Эл
Эльвира

Ошибка кабалы: Для мужчины жена не, как мать. Она для него сестра и бабушка: забота и любовь бабушки, дружба и любовь сестры. (Любовница - само собой. Речь не об этом). Любовь мужчины к женщине, как к матери несёт оттенок извращения. Он не должен видеть в ней свою мать. Бабушка и сестра - это норма. Поэтому для женщины: сколько бы не было у неё детей, муж - самый младший. Ему забота больше, чем детям. Особенно от этого понимания мужчине тепло в старости. Это психологически понятно?

Ответы
Джордж Юн

Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов. Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна. Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни. Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты. Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности. Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы.

Эл
Эльвира

Эта информация из Библии. Я читала Библию, и частично сверяла с греческим вариантом. Так же я смотрела в словаре (Википедии) про архангелов. И там написано, что "эль" с древнееврейского переводится "бог".

Джордж Юн

Значит получается не имя, а титул,

Эл
Эльвира

Это не титул, а название сущности, когда с маленькой. А с большой - имя. Я так думала давно, но поняла точнее, когда узнала, что в древней Греции была богиня Тея. То есть - она сама богиня и имя у неё такое же

Джордж Юн

Видеть Бога есть личное имя, и оно
по-еврейски оно пишется יהוה и упоминается в манускриптах более 7000 раз, а почему Библия в синодальном переводе только 9 раз.

Эл
Эльвира

В еврейском употребляются заглавные буквы в именах?

Мария

Ну и зачем такой нужен? Попу подтирать ему как Мама маленькому ребёнку? К маме, К МАМЕ!!!

Эл
Эльвира

Вы не внимательно прочли! Я делаю акцент на том, что жена мужу не мать!

Мария

«...Поэтому для женщины: сколько бы не было у неё детей, муж - самый младший.»жесть какая, если честно. Значит муж не опора и глава семьи а ребёнок.... повторяю вопрос: зачем он тогда нужен?

Эл
Эльвира

Конечно, опора! Но женщина отдаёт мужу своей любви больше, чем детям!

Michael Lvovich Kunin

Вот Вы сами - написав такое. Принимаете это всерьез. или как апрельская шутка.

Эл
Эльвира

Всерьёз. Никто не шутил, когда говорил, что жена для мужчины, как мать.

Вера Сергеевна

Нет ...Хочется глядя Вам в глаза мягко спросить о другом .Здоровья Вам ...

Вера Сергеевна

Мне близки обычные традиции счастливой семейной жизни . Всего доброго .

Эл
Эльвира

Это и есть обычные традиции, но с разным пониманием сути духовных взаимоотношений.

Вера Сергеевна

Мне ,думается ,сказано уже всё

Эл
Эльвира

Вами не сказано абсолютно ничего, кроме отрицания.

Малик Хайбулин

Наверное, так... Заботы больше, ухода и он готов на новые подвиги!

Эл
Эльвира

👍 спасибо

Пётр Ермаков

Интересно, где и кто Вам формировал Ваш внутренний мир?

Эл
Эльвира

Он формируется и до сей поры.

Пётр Ермаков

Заметно....

Хохотушка Весёлая

Капец размышления!!!))) Сами дошли или кто подсказал???))))

Эл
Эльвира

Во-первых, я слушала лекцию кабалиста о семье. Он говорил, что женщина должна быть для мужа, как мать. Но ещё прежде один мною любимый человек меня спрашивал: у тебя любовь ко мне, как у матери? Я сказала: скорее, как у сестры. Мне было неприятно сравнение с матерью в обоих случаях. Потом он мне говорил: Если твоя любовь будет, как любовь моей бабушки, то мне будет хорошо. И мне было это приятно. Потом приходил ко мне бывший муж, поговорить о жизни, о разном. И мы пришли к выводу, что наши отношения после многих лет совместной жизни даже после развода, как родственные, что мы, как брат и сестра. И последней каплей было прочтение пьесы Пер Гюнт, где говорилось, что любовь женщины (жены), это, как любовь матери, что вызвало во мне снова возмущение. И вот, родилось то, что я написала выше. Если вы не согласны - ваше право.

Хохотушка Весёлая

Не стоило так утруждаться)) не интересно))

Эл
Эльвира

Скажите своё. Чтобы было интересно.

Дмитрий Газда

Что ж Вы такая умная,на ерунду разбрасываетесь.

Эл
Эльвира

На какую ерунду?

Дмитрий Газда

СМ. вышенаписаное.

Эл
Эльвира

Семья - это важно. Это не ерунда.

Татьяна Морозова

всё это очень применительно к жизни...)) спасибо

Эл
Эльвира

👍 спасибо

Ar
Arkadij

Но когда женщина пресмыкается перед сыном...

Эл
Эльвира

Это её ошибка, принимать сына, как мужа.

Ar
Arkadij

Не все это понимают.

Эл
Эльвира

Да.

Владимир С

Что же раньше-то этого мы не знали?

Эл
Эльвира

Человек не без ошибок.

Соболев Валерий

много букв. не осилил.

Эл
Эльвира

Я и сама с трудом. Привет, Валера.

Сергей Дейнега

👍😀

Эй
Эйпи

Ух ты!

Эл
Эльвира

Норм?

Эй
Эйпи

Здорово

Эл
Эльвира

Спасибо.