Се
Сергей

Как соскочить с употребления кофе? Может его заменить на что?

Ответы · страница 5
Марина ****

Чередуйте кофе с чаем... Постепенно уменьшайте дозу кофе(маленькая кофейная чашечка) Удачи!

Се
Сергей

К этому уже пришёл. До обеда кофе, после чай. Пока так.

Марина ****

Молодец! Я тоже люблю кофе, у меня маленькая кофейная чашечка...уже норма👍☕

Се
Сергей

Всё так, а в этой чашке сколько ложек кофе? Это определяющее

Марина ****

одна ложечка кофе, и ложечку можно поменьше размером...))

Марина Матвиенко

Это сложно. У меня было - год не пила кофе. Понимала, что потом будет плохо и сдерживала себя.

Се
Сергей

И ничё, ноги носили как заводные?

Т@
Т@Ня

Я ничем кофе заменить не могу. Иногда крепкий кенийский чай с молоком пью. Ооооочень редко.

Doc.

Разочаровываешь.... Обожаю. Просто, нужно уметь её делать. у других пробовал - херь. Правда.

Т@
Т@Ня

Это нормально, что я тебя разочаровываю ))

Doc.

Я понял, почему, не любишь. Приготовлена рукожопами без души и таланта.

Т@
Т@Ня

Дома мама кровяную не делала. А ту, что из магазина, я не ем.

Doc.

Я бы, то же - не стал. Я умею. Бабушка научила. Думаю, где ингредиенты основные брать..... Хотя.... В лавке заказать.. Так же уже и кишки промытые. (качественно промытые) не РФ.

Валерий Гресь

попробуйте начать с крепкого чая а постепенно перейдите на легкий чай желательно зеленый.

Се
Сергей

чай после обеда, до вечера, потом пустырник, потом утро и кофе, потом всё сначала

Наташа Севрюкова

Не обязательно пить его постоянно, есть и какао и чай и много чего, просто не покупать и все

Рефат Мухтаров

Я с него соскочил за пол года примерно, радовался, затем работы с выездом и опять втянулся.

Се
Сергей

Мда... Надо было хвататься за тот момент. Сейчас нарабатывать заново

Се
Сергей

Получится. Обязательно получится. У нас вся жизнь впереди

Александра

Попробуйте ЦИКОРИЙ... Он не решит проблему, но облегчит нагрузку на поджелудочную железу...

Ирина Мякша

просто пей его без угрызения совести-так поступаю я-просто без него не проснёшся по моему

Мурка

Без паники. От кофе нет особого вреда если просто уменьшить его количество употребления.

Се
Сергей

Фу... Отлегло. Значь бум без паники.

Мурка

У меня знакомая бабушка часто пила кофе и умерла в возрасте около 100 лет. Пить нужно только качественное кофе и ни в коем случае растворимый.

Се
Сергей

Знаю бабулю которую похоронили под 90, она всегда курила беломор.

Светлана Апреленко

Проконтролируйте давление, видимо у вас пониженное, если проблемы с работоспособностью.

Светлана Апреленко

От кофе вряд ли откажетесь, да и зачем отказываться.

Се
Сергей

ЖДу, когда припрёт, никуда не денешься

Андрей Григорьянц

Можеш на чифир но хрен редьки не слаще говорят цикорий хорошо заменяет - сам не пробовал..

Светлана Мейтина

Просто уменьшать и уменьшать,а переходить на зелёный чай.А что кофеёк сделал Вам плохое?

Се
Сергей

Думаю возраст не позволяет

Светлана Мейтина

Серёжа! Это полезный и приятный напиток! Оберегает от инсульта,чистит печень и многое другое.Если к нему добавить КАРДАМОН,ЛИМОНЧИК---цены ему нет---всё плохое убирает,а пользу прибавляет...

Се
Сергей

О! Лимончик... Благодарю. Напомнили... Было пару в холодильнике. Надо достать. А, забыл... его с чаем крошат. Значь, Светлана, чаю заварить надо. Какого нить улуна

Светлана Мейтина

Нет--к кофе...Мы же про кофе говорили...но тогда нельзя добавлять молоко...

Се
Сергей

Да, про кофе. Но там где-то лежат лимоны........ Разве кофе с лимоном пьют? В кофе молоко не добавляю, использую только сливки "фрима"

Светлана Мейтина

Кофе с лимоном и кардамоном---прекрасный напиток! Но тогда ничего молочного добавлять нельзя---свернётся...

Константин Котиков

Я соскочил очень просто - обливаюсь по утрам! Бодрит так - что кофе курит в сторонке ☺️

Даль Светлая

я очень люблю кофе, но не пью совсем по причине давления... уже несколько лет пью цикорий

Виталий Жейц

Лучше всего пить водку. И дезинфицирует и давление понижает!

Даль Светлая

ага!!))) водку я вообще не пью...

Галина Огородникова

Водка понижает давление ,но на время !

Даль Светлая

а потом еще хуже становится

Анна Сова

попробуйте цикорий...хотя первым жестом, еще с закрытыми глазами, включаю кофе машину....

Се
Сергей

Вот и я об этом. На работе ещё помнишь про цикорий, как настали выходные, роботом делаешь манипуляции

Ма
Мария

А зачем его заменять, не злоупотребляйте, утром одну чашечку, через час как проснулись

Се
Сергей

Примерно как вы и пишите. Потом ещё одну.... и ещё одну.... а, потом последнюю

Ма
Мария

У меня так я пишу, только утром, больше мне не хочется, чай я очень редко пью, раз в неделю может, с вот кофе каждое утро.

Ни
Николай

На цикорий заменяй, и будет тебе счастье, можешь еще чайную ложечку коньячку добавить.

Серафима Червякова

Доктор Мясников сказал, что кофе надо пить больше. Кофе предохраняет раковые опухоли.

Бо
Бока

что ж слабовольный такой. я раз по своему желанию три дня не ел. состояние улучшилось

Се
Сергей

Вот-такие вот кренделя жизнь аыкручивает

Наталья Матвиенко

А зачем соскакивать?Вам что его запретили,если да то пейте цикорий.Он заменяет кофе.

Се
Сергей

Да, как-то цикорий не очень, чай лучше

Наталья Матвиенко

А если с молоком то ничего и вроде кофе напоминает и не вредно.

Се
Сергей

С молоком вроде не пробовал

Наталья Матвиенко

Так попробуйте и поймёте , что неплохо.