Елена К

Представьте: вы начальник и подчиненный неохотно соглашается выполнять работу, которую вы ему/ей даете. Что будете делать?

Ответы
Владимир Строганов

Существует 3 группы методов управления, которые различаются способами воздействия на людей: административные, экономические, социально-психологические. Административные методы. Осуществление управленческих воздействий на персонал базируется на власти, дисциплине и взысканиях. Административные методы ориентированы на такие мотивы поведения, как осознанная необходимость дисциплины труда, чувство долга, стремление человека трудиться в определенной организации и т. д. Эти методы имеют прямой характер воздействия: любой регламентирующий или административный акт подлежит обязательному исполнению. Способы административного воздействия:
Источник: https://investobserver.info/metody-upravleniya-personalom/

Ал
Александр

Если это в армии - прикажу и потребую исполнения качественно и в срок, не взирая на его мнение. Иначе будет наложено взыскание, влекущее материальные потери. На гражданке попытаюсь уговорить, учитывая его мнение и об'яснив ему необходимость этой работы. Если консенсус не будет достигнут, то он получит письменное распоряжение под роспись. В этом случае невыполнение вступает в противоречие с трудовым договором и трудовым кодексом и влечет наложение взыскания в приказе по предприятию.

Гоша Гоша

Да ничего, что значит подчиненный неохотно соглашается, он обязан выполнять свои обязанности согласно трудового соглашения, озадачил, он не выполнил работу в срок либо некачественно, соответственно он не соответствует своей квалификации, три выговора за год и досвидание!

Се
Сергей

Работник может отказаться, согласно ТКРФ, выполнять работу, если это представляет опасность для его жизни и здоровья, рабочее место не соответствует Правилам техники безопасности, либо начальник не обеспечил его специальными средствами защиты.

Ouin

Если он не выполняет свои прямые обязанности которые должен, то сначала штраф, потом увольнение. А если это что-то большее, то тут дал бы премию небольшую за выполнение. Мало кто захочет делать что-то что не входит в его обязанности за просто так))

Денис

Ругаться конечно не стану , человеку нужно правильно объяснить для чего и зачем это нужно. Если не сработает,поручу другому, сказав, что тот не захотел. Если и это будет проигнорировано, придется расстаться с таким работником

Елена К

Очень доходчиво обьяснили. Спасибо.

Денис

Большой опыт. Разных людей повидал...

Елена К

Добавлю вас в друзья, если что, поделитесь опытом?

Денис

Обращайтесь

Елена К

Спасибо )

Андрей Будкин

дважды поймаю на нарушении режима и 10% депремирую, с коментарием про то, что с меня всегда спрашивают выполнение и кусать руку кормящего всегда чревато.

Олег Мирошников

ни чего... Если я даю задание,то меня как-то мало интересует того или иного сотрудника желание выполнять ту работу .которую я ему/ей дал....

Серега

я всегда спрашиваю с чем это связано почему он не хочет увольнять и наказывать ненужно у меня уже опыт лет 15 хожу в начальниках

Серега

чаще так говорит молодежь старички те кому за 50 нормально все делают

Елена К

Странно, сначала устроятся на эту зп, а потом начинают права качать.

Серега

да часто бывает уходят потом назад просятся

Елена К

И берут назад?

Серега

берут потому как народу нехватает

Владимир

Сделаю его куклой в своем сценарии и он будет выполнять программу раз не хочет решать задачу. Это вообще не проблема.

Елена К

Каким образом?

Владимир

Есть несколько технологий как это делать, но их долго описывать . Без навыка ничего не получится

Ирина Афанасьева

Если подчиненный хоть и неохотно, но соглашается... значит выполнит. А его охота или неохота... вопрос уже последний

Телефонист Вася.а

Неохотно,но делает какая проблема?Не делает,- уволю.И это,я не представляю,а именно так и поступаю.

Анна Сова

Поэтому традиционное пожелание на Йом Кипур звучит как "Гмар хатима това вэ цом каль" (Хорошей записи в Книге Судеб и легкого поста). Пока в синагогах произносятся покаянные молитвы, светский Израиль катается на велосипедах. Первый транспорт на улицах Тель-Авива и других городов появится лишь в среду после захода солнца. А пока Тель-Авив остается единственным мегаполисом мира, где на сутки автомобили оказались вне закона. Глядя на это, сложно поверить, что через несколько часов все вернется на круги своя, словно по команде "отомри". Когда записи в Книге Судеб уже будут сделаны.

Телефонист Вася.а

Традиции.

Елена К

Вот бы по всему миру так запретить все автомобили на один хотя бы день. Это ж какая тишина будет!

Телефонист Вася.а

Самое главное,что закона запрещающего ездить в этот день нет.Но,даже арабы почти все в этот день за руль не садятся.

Елена К

Понятно.

Владислав Ильмер

Поставлю на эту работу ещё одного подчинённого, и предупрежу: кто будет вторым - будет уволен.

Елена К

Классно.)

Sekach Dev

Я не представляю, а работаю начальником... и безжалостно прощаюсь с неродивыми работниками...

Елена К

Как они на это реагируют?

Sekach Dev

Меня не интересует... наверное ищут другую работу... пока их и оттуда не выгонят..

Елена К

Вы им просто говорите: вы уволены?

Sekach Dev

Нет... предупреждаю бухгалтера... что сейчас придет такая... уволить.... Лишние разговоры ни к чему....

Елена К

А, понятно.

Sekach Dev

Спасибо что понятно..))

Андрон Шрайбикус

Я!? Это подчиненный будет делать с визгом и быстро) Я в армии старшим сержантом был)

Владмир

Такое сейчас редко встретишь. Ведь все наемные работники, работают на хозяина.

Николай Ходосевич

Я таких живьём отпускал. Никогда не перечил, если человек хотел уволиться.

Елена К

👍

Николай Ходосевич

Я увольнял даже выпускников ГПТУ, которые меня просили об этом. Не нравится профессия, хочет получить другую, дядя нашел работу, которая лучше...

Елена К

А почему они просили уволить их вас? Они что сами не могли подать заявление на увольнение? Или если вы уволите, то какие-то выплаты?

Николай Ходосевич

Нет. Выпускники ГПТУ обязаны были отработать два года и сами уволиться не могли. И их уволить не могли, надо, мол, воспитывать молодёжь! Я же шёл в отдел кадров и улаживал этот вопрос. Мне эти уволенные были благодарны.

Елена К

Понятно.

Михаил Кондюрин

Напомнить ему, что премия зарабатывается, а не начисляется автоматически.

Чн

Я начальник ты дурак ты начальник я дурак. Надо делать.

Виктория

Спрошу в чем дело, если просто лень- накажу рублем.