Николай Богаенко

Приведите пример "Деления Скорости", встречалось?

Ответы
Шульженко Николай

Николай , в механике есть понятие : сложение скоростей .Обозначают этот процесс обычно векторно . Но если имеет место быть сложение скоростей , значит "деление скоростей" также имеет право на существование. Но это в порядке болтологии , Энштейн в своей теории относительности уже давно этому дал чёткое объяснение . Пример : когда я иду по коридору пассажирского вагона в направлении движения поезда со скоростью 5 км в час , то моя скорость движения относительно рельсового пути будет равняться сумме двух скоростей :--моей и скорости вагона . Это же понятие применимо и в том случае , когда я пойду обратно , т. е. в противоположном направлении . Но в вопросе фигурирует понятие "деления скорости ". Ничего страшного . Просто в этом случае надо учесть функцию угла между векторными направлениями скоростей .

Николай Богаенко

Спасибо

Марта Кошка

НУ,ЗНАЧИТ,БЕЖИШЬ ТЫ ПО ШКОЛЬНОМУ КОРИДОРУ...ХОРОШО БЕЖИШЬ,БЫСТРО.И ВДРУГ НАВСТРЕЧУ-ДИРЕКТОР. СРАЗУ СКОРОСТЬ МЕНЯЕТСЯ И ПЕРЕХОДИТ НА ШАГ.

Николай Богаенко

Не подходит: скорость тут не делится, а уменьшается 🙂

Василий Суханов

Да нет никакого деления скорости, как и в прочем других величин ....(напяжения например: высокое, низкое)

Вячеслав Мамкин

Есть понятие вектора скорости, который, как всякий вектор, можно разложить на составляющие.

Николай Богаенко

Спасибо! С Вами - как на тренировке в форме "Бой с тенью". 🙂 "Всплыл" пример на собственный вопрос: Пример: "СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ" - "Скорость интернета"!!! Спасибо.

Вячеслав Мамкин

Взаимно.

Юк
Юка

Сила тока (хотя она и не скорость) делится при параллельном соединении.)

Николай Богаенко

Эх не в силе Правда!

Юк
Юка

а ваш пример?)

Николай Богаенко

Так вот я его и не знаю! Пройдите по истории вопроса, по ссылочке "Все ответы"

Антонина Черныш

Нет,таким вот,как раз не приходилось заниматься 🙂

Николай Богаенко

Спасибо!

Елена Звягина

То трусцой, то в ритме вальса, то с ускорением...

Николай Богаенко

?????? То - то, то - другое, но не ДЕЛЕНИЕ на части!!!!! Спешим ответить 🙂

Елена Звягина

Вы имеете в виду деления на спидометре?

Николай Богаенко

Перейдите по ссылке: "Все ответы"

Елена Звягина

Вы, как в детстве,почемучка! Откройте "ВикипедиЯ" и почитайте! И, с чего Вы взяли, что такое понятие существует? Я знаю "скорость деления", а не наоборот!

Николай Богаенко

Из практики выполнения договора с провайдером о поставке данных интернетом с определенной скоростью. которая (?) действительно и непонятно как то Делится при передаче этих данных по радио (Wi-Fi) и зависит !!! каким-то нелинейным порядком от количества оконечных приемников!!!! 😉

Елена Звягина

Спасибо

Александр Борисович

До сотрудника ГИБДД,мимо него и после... (90-60-90)

Николай Богаенко

Здорово!

Ivan Ivanov

в чем вопрос то и что такое деление скорости

Илья Мухамедьяров

деления в природе вообще не существует.

Николай Богаенко

Что же так категорично. А вот ответ уже нашелся, например деление скорости интернета при замерах ее на параллельно подключенных гаджетах к датчику сигналов.

Mu
Mutomba

отвечаю, вопрос повторяется. сожалею

Николай Богаенко

Я то же. Кто-то сравнил в ответах портал (проект) с искусственным интеллектом,(да и по почте - подпись - робот). Вот только, чье это искусство? Кто модераторы,,,, руко-водители? Откуда деньги на сайт?

Семён Семёныч

Ну там берёшь скорость и делишь её:)

Сергей Саяпин

К сожалению - не автомобилист

Ца
Царь

ага. в ядерной физике

Николай Богаенко

Первый обнадеживающий ответ. Можно развернуть?

Сергей Колесников

нет.ерунда какая-то..

Евгений Лавровский Женат

МВ квадрат пополам?

Николай Богаенко

Эх жалко, только что отвечал на такой ворос и не сохранил текст. Тутнеудобно общаться. Предлагаю "задружиться" на "Мэиле" и там погутарить. https://my.mail.ru/mail/stalkern52/

Евгений Лавровский Женат

Так о чем "гутарить"?

Николай Богаенко

На мэиле.

Евгений Лавровский Женат

Это "где". А о чем?

Николай Богаенко

По ссылке - моя страница 🙂

Нина Моисеенко

от столба до столба

Андрей Локтев

Это типа, лоб в лоб?

Николай Богаенко

пример подходит

Сергей Кувайцев

как понять..............

Константин

аннигиляция))

Николай Богаенко

Не понял.

Константин

Два поезда на встречу с одной скоростью)) По одной линии(ветке)

Николай Богаенко

И даже - проще, встречная скорость поездов навстречу, или, (может да, и может нет?), - скорость уничтожения численности противостоящих вооруженных людей в бое столкновении. Представим, подумаем? А - Главное - Людей, все равно, - на территории. И, - хорошо это, или плохо?