи.брось это гавно пить его то настоящего кофе и нет.знаеш что такое мумие?

Се
Сергей

Когда-то очень модное было. (смола)

Ва
Валерий

щас гмо едит.ни вкуса ни калорий.поеш и голоный

Лариса

ограничьте его до одной чашечки утром (если это только не связано с жесткой диетой по здоровью). Зачем отказывать себе в удовольствии?🙂

Се
Сергей

Похоже выпил свою бочку кофе

Лариса

ну что ж) тогда заваривайте вкусные чаи с мятой, облепихой, смородиновым листом, душицей... они тоже очень вкусные

Се
Сергей

Вкусно написано. На рынке сборы разные, но такого нет

Лариса

облепиху мороженую можно купить в супермаркете, смородиновый лист, мята, мелисса - это все с дачи (попросите у кого есть сад, они поделятся), душица, зверобой, лабазник, Иван чай - из леса. Летом можно делать сборы и засушивать на зиму. И тогда душистый, ароматный, притягательный чай будет с вами всю холодную зиму.

Се
Сергей

Если к чаю прибавить красавицу, зима совсем пустяком станет. Скопировал, спасибо. Попробую собрать сам. В отделе на рынке много разнотравия

Светлана Бондаренко

А стОит ли?Я,так,обожаю кофе!Просто нужно соблюдать меру-не более 3-4 чашек в день.
Это МОЯ мера.Говорят,можно и 4-5.Но мне этого многовато.

Се
Сергей

Ну, да, у каждого своя бочка

Ми
Мила

Цикорий.Сначала 1:1 с кофе,а потом уменьшать долю кофе.Личный опыт. А раз в недельку балую себя отступая...(с приятным человеком не грех )

Се
Сергей

Да, мысль хорошая. Спасибо.

Михаил Гехт

Пей растворимый - быстро почувствуешь разницу. И хороший чай, чёрный - на зеленые и травяные с кофе перейти трудно, они слишком другие