Люблю Жизнь

Водку можно не любить. Водку можно презирать. Водку можно даже не пить, как это делаю я. Но если вы собрались заниматься политикой к Востоку от Бреста, помните: не учитывать ее в этих местах также преступно, как морозы и «авось». Она строила империи, свергала династии и брала города. Славяне пили всегда.

Ответы
Михаил Тимаков

Не надо ля-ля!В России питие насаждали,поинтересуйтесь,что такое пропойные или кабацкие деньги,как требовали власти,чтобы каждый ходил в государев кабак и оставлял там определенную сумму...Даже бунты были против кабаков!Не клевещите на русский народ!

Михаил Тимаков

Устал я от Вашего вранья...Сегодня день России,выйдите на улицу и сравните,сколько нормальных людей,а сколько пьяных,Вы сами все поймете,не поленитесь...

Люблю Жизнь

а при Иване Грозном пили так,что специальные люди с зала выводиди,а сам Пётр редко напивался до бесчувствия, но почти насильно спаивал гостей и любил смотреть, как они приходят в скотское состояние, делая это с умыслом, чтобы из ссор и хмельных откровений своих подданных вызнать их тайны. И это ему удавалось.на такие пиры принудиловкой гнали,иначе....

Люблю Жизнь

Больше мне не пишите,вранье,итд это уже слишком

Михаил Тимаков

Ну а народ-то.здесь с какого боку?Цари,бояре да дворяне,шушера придворная вслед,подчеркиваю,вслед за Европой нажирались,да и то под принудиловкой,а народ-то не пил!

Люблю Жизнь

Спорить с вами не буду,есть совет прочесть В.В Селиванова А,И Левитов (1835-1877),хорошего прочтения))а мне пора по делам))асего вам доброго!

николай К

Чтоб навсегда вопрос закрыть,
Договоримся лучше сразу –
Здоровым можешь ты не быть,
Но за здоровье пить обязан!

Весь парадокс российских тем -
В общедоступности спиртного.
...И хорошо здесь только тем,
Кому всегда с утра хреново.

Юрий Тихонов

Абсолютная глупость. При Иване Грозном в пределах Москвы не было ни одного питейного заведения,за появление в городе пьяным жестоко пороли, Славяне славились силой потому что не пили , До Петра 1 кроме медовухи ничего не пили .

Люблю Жизнь

Есть в под моим вопросом ответы,посмотрите,может что то да и узнаете

Луиза Бальтазар

— Какие у тебя планы на осень?
— Пить буду.
— У тебя на лето такие же планы были.
— О чём вообще можно говорить с человеком, который не видит разницу между веселым летним запоем и депрессивным осенним пьянством?

Люблю Жизнь

Это ко мне ?

Видмет Лапатыч Бизульо

Увы. Водка появилась довольно поздно. Крепкие напитки во времена Ивана Грозного могли пить только опричники. А вот со времён Бориса Годунова началось спаивание народа, которое идёт до сих пор.

Владимир Поликарпов

Славяне не пили водку, ее просто не было у славян древней Руси,а политику как понимание процесса,придумали в 20 веке что-бы,оправдать ложь при обращении к народу,пустой разговор короче

Люблю Жизнь

Не пили,да!водку,

Владимир Поликарпов

Так об чем разговор?

Люблю Жизнь

А что вас тормознуло,задержало

Владимир Поликарпов

Обстоятельства- армия

Владимир Поликарпов

Никаких и год службы во имя отечества

Татьяна Эйсмант (Жердецкая)

пьянство слаще. чем слава великих мужей. пьянство богу милей. чем молитвы ханжей. наши пьяные песни и стоны с похмелья. несомненно приятны для божьих ушей! омар хаям

Люблю Жизнь

Вот вот

Лена Елена

Неправд. Славяне стали пить во времена Петра. До этого знали только медовуху и квас. Если вы скажете, что от медовухи русские спивались, то вы-мой кровный враг.

Люблю Жизнь

Можно, конечно, уповать на то, что политические и административные катаклизмы касались в основном Однако не было ни повода, ни досуга для пьянства на Руси. Удивления достойно то, что наши предки умудрялись между войнами, набегами, пожарами рожать детей, выращивать, выкармливать и лечить их! Увеличивали народонаселение, чего мы, в условиях куда более тепличных, добиться не можем…

Николай Скороходов

как трудно в нашем обществе не пьющему ... на работе . в бизнесе в любви и с друзьями ... это не Запад . где хочешь пей . хочешь ни пей . никт о на это не об

Мурат Джумагажаев

я вообще не пью.это такая вещь эта водка не одного уже человека сгубила а он был в свое время для кого то идеал .так что...

Люблю Жизнь

Согласна!

Сестрица Алёнушка

Питьё питью рознь. Пили слабоалкогольные напитки, а не водку. До 15 века ее у нас не было . Это называется ВСЕГДА?

Сестрица Алёнушка

Да как же нет то? 😁😁😁 с неё вы и начали свой вопрос).

Люблю Жизнь

В моем вопросе есть ответы людей.,попробуйте сходить на ответы

Сестрица Алёнушка

Зачем? Это мнения других людей, сколько людей, столько и мнений. Я вам своё сказала. Вы не правы насчёт водки.

Люблю Жизнь

Ваше право,чего качели качать

Сестрица Алёнушка

На том и порешили) 🌷

Nikolai Logounov

ошибочное мнение которое нам навязали,есть народности которые пьют на много боль нас и даже страны

Люблю Жизнь

Я все знаю,что пили и где больше,и что вы тоже правы знаю!

Михаил Дмитриев

Глупое и неправильное утверждение... Даже не утверждение, а самооправдание.

Люблю Жизнь

Обратное докажите

Михаил Дмитриев

Историю изучать надо, а не прислушиваться к вражеским фальсификациям.

Люблю Жизнь

Да я ее лучше вашего знаю

Михаил Дмитриев

Ладушки, знай, наздоровье, и пей до дна!

Люблю Жизнь

Что и сделаем)

Николай Костров

И с Водкой - Спирт - Шли В Атаку на полях Великой Отечественной Войны ..

Люблю Жизнь

Это было уже как правило и поощрение

Николай Костров

И я Для Храбрости , Русский, со словами ПОХ ... - извините ...

Владимир Коченов

Скоро вымрут все от водки и славян не будет.а будут узбек и китайцы.

Владимир Комельков

ну да... лет 100, наверное, как не больше... а до того, на ветках сидели

Люблю Жизнь

Ветки не всем светили

Владимир Комельков

ну, спорить мы конечно не будем, просто я знаю, что славяне не пили никогда! тем паче, в те дославные времена и водки-то не было... а только с началом крупного производства хлебного вина петр 1 начал россию спаивать (заметье, я не говорю, славян)

Люблю Жизнь

А кто те злодеи,которые научили пить народ?

Владимир Комельков

трудно сказать... видимо, в процессе капитализации производства, когда нужно было "откуда-то" взять рабочий класс (из крестьянства, вестимо)... а каким простым способом?

Люблю Жизнь

Куда раньше ,чем сам процесс построения здорового общества

Владимир Комельков

и тем не менее, славяне и были самым здоровым и не пьющим обществом

Люблю Жизнь

На тот момент да!но после как с горки

Игорь Дьяков

Враки.Славяне пили медовуху хмельную,а это совсем другой кампот.

Люблю Жизнь

Опять 25,вы ответы просмотрите

Виктор Кропивко

Славяне пили НЕ всегда, но этому нас заставляют верить, что пили.

Люблю Жизнь

Согласна,только при одном условии с каких времен?

Виктор Кропивко

до 1700

Люблю Жизнь

Начиная при Иване Грозном,но в малых дозах и при домах питейных

Виктор Кропивко

в малых дозах и при домах питейных

Сергей Илюченко

Вообще то водку Менделеев придумал !!!!!! А славяне пили медовуху!

Люблю Жизнь

А в кратце,а водка появилась в 15 веке,первый кабак (место для питья)для опричникоа,уже к 17 веку по указу царя ,,царевы кабаки)стали и набирать обороты,доходное это дело оказалось,но водка стоила дорого,сдерживая многих это питье,итд

Сергей Илюченко

зачёт!

Юрий Малиновский

Но далеко не водку....Так Европа жреть алкоголь вообще немеряно!

Люблю Жизнь

Ну а что,да пить сейчас с магазинов страшновато

Юрий Малиновский

Согласен

Люблю Жизнь

Поэтому что остается,самогончик веселый вагончик и вино)