Valentina

Государство резко слабеет,если утрачивает внутреннее единство.Конфликты быстро разрушают целостность и приводят к разрушению государства изнутри.Правители используют жесткие меры для укрепления единства государства.Опорой государства всегда была семья,народ.Если семья была благополучной,а народ не испытывал ненависти к правителям,государство развивалось и процветало. Свое счастье человек добывает собственной энергией,многократными усилиями и не должен винить никого.⁉️

Ответы
Ирина

Часто счастье субъективное понятие...Многие любят и уважают правительство,но при этом семьи распадаются-кто из-за хронической нехватки денег,кто из-за измен и предательства.Добыть можно полезные ископаемые,а счастье есть либо его нет,сколько бы усилий ни прилагалось...И государство влиять на это не может.Единственно,на что государство может повлиять-это на моральные устои.Но какая может быть мораль,если те,кто руководит людьми,сами не являются примером высокой морали...

Valentina

Душа стремится к идее. Однако слово изреченное есть ложь.

Ирина

Идеалы в нас живут и умирают,
Проживая вместе с нами свою жизнь,
Мы рождаем их, скрываясь от реалий,
И себе боясь сказать, что я один

От действительности - серой, повседневной,
Убегаем мы в искусственный свой плен,
И живем в нем, как хотим и как умеем,
Но ничто не получаем мы взамен

Ни огня, ни трепетного жара,
Ни волнения сердечного в груди,
Мы живем лишь с тенью идеала,
Пустота у нас лишь впереди

Ирина

И тогда, не видя продолженья,
Понимая всю бесплодность своих мечт,
Не хотим мириться с пораженьем,
Говоря себе: “Не пусто место, нет!”

Извлекаем идеал из недр сознанья,
Для примерки наяву, а не во сне,
Ищем мы реального хозяина
Идеалу своему, да и себе

Этот не подходит нам по росту,
Этот толстый, этот слишком худ,
Этот слишком черствый, толстокожий,
Ну а эта не подарит нам уют

Примеряем, как одежду в магазине,
Примеряем, словно по ранжиру,
Примеряем, но не для себя,
Подгоняем мы под образ свой, друзья

Ирина

И устав от поиска, метаний,
Мы находим образец своих терзаний,
Но увы, так краток миг мечтаний,
Утро ждет, в котором нет желаний

Утром к нам приходит пониманье,
Идеал не может быть реальным,
Наступает время осознанья,
Впереди нас ждет непониманье

Вспыхнув ярко, снова гаснет пламя,
Он не то хотел, не то она желала,
Не подгонишь свои чувства и желанья
Под обманчивость героя-идеала

Лишь обжегшись, наконец-то понимаем,
Что, мечтая, от себя мы убегаем,
От реальности холодной, неприглядной,
От реальности постылой, нежеланной

Жизнь жестока, ей совсем не до желаний,
Не до наших грез, переживаний,
Она рушит наши сказочные замки,
Она ставит нам капканы и приманки

Жизнь-судья, так редко обнимает,
Что-то дав, другое отбирает,
Иногда немножко приголубит,
Но не скажет, что же дальше будет

Жизнь - наш крест и наша неизвестность,
Наша боль, сомнение и верность,
И как-бы нас судьба не искушала,
Не должны мы жить в плену у идеала

Жизнь дается раз и не навечно,
Время мчится, мчится быстротечно,
Не вернуть пропавшие года,
В этом мире мы не навсегда

Ирина

Нам любить завещано душой,
Нам творить завещано судьбой,
Для меня единственное ясно,
Жизнь реальна и она прекрасна!

Наталия Новосилецкая

Согласна, что человек сам кузнец своего счастья и винить он никого не должен. Точно так же как и отдавать долг идя служить. Другое дело охранять Родину, вот только долг слово не приемлемое. Это мое сугубо субъективное мнение.

Valentina

Согласна.

Ирина

На сегодняшний день,чётко сработал принцип "Разделяй и властвуй". И пропаганда продолжается в виде идеи исключительности нации.Каждый считает себя особенным .А это порождает противоречия.

Valentina

Каждый и есть особенный,прошло время, когда все были равны.Каждый из нас встречается с искушением,когда нужно сделать выбор:любовь,жизнь или материальное благополучие.

Ирина

Не о том речь.

Иг
Игорь

Вам бы это в аппарате верхнего прочитать... Димон, тот конечно не поймёт. В правительство не ходите... В Думе вообще одна мерзость окопалась... В общем, Глас вопиющего в пустыне.

Valentina

Все как было,так и идет с времен Бориса Годунова.

Иг
Игорь

Ну, почему? Знавал я период и получше... 70-е и 80-е. Даст Бог, придём к подобному...

Виктор Николаев

Так было раньше. Теперь СМИ и комп нагнетает негатив всюду. И надо иметь веру, ум и стержень, чтобы этому противостоять.

Valentina

отлично сказано👍

Виктор Николаев

Я не перестаю бороться нытиками протестунами. И главные противники власти, к сожалению, коммунисты. У них в голове сплошная каша из идей коммуниста и реалий капитализма.

Valentina

👍

Александр Чайка

нет.Я зачем то служил три года и ни разу не был в увольнении и отпуске.Из них 2 года 7 месяцев не сходя с коробля

Вл
Владимир.

СЧАСТЬЕ - ЭТО ПОДАРОК СУДЬБЫ. ВЫИГРЫШ В ЛОТЕРЕЕ - ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ. И МОЖЕШЬ ВЗЯТЬ ПАЧКУ - ВЫИГРАЕШЬ АВТОРУЧКУ.

Галина Мазяркина

Как я с вами согласна, очень много зависит от нас самих, но бывают и другие проблемы от нас независящие.

Valentina

На них не надо делать ставку...Лентяй и дурак-это человек с низкой энергетикой.Когда человек безнравственный и не любящий поощряется материально,он превращается в закоренелого преступника.Чтобы оставаться богатым,человек постарается отобрать у другого не только деньги,но и возможность развиваться.

Руслан Георгиевич

Не умничай.,живи достойно.,люби свою семью ...оставь политику продажным господам

Альберт Кононов

Войну, кстати, нард выиграл вопреки государственному раздобайству

Rafail Kanyukaev

К сожалению успели вырастить поколение потребителей

Valentina

Это в точку сказали..У всех одно на уме -*Дай*.

Сергей Гущин

у русских нет государства. проасрали на крышах 1993г.

Valentina

А вы где живете? и что дали государству?

Сергей Гущин

нету государства . есть колония Британии. Я ей ни чего не должен !

Valentina

🤕 👈

Анатолий Кульбицкий

Так оно так, но правила жизни задает государство

Valentina

Смысл-не ругать правителей,а энергию тратить на свое развитие.

Анатолий Кульбицкий

Смысл ругать есть только своих отпрысков, если они виноваты, м.б. исправятся

Valentina

👏 😊

Павел

о.где то нормальная шмаль продается

Валерий Ан

Да-да...в 40 лет ума нет - и не будет )))

Виктор Иванов

Зачем тогда государство?

Юрий Астахов

👍 🤝 👏 💐

Valentina

🤝

Дмитрий Толстых Украина

Единство ,кто с кем.

Александр Beatles

Золотые слова!

Valentina

Спасибо,если вы тоже так думаете.

Сергей Сычев

🙄 🤔