Ольга Баранова

кто владыка препятствий?

Ответы
Мария Весельская

4) Превращение в ворона. Исключительно жаркое лето установилось однажды в Южной Индии. Вся земля пересохла. Тогда мудрец Агастья отправился к Шиве и попросил некоторое количество святой водой. Господь положил реку Кавери, которая поклонялась ему в это время в камандалу (сосуд, который саньясины носят с собой) Агастьи и отправил его обратно. Индра, который не одобрил это действие Шивы, попросил Ганешу опрокинуть камандалу Агастьи со святой водой, и Ганеша, в облике вороны полетел и сел на краю камандалы, чтобы перевернуть ее. Агастья и ворон ссорились друг с другом. Тогда, Ворон принял свою первоначальную форму Ганеши и благословил Агастью. Кроме того, Ганеша заполнил камандалу Агастьи святой водой, которую последний распределил среди преданных в Южной Индии, теперь эта вода превратилась в реку Кавери.

Ольга Баранова

спасибо. это правильный ответ. я его так долго ждала. конечно ганеша - владыка препятствий. спасибо

Мария Весельская

Не за что

Ольга Баранова

никто не знает про ганешу.

Мария Весельская

))))))))))))))

Людмила Королёва

Мы сами придумываем себе препятствия, сами их и преодолеваем.

Марина

Наверное тот же, кто потом призы раздает за преодоление.

Сергей Стародубцев

раньше компартия теперь путин и компания

Дон Трамп

А теперь, пожалуйста, подробно по пунктам

Никас Герасимов

Тот, кто их возводит!

Ольга Баранова

и кто это

Сергей Замятин

Надежда, желание.

Александр Кусакин

Каждый сам себе.

Дмитрий Звездаков

Лень и трусость.

Евгений Чеботарев

Закон подлости

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Чернуха Игорь

Здравый смысл

Ольга Баранова

а чем он вам мешает

Чернуха Игорь

В тюрьму не хочу

Наталья

😀😀

Aleus Lutz

А что они есть

Людмила Кульчицкая

Нерешимость!!

Людмила Кульчицкая

ДА!!! Занимаюсь фитнесом!!

Людмила Кульчицкая

Хорошо!!! Рекомендую!!!

Ольга Баранова

спасибо

Алёна

сам человек)))

Mikle 123

Конь и Козел

Ольга Баранова

отличные спортивные снаряды. спасибо за юмор

Александр

препятствие

Ирина Хватик

у меня это я

Этоя

наши мысли

Ольга Баранова

да. как с ними работать?

Этоя

постоянно

Ольга Баранова

вы их стадами пасете

Этоя

не пасу.... а позитив стараюсь менять на негатив

Владимир Ракивненко

Карманова.