Ро
Роман.

Был свидетелем ситуации в магазине. Продавщица отказалась продать маме с ребёнком Чупа-Чупс так как у неё не было сдачи с 50 рублей. Она заявила или ищите мелочь или я не отпущу вам товар. Права в этой ситуации продавщица или нет? Ведь согласно закону о торговле это проблема и ответственность продавца что в кассе нету разменных денег, и покупатель не должен бегать и искать мелочь. Продавщица грубо нарушила закон, так как покупатель всегда прав, и продавец должен и обязан иметь сдачу.

Ответы · страница 8
Андрей

Стал подозреваемый

Елена Смирнова

Ну, нет у нее? И что?

Ро
Роман.

Ну тогда ждите, я иду к вам)))

Ро
Роман.

А вот прийду и накотаю жалобу😉 😄

Елена Смирнова

Я Владу Вас в подсобку и впихну бутылку в задницу)))))))

Ро
Роман.

Вам знакомы Типовые правила эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" (утв. Минфином РФ 30.08.1993 N 104), и исполняете ли вы эти правила?

Ро
Роман.

В любом магазине должны быть кассовые аппараты, как же вы ндс плотите?

Татьяна Деева

дайте ей в морду!

Ро
Роман.

В морду бы я не дал, не го же бить женщину, а поступил бы по другому.

Ро
Роман.

Не у меня с ней был конфликт.

Ро
Роман.

Её счастье что у меня было без сдачи...

Баба Яга

Должен и обязан!

Котэда

нет, там юридические тонкости и по суду будет 50х50. Кстати, покупатель всегда прав- это всего лишь реклама-не более того.

Ро
Роман.

По закону хозяин магазина обязан обеспечить продавца разменной монетой.

Лева Правая

как ее наказать?

Ро
Роман.

Знание закона со стороны покупателей, то есть нас с вами.

Александр Фаерштейн

А вопрос в чем?

Ро
Роман.

Он ясно прописан правомерны ли действия продавщицы или нет. Читайте внимательней вопрос.

Александр Фаерштейн

Так ты сам ответил. Читай внимательнее вопрос!

Фенька *****

Че ты не купил

Ро
Роман.

Когда есть возможность я помогаю добавляю деньги на хлеб, даю помощь нуждающим. Но в этом конкретном случаи, не имел реальной возможности помочь. Да если бы и помог, то поспособствовал произволу и беззаконию творящемуся со стороны хозяина магазина и этой продавщицы.

Фенька *****

Ну да,крайняя продавщица..

Ро
Роман.

Не крайняя, но хозяева магазина делают её крайней.

Марина Баранова

нет не обязан

Ро
Роман.

Не знаете закона, так и не говорите и не утверждайте так как написали. По закону именно обязан!!!

Alex Litvinov

http://bit.do/news34

Ро
Роман.

Нахрена вы мне нужны со своей рекламой? Или отвечайте на вопрос или пошли НАХУЙ!!!

( * ; *)Татьяна Наумова

ну и что...

( * ; *)Татьяна Наумова

зачем ты ЭТО рассказал... тебя задела ЭТА ситуация?

Ро
Роман.

Меня задела не конкретно это, а вообще несоблюдение законов у нас в стране.

... Рус

Пыль...

Анна Познякова

ну и

Анна Познякова

что вам не отвечай вы для себя ответили и зачем вам другие мнения?

Ро
Роман.

Ради складывания и анализа состава у общества гражданской ответственности, отсутствия или присутствия знания закона и правового нигилизма.