Альберт Кононов

Нужно знать то, что юбилей - это число четвертых долей от числа кратного 100. То есть: 25; 50; 75; 100 ....125 и т. д. Числа же: 20; 30; 40; 60 ......110 и т.д. являются круглыми датами. Понимэ?

Ответы
Андрей Владимирович

А где Вы нарыли эту информацию? Можно первоисточник (словарь, сайт...)? Я пререлопатил кучу словарей и нигде не нашёл про четвёртые доли.😢

Наталья Ро..............я

спасибо..теперь понимэ.....значит у меня был не юбилей . а круглая дата...а юбилей будет через 13 лет.. а 70 -это что?круглая дата?

Альберт Кононов

Юбилей - это 25, 50, 75, 100, 125 и так далее через 25

Наталья Казаченко

То есть я зря готовлюсь отпраздновать как юбилей 64 года 2 месяца и 2 с половиной недели? Уже гостей позвала, торт заказала.

Альберт Кононов

Просто в гости на день рождения.

Наталья Казаченко

Ох, прямо от сердца отлегло. Значит послезавтра и сядем праздновать.

Лидия Кимач

Число 125 особенно кратно числу 100! Желаю ВСЕМ такого юбилея отплясать!😁

Робот Вертер

понимэ........так люди ещё и 25, 35, 45.......называют юбилеями

Альберт Кононов

25 - это юбилей - четвертая часть от сотни. 50 - и юбилей и круглая дата. 35, 45, 55 и так далее - не являются круглыми датами. Это числа кратные пяти.

Робот Вертер

да, просто 25 позапарке в кучу добавил сюда

Альберт Кононов

Всего наилучшего

Телефонист Вася.а

Юбилей от ивритского йовель( полтос).никаких 25,75....

Альберт Кононов

Возьмите толковый словарь и там все сказано. Что за полтос?

Телефонист Вася.а

50 и никаких словарей.

Альберт Кононов

О Боже!

Телефонист Вася.а

Вот именно боже...живи по словарям.

Альберт Кононов

Серебряный юбилей - это 25 лет. Золотой - 50 лет. Что за чушь вы мне несете?

Алексей Малахов

А 1000 дней, 10 000 дней, миллион минут -не круглые даты?

Обсуждайка

труднопонимэ почемэ 50 круглая, а 40,60, 110 - и т.д.?

Альберт Кононов

Вопрос лишний. 50 - это и то и то

Алла

Оказывается всё просто!! Спасибо!🤝

Малинка

Круглая дата не юбилей? А если сто лет

Альберт Кононов

Это юбилей. 100 лет делится на 25

Малинка

Да ну это бред

Альберт Кононов

Чисто арифметически - это так. А если охватывать применяя упор на реалии, то это конечно - же абсурд. Короче смотря как посмотреть. Вы прямо как Горбачев, в свое время, будучи президентом: Да ну, да ну. Да ну, да ну.

Малинка

😉

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Юбилей - когда в кармане - ШУРШИТ...!!!!

Га
Галым

Полезная информация.) Понимэ!))

Алевтина Немерова

Спасибо за разъяснение!...

Bc
Bcyjdfz

Почему именно четвертых?

Альберт Кононов

Это число кратное 25 - ти. Так будет проще для понимания.

Bc
Bcyjdfz

Это то я поняла, но почему именно 25, а не 10 например

Альберт Кононов

Так записано в толковом словаре

Bc
Bcyjdfz

Значит такой он "толковый", Ваш словарь

Натка М_Мак

Блин, как я жила до этого

Владимир Н

Ни бэ, ни мэ, ни кукарЕку!

Наталья Пак

понимэ конечно понимэ

Стас Кан

Ну, и кто это вывел?)))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Дык, канЭчно пониЭ!))

Ма
Марина

Обязательно))) Тут выяснила, что то, чегоя никогда не брала, это таки рядовки)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Рядовки?.. это такие грибы??

Ма
Марина

Дааа)))) У нас их не берут и никто не знает) А я уже четвертый год по справочникам ищу их) По описанию)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Даже не слышала о таких..

Ма
Марина

Причем в определенных местах их так много, что хоть косой коси...

Larisa Groza

понимэ мы это знаем

Альберт Кононов

Юбилей - число кратное 25 - ти.