Вести Скрепечества

Многие спрашивают «почему россияне такие трусливые рабы без инициативы?». Отвечу: в 1917 году к власти пришло большевистское дерьмо, которое начало уничтожать всех умных и инициативных людей. Они объявили врагами кулаков (зажиточных крестьян), городскую интеллигенцию (юристов, адвокатов, публицистов, учёных и т.д.), промышленников и прочих добившихся успеха людей, которых презрительно назвали "буржуями". В общем всех, у кого IQ было выше среднего. Оставшуюся массу начали активно мордовать коллективизацией и репрессиями. Они насадили страх и раздор даже между родными. Так получился Homo Sovieticus (Человек Советский) – патологический лжец и приспособленец, а ещё трус. С приходом к власти окурка Homo Sovieticus начал эволюционировать в современного ватника. Вот так.

Ответы
Nekto Imiarekoff

Немцы при Гитлере охрененно инициативны были - протестовали, на демонстрации выходили, пикеты устраивали... Или вот, к примеру, испанцы при Франко.

Вести Скрепечества

Немцы исправились и стали главной демократией Европы.

Nekto Imiarekoff

После того, как освобождение от коричневого безумия им принесли на своих штыках армии трёх союзных держав.

Дедушка Старенький

Все верно! Подробности см. http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=11&t=6374#wrap

Вести Скрепечества

Ссылка не открывается.

Дедушка Старенький

Здесь ссылки неактивны. Нужно скопировать и вставить в строку браузера.