Юрий Степанов
Юрий Степанов

Как вы развиваете свои душевные качества?

1 777
212
1
Ответы
Сергей Кащик
Сергей Кащик

Общаюсь с опытными и знающими людьми, много читаю, развиваюсь - что-то делаю для людей, пишу стихи, помогаю в излечении..... Просто живу не только и не столько для себя, сколько для людей - только и всего.....

0
0
BL
Bereznjakova Lidija

как-то нелепо звучит, вот я сейчас сяду и начну развивать свои душевные качества. Забавно. Не так ли? Жизнь заставляет меняться. А вообще Анну Герман слушаю и возвращаюсь к себе. Это камертон для меня.

2
0
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Нелепо? Значит для вас эта тема не актуальна 😞

1
BL
Bereznjakova Lidija

актуальна

1
Александр Демидов
Александр Демидов

Сам не пойму. Немножко изучаю Библию, духовные, эзотерические учения, но мне то ли скучно, то ли лень. Я с детства был не такой, как многие, будто не от мира сего, что бесило родственников.

2
0
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Один из признаков, который отличает духовного человека - это быть не от мира сего для окружающих /близких родственников/. Я вас поздравляю, в правильном направлении идете 🙂

1
Александр Демидов
Александр Демидов

Благодарствуйте, сударь, на добром слове! 🙂

1
Анатолий Бабий
Анатолий Бабий

Существует много отличного материала для личностного развития, занимаюсь самообразованием, слежу за развитием науки и техники, общаюсь с природой, делаю свои выводы и умозаключения.

3
0
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Т.е. для вас развитие душевных качеств - это работа с информацией и самообразование?

1
Анатолий Бабий
Анатолий Бабий

Читайте Ошо, Керролл Ли, Омара Хайяма, многое откроется.

1
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Чтение, как способ развития... 🙂

1
ЛД
Лариса Данькова

Читаю классическую литературу, обожаю философию. Пытаюсь осмыслить действительность. Я не сторонник подставления второй щеки, просто ответ, по моему мнению, д.б. соразмерным.

14
0
ЛД
Лариса Данькова

Конечно считаю и ничего не вешаю. И должны ответить, и не имеют срока давности. Мой дед был лагере. Второй воевал, в т.ч. и под Кенигсбергом. Времена были страшные. Но доносы строчили не члены партии, а завистливые соседи или подлые коллеги. Просто я пытаюсь Вам сказать, что у медали две стороны. Вот и все.

1
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Я одновременно смотрю на две стороны медали и не залипаю на одной из них. НО у меня есть своя позиция. которая дает мне возможность зерна отделять от плевел и не подменять истину, самообманом.

1
АС
Алексей Сухоруков

десятки миллионов расстрелянных?? Ты бандерлоговскую историю не читай и Сванидзе не слушай и тогда не будешь позориться! И кстати ответь на вопрос дамы, где покаяние пиндосов за геноцид индейцев?

1
АС
Алексей Сухоруков

И кстати когда хохлы начнут каяться за геноцид Донбасса, грузины уже извинились перед Россией.

1
ЛД
Лариса Данькова

В том-то и дело, что Сванидзе всегда ругает Россию, а про геноцид белорусов в открытом доступе, после того, как рассекретили военные документы. Да, и в чем мой позор? Что мы - белорусы. русские и украинцы вдруг становимся врагами? Вместо того, чтобы разъединяться нужно наоборот объединяться. Киевская Русь - это наш общий дом, из которого собственно и началась наша писаная история. И говорить, что это русские, украинцы или белорусы были первыми просто смешно. А извинений ждем!

1
Лева Правая
Лева Правая

Пройди своим путём, как свыше суждено,
В обличье нищего иль шаха, всё равно.
Всё – сам ты: море – сам, ныряльщик – сам, и жемчуг...
Ныряй в себя и там нащупай дно!

Омар Хайам

4
0
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Поэтично 🙂 А как на практике у вас?

1
Лева Правая
Лева Правая

хорошо. научилась видеть и слышать и тонко чувствовать 🙂

1
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Но это произошло не само собой? Без целенаправленной работа со своим внутренним миром не обошлось?

1
Лева Правая
Лева Правая

естественно не обошлось никак не могло обойтись

1
Konstantin Mazourenko
Konstantin Mazourenko

В групповой работе. Когда создается много трения между разными. В этих моментах нужно наблюдение за собственными "негативными" проявлениями, для выявления стержня.

10
0
Konstantin Mazourenko
Konstantin Mazourenko

Я понял, что только работая над собой можно достичь полной самодостаточности в своем духовном совершенстве.

1
Юрий Степанов
Юрий Степанов

А достаточно ли вашей компетенции, "только работая над собой" ?

1
Konstantin Mazourenko
Konstantin Mazourenko

Оно накапливается. Один проблеск никогда не забывается. Его и стремишься укрепить.

1
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Удачи вам на вашем пути 🙂

1
Konstantin Mazourenko
Konstantin Mazourenko

Благодарю! Всего доброго!

1
Semenova Olga
Semenova Olga

дшуевные качества развиваются вместе со взрослением человека...Думаю - это самопроизвольный процессс. Но для него сначала требуется...душа..!

3
0
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Т.е. душа, по-вашему мнению, есть только у отдельных людей?

1
Semenova Olga
Semenova Olga

вы не встречали механических людей!? ...живущих по правилам..., или как кто-то в окружении...в соответствии с мнением окружающих. При этом всегда стонущих и всех обвиняющих...Душа -первоначало наших действий...стремлений. Если по жизни она не ощущается со стороны, то...может и нет её...или еще растет-развивается... - не созрела, вобщем...

1
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Я не встречал людей без души. Биороботов я не включаю в тему обсуждения.

1
ВМ
Валентина Маляева

Затрудняюсь ответить на этот вопрос!....Люблю поэзию...Все положительное...информацию...книги ...фильмы....Стараюсь не обижаться....

0
0
ММ
Марина Мерклингер

Что то дано с воспитанием, но также необходимо и саморазвитие. Читаю книги, статьи, а бывает и перенимаю опыт у других людей.

1
0
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Есть знания писанные, а есть знания неписанные... Соответственно, есть и качества, которые воспитуемые, а есть те такие, которые нужно развивать работая над собой, например: способность к эмпатии, целостное мировоззрение, система ценностей и т.д.

1
Цецилия Садчикова
Цецилия Садчикова

А что их развивать! С ними нужно родится ! Нужно любить людей,чувствовать чужую боль,а все остальные качества придут сами!

0
0
ИК
Инна Кунц

Вышла замуж за алкаша,теперь душа воет каждый день,что с ним делать?Лечить или убить?Или самой в психушку?Где глаза были?

1
0
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Кармическая отработка не для слабонервных. Рано или поздно, но придется рвать по-живому... Алкоголизм в запущенной стадии не излечим 😞

1
Светлана Скопинцева
Светлана Скопинцева

Люблю людей, коммуникабельная со всеми, умею защищаться от грязи людской и включаю пофигизм, если чувствую, что пора.

0
0
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова

их надо развивать...они или есть или их нету)...это зависит от интеллекта, воспитания и моральных устоев человека

6
0
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Вы одна из немногих на этом сайте мыслите мудро 🙂

1
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова

...спасибо..даже не ожидала такой приятный комплимент услышать😊

1
Володя Серик
Володя Серик

И что же находится в Душе

1
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова

наша личность...суть... свое я....

1
Володя Серик
Володя Серик

Наташ в Душе находятся чувства.

1
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова

и чувства тоже☺️

1
Nurlan
Nurlan

Navernoe eto nevozmojno razvit, ono ot Vsevyshnego i chut-chut ot vospitaniya. Naprimer, vy seichas, pri otlichnom nastroenii, mojete stat bolee dobree k svoei docheri, chem Vy est na samom dele?

0
0
ЕА
Евгений Абрамов

мне не надо их развивать то что сложилось сгодами они при мне и это мой крест который я ношу с собой

1
0
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Поэтому так тяжел и ваш Крест, который вы носите... (

1
AS
Aleksei Sirbu

Душевные качества развивать, без божественной, свежей ,светло политической пище,невозможно.

12
0
AS
Aleksei Sirbu

Патриотизация нужна ,всем патриотам,как дебилизация всем идиотам.

1
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Дешевый трюк, когда патриотизм навязывается рашкой своим зомби. Один из моих вопросов именно этому посвящен - подставные "герои" ВОВ. Так вы за такую патриотизацию?

1
AS
Aleksei Sirbu

Нет.Я ,за уставную ,государственную патриотизацию.Тогда только избавим мир ,от дебилизации.

1
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Уставную?? Вы что, военный? Запомните: в Эпоху Перемен законы и уставы устаревают ранее, чем их принимают!!!

1
AS
Aleksei Sirbu

Это потому ,что их ,лжи власть не соблюдают.А соблюдают, устав теневой мировой МА и выполняют их приказы, по дебилизации РОссии и цивилизации как все ленинцы,сталинцы,горбачевцы,гитлер-овцы,буш-овцы,обам-овцы..

1
Николай Верниковский
Николай Верниковский

ставлю цели. строю алгоритм. действую. результат- оставить память близким р себе. РАБОТА.

4
0
Юрий Степанов
Юрий Степанов

"Я памятник себе воздвиг не рукотворный, не зарастет к нему народная тропа..." ))

1
Николай Верниковский
Николай Верниковский

я не так гениален. просто след.

1
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Оставить след и развитие душевных качеств - это немного разные вещи.

1
Николай Верниковский
Николай Верниковский

душевные качества развиваются в общении, в деятельности человека - в творчестве, в познании, в накоплении опыта, в осмыслении прожитого.....

1
РТ
Римма Тоболова

зачем их развивать -если я уже родилась доброй, мягкой, с хорошей аурой ,,а значит -душой !

0
0
НБ
Николай Бухтояров

Всегда говори правду, никогда не гневайся и если тебя просят, пусть о немногом, дай

1
0
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Принимаю 🙂

1
Следующая страница