Ка
Катя

Пора заготовок настаёт, у всех свои вкусы и опыт. Мяту лучше сушить или замораживать? А базилик? В заморозке я его вкус не чувствую, например.

Ответы
Юл
Юлия

😁 Только укроп, сушу , естественным путем , как подсох, но еще зелененький , на кофемолке измельчаю и в баночку,, Замечательно, посыпай что хочешь,,

Ка
Катя

Спасибо.

Аля

Не могу сказать за мяту и базилик, а вот про замороженную петрушку ходили разговоры, что она способствует образованию раковых клеток.

Ка
Катя

По моим наблюдениям если уж огород далеко, то как раз не мою, не трогаю, лежит в пакете и лежит и ждёт, когда дойдет очередь. Лук зелёный неделю лежит, и укроп, и петрушка. Кинза побыстрее желтеет

Аля

Как я написала лежит больше недели.

Ка
Катя

Да, все так.

Аля

🌹🌹🌹

Ка
Катя

🖼

Оксана Чупецкая

Мяту срезаю и сушу, связывая небольшими пучками. Базилика у нас нет . Сейчас собираем вишни. Часть замораживаем, ещё сушим и вишнёвка.

Ка
Катя

Сушить буду

Жа
Жанна

привет ,мой свет,Кэт! Делюсь, я морожу мяту не нарезая ,разрывая, с водой. Для лимонада. Для чаев сушу

Жа
Жанна

Завтра румтревел сниму

Жа
Жанна

🖼гортензии от жары цвет меняют

Ка
Катя

Спину с ремонтом надорвала?

Жа
Жанна

Паспорт ветшает))

Ка
Катя

Гортензии чтобы цвели у нас уксусным раствором поливают

Языческий Кот

у меня мята мороженая превращается в черное г.
А сушеная теряет вкус.
не знаю , как сохранить...

Ка
Катя

Мяту в микроволновке попробую сушить, вроде быстро

Языческий Кот

да сушится она и так быстро. только вкуса потом не имеет..

Ка
Катя

Ну вот, не так не эдак)

Языческий Кот

вот опять сейчас буду пробовать как нарастет много. а так аптечной перебиваюсь - она же сушеная и нормальный вкус!.. или чаем green melissa

Ка
Катя

Пакет целый прислали, попробую, не выкидывать же

Марина Матвиенко

Мята бывает разная, я о заморозке листьев. Базилик всегда только сушёным видела.

Ка
Катя

Да, насчёт мяты почитала, действительно, она разная бывает, от садовой отличается

Марина Матвиенко

Сама так ума набиралась.... Мне кажется горчит - только перечная мята.

Юрий

🙆‍♂️Травма мозга была нанесена чем-то тупым. Предположительно, вопросом.🏥

Виктор Федин

мяту только сушить. базилик лучше сушить или использовать свежим.

Ка
Катя

Вот наверное, травы лучше сушить, хоть какой-то вкус остается

Виктор Федин

мы базилик используем только свежим в маринадах.

Ка
Катя

Соус песто можно заварганить и заморозить это точно работает, в смысле вкус не теряется.

Шурик

Всё в магазине есть. Нынче ничего заготавливать не будем.

Ка
Катя

Это да, что все есть

Семен Отмахов

Оййй...нахрен все это сдалось...хомячка что ль?🖼

Семен Отмахов

Так одна ж была вроде

Ка
Катя

С чего хоть взяли?

Семен Отмахов

Так вечно пьяная сидишь...какой мужик вытерпит

Ка
Катя

Хохочу

Семен Отмахов

Я тоже...вечно пьяная,и недоеб)

Сергей Греков

И сушить нет смысла, солите базилик, сушите мяту.

Ка
Катя

Солить, можно поподробнее?

Сергей Греков

Да просто все, ьазилик и соль, от сушеного толка ноль, так же как укроп солят.

Ка
Катя

Посмотрю в инете

Сергей Греков

Да все просто.

Ка
Катя

☺️

Любовь

Я травы всегда сушу. Весь аромат сохраняется.

Андрей Климентов

Здорово! 🌹☺️

Любовь

Вкусный чай получается

Ка
Катя

Вот тоже думаю, именно при сушке аромат сохраняется

Андрей Климентов

...А, я его уже чувствую...👍

Любовь

Верно, Катя, я внуку делаю еду, он её называет чипсами, так там непременно нужна именно сухая смесь душистых трав.

Злобный Эльф

И шо? У меня нэт ни захотовак, ни заморозок

Злобный Эльф

У меня ток ухи

Ка
Катя

А зачем ухи?)

Злобный Эльф

Шобы слухать

Ка
Катя

Если растут, значит, разбогатеешь)

Злобный Эльф

О как

Андрей Климентов

Кать, знаешь, когда теряется обоняние?

Ка
Катя

?

Андрей Климентов

Ну, подумай. время ещё есть.

Ка
Катя

Значит, точно есть)

Лариса

На кой заготовки? Генетический голод?

Fr
Franck

Сушить но не на солнце, на сквозняке

Ка
Катя

Стрельнуло мне, он же идёт на песто. Можно же перемолоть с маслом и заморозить жидкость полученную, наверное, будет неплохо

Fr
Franck

Нет, будет так себе, я молотый использую зимой

Ка
Катя

А я попробую. Так как песто сам соус замораживала, прекрасно сохраненое творение оказалось.

Fr
Franck

Некоторые майонез считают бесподобным соусом

Ка
Катя

И на основе помидор соусы тоже замораживаются и не теряют вкус)

Мохарям Ханипов

мороженые хуже сушеных на чердаке

L….

Не люблю закрутки! Уж 20 лет как

Ка
Катя

Вообще ничего не люблю, только кушать, но приходится, притащили вот целые пакеты травы, блин)

L….

Я наелась ))

Ка
Катя

Мяту я попросила посадить))

Евгений Шевченко

Дачная маньячка.. так жаль🌹