Дмитрий Ляляев

Осознание содеянного греха порождает в праведнике, руководимом совестью, стремление к покаянию и исправлению, а в негодяе, стимулируемом безнаказанностью, – желание к повторению и увеличению оного. Итак, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Когда я говорил, что не худо бы в России возродить посажение на кол и сожжение заживо за жестокие преступления, меня стали называть безумцем. А сейчас стало известно о педофиле, изнасиловавшем и убившем 5-летнюю девочку. Ну и кто безумец?

Ответы
Виталий Гончар

При Иване Грозном во время казни, проходили кражи на глазах и никого это не пугало.

Дмитрий Ляляев

Ну а вот ЛИЧНО ВАС это бы не испугало? Так на каком основании Вы говорите, что это не пугало НИКОГО? И какое-то число преступлений НЕ БЫЛО совершено?

Ирина Кондрашова

Безумен мир, в котором живём