**
********

Почему кавказцев называют Хачами(Крест),что все они православные?

Ответы
Ольга

Слово "Хач" произошло от армянского слова "Крест", точнее армян называли этим словом азербайджанцы, поскольку те были христианами. Наверное слышать это довольно странно, но Хачами можно назвать и русских, белорусов, украинцев поскольку они все исповедуют христианство.
Некоторые считают, что слово "Хач" произошло от имени Хачатур/Хачик, но считается что это в корне не верно....как то так .

Робот Вертер

Это от невежества. Хачами называют от армянского имени Хачик. Да, хачик в переводе крестик. Но для невежд с националистическим менталитетом, все "черножопые"😜😜😜 стали хачами. 😜😜😜 Одни хачи, вторые иваны, третьи джамшуды, четвёртые пиндосы и т.д. и т.п.

**
********

Черножопым?А почему весь мир принял эталоном белой расы жителей Кавказа - Cavcasus?

Робот Вертер

Черножопыми кавказцев назвали русские, потому что кавказцы черноволосые и смуглые (90%) , а русские белые в основной своей массе.

**
********

Армяне и азербайджанцы не кавказцы,хоть живут на Южном Кавказе

Робот Вертер

И грузины тоже. Этоттри республики закавказья! Поэтому и говорю, что всё это придумали от невежества.

**
********

Нет,грузины как раз кавказцы и язык их картвельский входит в кавказскую языковую семью

Andre Sperling

О БОгИ! как глубоко въеласЬ ошибка! православие на самом деле это ПЕРУНЕ; ОДИН; ТОР; ДАЖДЬБОГ; МАРА; ТАРА.... и т.Д. и Т.П.. небыло никогда (ни одна из их многочисленных форм) христианство православным!!! это нонсенс! хоть и введён хитростъю , но это глупость!!

**
********

А Греция,Византия,Святая Русь??

Andre Sperling

Русь была СВЯТОЙ ...ДО прихода "ереси жидовской"(как её в действительности ранее называли), как в прочем и греция (со СВОИМИ богами), а вот византия явилась рассадником этой болезни... Хотя это было уже НЕ христианство (у христианства знак РЫБА) , а ПРАВОВЕРИЕ (от савла, он-же павел..это те что Иисуса на крест определили)... и принесено (следуя "святым " писаниям) огнём и мечем... пострадало почти всё население евроазии....

В М

Нет - они все не потеряли духовность. Православие . как и прочие секты (разделение) несут больше разрыв между людьми. чем единение. Уже название ПРАВо Славие .. несет оттенок негатива. Все остальные какие неправо Славие?

Aleksandrъ

Православные только русские . Не все народы кавказа мусульмане есть и христиане

**
********

А среди абхазов и осетин есть православные или все же только русские?

Aleksandrъ

Христиане . Может кто-то и перенял православия у русских . Есть и русские мусульмане . Но в основном русские православные ,а там христиане с мусульманами .

**
********

Выходит мусульман нельзя называть Хачами Крестчто

Aleksandrъ

А кто их называют?

Сергей Бухарин

Меня тоже волнует этот вопрос,но у кого бы не спросил ответа я не получил.

**
********

Ну почему,Ольга в ответах всё написала

Сергей Бухарин

Значит Ольга единственная кто знает ответ на этот вопрос.

**
********

Ответ у нее исчерпывающий

Сергей Бухарин

Извините,я не читал ответ Ольги.

Десант

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D1%85%D0%B0%D1%87

Десант

https://ru.wiktionary.org/wiki/Обсуждение:хач

**
********

Девушка уже написала без ссылки

Десант

А я ссылку дал, чтобы не писать уже написанное и не выдумывать заново велосипед

В⚡
Виталий ⚡️

Кавказцев хачами не называют. Другая порода

М)
Маруся )))

Виталий, а я слышала, что именно их и называют.. Вообще, интересный вопрос девушка задала..какой ответ?..

В⚡
Виталий ⚡️

Ой не хочу я о них

М)
Маруся )))

))))) ладно!))))

Элен Ренбауэр Z

Главное не дочитал.. Ну и ладно😏

**
********

Я не Хач

Элен Ренбауэр Z

Неважно.

**
********

Что не важно? Ответ дочитан!😘

М)
Маруся )))

как интересно.. "Хач" - это крест??..

**
********

Сурб Хач..-святой крест

М)
Маруся )))

а на каком языке, скажите пожалуйста?

**
********

Кто у вас на Кавказе самый беспокойный

М)
Маруся )))

Чеченцы?

**
********

Чем и в чем?Один Кадыров мало

М)
Маруся )))

до Кадырова они буйствовали..да, слава Богу, сейчас - мир.. Так все-таки, на каком языке?..

Нина Савина

Точно на этот вопрос не отвечу.

Valentina Kudashkina

НЕ ЗНАЮ Я СНИМИ НЕ ЗНАКОМА

**
********

А мы знакомы,у нас целое село эстонское Эстосадок

Borivoje Margetic

красиве оке ви имаете....!!!

**
********

Не мая,друга дитка

Borivoje Margetic

a gde vaše foto.......

**
********

В Фейсбуке братушка

Ээх Добрый

их по разному называют

**
********

Черножопый не подойдет,у Кадырова и комп.белее снегурочки

Ээх Добрый

вижу, что вы - поклонник Кадырова

**
********

Нет у меня кумир Нжде

Ээх Добрый

хто?

Ирина Клепинина

Не знаю...интересно...

Латуся Мутлак

нет. нохчи правильно

Татьяна Алексеева

не знаю...хорошо бы

Ми
Милая

Они же эти урки

**
********

Урка это от уголовного кодекса

Владимир Лопаткин

Хачиками!

**
********

Да,крестиками тоже

Владимир Лопаткин

Крестики мы!

Светлана Анисимова

не знаю

**
********

Почитайте узнаете

Светлана Анисимова

а мне точно нужна эта информация

**
********

Почитайте тут ответ Ольги