--- Рыжулькин ---

Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, а можно временно поставить старый ГРМ ремень на машину? На моей Оке его зажевало и стёрлось много зубцов. Хочется поскорее сделать машину и нашёл у дома ремень чей - то. Не знаю откуда он взялся, можно когда то я его подобрал. Но внешне он выглядит нормально. Но стоит ли его ставить или лучше новый?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Вывернуть ремень наизнанку и проверить на отсутствие трещин между зубьями. Если трещин нет, можно ставить. Главное, чтобы подошёл по размеру (по длине, по количеству зубьев и по шагу между зубьями).

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо! Вы даёте очень ценные советы.

Никита Козлов 78Rus

Работа у меня такая (не причинить вреда машине).

--- Рыжулькин ---

По машинам специализируетесь?

Никита Козлов 78Rus

Зачем? То, что я делаю, на большинстве машин примерно одинаковое.

--- Рыжулькин ---

Хорошо!

Гр
Григорий

Только ремень предназначенный для этого двигателя.При этом коленвал и распредвал должны быть под определённом углом по отношению друг к другу (для этого у них нанесены метки)

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо! Думаю, для ВАЗ подойдёт

Николай

Кроилово ведет к попадалову. У резины есть срок старения. Вы знаете историю того ремня? Сомневаюсь. Вот и не эксперементируйте.

--- Рыжулькин ---

Спасибо. Всё заменил!

Скорпион Иванович

Ты использованным презирвативом будешь пользоваться? На хрена тебе вообще а.машина, если ты в элементарном ДУБ?

--- Рыжулькин ---

А Вы настолько умный, что ум пережал Ваше серое вещество и оно случайно выбрузнуло через уши???

Скорпион Иванович

Тебе, идиоту, простое не понятно, хотя информации по машинам в инете с избытком.

--- Рыжулькин ---

А Вам, "УМНОМУ", не приходит в Вашу голову, если её так можно назвать, что я уже искал инфу в инете и по какой - то причине стал задавать вопросы? Если Вам это не пришло, то Вы очень узко мыслите...жаль...

Скорпион Иванович

Ум- от природы, а эрудиция -от знаний! Ты просто ленишься познавать. Прояви любознательность и займись самообучением! Многое узнаешь!

--- Рыжулькин ---

Согласен. Сказано как надо, но в данном случае, я задаю вопросы по другой причине здесь. Не хочу с Вами ссориться, всё - таки все мы адекватные люди. Если сказал грубо, прошу прощения. Всего доброго!

ⅅжекоб✭Умба

Думаю, что можно ненадолго. Главное не забыть вскоре заменить, такое часто случается.

--- Рыжулькин ---

Да, это будет точнее.

ⅅжекоб✭Умба

Помню лишь одну деталь по установке ВАЗовского ремня. Натягивать ремень следует вращая эксцентрик против часовой стрелки, чтобы он был дальше от распредвала.

--- Рыжулькин ---

А эксцентрик, это шестерня внизу?

ⅅжекоб✭Умба

Нет, это натяжной ролик.

--- Рыжулькин ---

Тогда посмотрю

Галя Пономарева

Я в машинах не разбираюсь... Но думаю лучше поставить новый.

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Владислава Гусева

Ух ты, я думала Ока ток у меня осталась,остальные "вымерли"

--- Рыжулькин ---

Ух какая симпатяжка! 😍 Неа! Вообще, Ока является очень популярным автомобилем и если бы конструкторы немного поменяли её внешний вид (ведь спрос тогда начал падать), то думаю, что машина была бы продаваемой и по сей день и проект бы не закрылся. Там где я живу, видел примерно более пяти Окушек, так это райцентр. Наверняка у нас их ещё больше! Хорошая машинка, мне нравится!

Владислава Гусева

Моя живёт в гараже, без движка, не седан, но баклажан

--- Рыжулькин ---

А что случилось?

Владислава Гусева

Свёкр продал..движ🤣

--- Рыжулькин ---

Странно...специально или с машиной беда была?

Игорь Спахер

Лучше поставить новый, хоть какая-то гарантия будет...

--- Рыжулькин ---

Клапаны погнуло?

Игорь Спахер

Я далек от отечественного автопрома... Я не настолько много зарабатываю, чтобы позволить себе содержать отечественную машину(

--- Рыжулькин ---

Ясно.

Александр

Как говорила моя тёща,"дешёвая рыбка,поганая юшка".

--- Рыжулькин ---

Спасибо, понял)))

Мария Гудзовская

блин, в машинах не разбираюсь - трактор вожу

--- Рыжулькин ---

Нихрена сибе!!! А это не машина?

Мария Гудзовская

трактор ближе к танку) права одни и теже

--- Рыжулькин ---

Класс! Это так сексуально))

Бабайкин Юрий

Не жмись-он стоит не дорого а мороки...новый

--- Рыжулькин ---

Спасибо! За 300 рублей взял, это норм или дёшево?

Бабайкин Юрий

Простите-я в Казахстане живу и мало представляю ваш ценовой расклад

--- Рыжулькин ---

Ну ладно)

Фатима Лекомцева

Слезай уже с... и иди зарабатывать на новый..

--- Рыжулькин ---

у меня куплен уже давно

Фатима Лекомцева

ну и поставь его, должно же в доме хоть что-то работать...

Алексей Малахов

Можно. Но временно. Как и всё в нашей жизни.

--- Рыжулькин ---

спасибо)

Вера Егорочкина

что вы пишите женщине о своих ремнях .пока

Вера Егорочкина

zя не приходила да еще к кому идти?

Вера Егорочкина

Ну и не надо.

Вера Егорочкина

ну и шути дальше.

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

**
******

Новый, конечно. Тот то , не зря же выкинули

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Владимир Лукашев

не рискуй поставь лучше новый.

--- Рыжулькин ---

Спасибо, поставил!

Наиля Куприянова

к сожалению не понимаю,извини

Наиля Куприянова

вот и новый год пришёл,время летит, всё куда то спешим,к чему то стремимся,что то получается,что то нет,но стремимся к лучшему,как нам кажется

--- Рыжулькин ---

Ага!!! Ура) С Новым Годом!!!!! И это лучшее у нас в голове. Не правда ли?

Наиля Куприянова

редко захожу,уже 8 марта прошло

--- Рыжулькин ---

С праздником!

Светлана Лана

Составь поездь посмотри как

--- Рыжулькин ---

новый купил

Светлана Лана

Конечно.так лучше.Пробег какой у Оки?

--- Рыжулькин ---

На приборе показывает около 34 тыс. Но мне кажется что это не так

Ан
Анфиса

Если деньги есть - то новый.

--- Рыжулькин ---

Спасибо, купил!!!

Ал
Алиса

Конечно, новый ставь!

Ал
Алиса

Это как понять?

--- Рыжулькин ---

Ну баня седня

Ал
Алиса

Ааа, у нас папа сегодня на работе! Мы дома ванну примем перед сном!

--- Рыжулькин ---

Хорошо. А я ща в баню пойду, поддам так, что аж уши в трубочку сворачиваются и кайфую1!!!

Ал
Алиса

Здорово👍👍👍