Евгения Терещенко

Кто объяснит, почему девушек называют "тёлками"? Лично меня это слово - бесит!!!

Ответы
Сергей Анахин

Да не переживай ты так. Это ж только в мужском обществе, а в присутствии девушек никогда. Мы в машинах смотрим на девушек: эту бы поимел, эту бы перегнул рачком. Во Франции говорят: в большом городе женщина 20% принадлежит мужу, остальное -городу. Любой ее может захотеть. Но поэтому и женщины в тонусе: чувствуют, что их хотят. Магнетизм.

–1
Валентина Рязанова

Даже детишки думают , что тёлки это девушки. Мой внук был в гостях у другой бабушки, там в местной газетке прочитал объявление ПРОДАЁТСЯ ТЁЛКА. ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ. 😲 Бабуля, что это такое ? Бабушка сказала, что продаётся молодая корова. Облегчённо вздохнул : Ой , а я думал девушка.

Пётр Ермаков

Мужской шовинизм, замешанный на уголовном слэнге, и воспитание в неблагополучных семьях приводят к появлению таких терминов (сравнивают девушку с молодой, нетелившейся коровой , - их вид и называют тёлками, их содержат в телятниках - термин из животноводства)...

Евгения Терещенко

Спасибо. Всё понятно

Тамара Федяева

"Тёлками" девушек называют козлы. Есть анекдот - сидят лев и бык, выпивают. Льву звонит жена, и он засобирался домой. А бык ему говорит: "Да пошли ты её..." А лев ему в ответ: "Это ты можешь послать свою корову, а у меня жена - львица!"

Евгения Терещенко

Да, в тему анекдот и со смыслом

Валерий Шаманов

Если мясо переработали в колбасу, то его не называют мясом. Девушки сами переработали себя в тёлок, им это нравится. Так кто же будет называть их девушками, если они ТЁЛКИ? Меня тоже бесит, но что делать , если это так?

–1
Евгения Терещенко

Объясните, не понимаю: как девушка может сама себя переработать в тёлку. Ведь девушка это человек, а тёлка - животное?

Валерий Шаманов

Если меня назовут козлом. я дам в морду. Девушку назвали тёлкой и ей понравилось , она не возмутилась, а ведь её могли поддержать,а она не захотела. Подружки, которых раньше называли мочалками .решили, что тёлка звучит круче и тоже согласились ими быть. Вот и вся тайна. Тебя зовут так, как ты это позволяешь. И это не вина мужчин. Я точно знаю, что в наше время, если бы мою жену назвали тёлкой, она бы дала такую пощёчину, что парень бы запомнил на долго, тем более. что я бы тоже добавил ему. но гораздо жёстче. Я помню, что при моей девушке парни никогда не матерились. А вы ведь только похахатываете при матах, да и сами ведёте себя как тёлки.

Евгения Терещенко

Это не про меня. Я учитель и при мне никто и никогда не матерился, не обзывался. Это - не преемлемо и я всегда делала замечания да так, что надолго запоминали

Валерий Шаманов

Потому вас и не называют тёлкой, а уважительно по имени и отчеству.

Олег Логинчук

Это просто лексикон, давно при коммунистах девушки собирались толпами и кучками на танцы и ходили как коровы, которых ведут на пастбище,вот оттуда взялось и до сих пор из разговоров не выходит...

Александр Федянин

а ещё овцами и курицами,потому так и зовут,что к ним и пара,как ковсякой тваре: бык,баран и петух,так,что обижаться не стоит,беситься тем паче,а кто какого звания достоин чаще...жизня подскажет

–1
Евгения Терещенко

Вы меня немного убедили, спасибо.

Viktor Dratch

Ну не принимайте на свой счет определение тех особий которые из детства шагнули сразу во взрослую жизнь минуя отрочество, и обладают только одним женским качеством----физиологией...

Нина Капкина

В 90-е годы всякие "крутые" (гопники, братки) называли себя быками, а девушек - соответственно, тёлками. Ну от них и пошло. Нормальные мужчины так не называют.

Евгения Терещенко

Спасибо

Анна Сова

так со времени перестройки 90х, мужчины пытались "быковать" а женщин считали ..телками..(бык подразумевался детина с определенными, как у быка рефлексами)

Михаил Гехт

типа тупая будущая корова, нерожавшая. Из начала 90-х, когда с «родины суржика» (то есть стыка России и Украины, стиля Ростова) пришел жаргон с «быками»

Евгения Терещенко

Понятно

Владимир Забродин

Ви нашей разговорной речи есть огромное количество слов-паразитов. Я думаю что и у Вас они тоже есть и другим это тоже очень не нравиться. Или не так?

Евгения Терещенко

конечно - нет! Я слов-паразитов не употребляю

Владимир Забродин

Вы - филолог? Но даже за ними я замечал употребление слов-паразитов!

Евгения Терещенко

Нет, я не филолог, я - учитель физики и математики.

Владимир Забродин

Ну, тогда всё понятно!

Никифоров Валерий

Назавает определенный контингент ,обозначение девушки у них менялось , герла , чувиха ,жмыра ...Раньше меня то же бесило , но что с них взять ? Убогие.

Се
Сергей

в стародавние советские времена это слово использовали в блатных кругах и обозначало и носило оно немного другой смысл... сейчас стало сленговым.

Барон Де Гофмансталь

То что бесит - это Ваши проблемы. В мире вообще много несправедливого и неприятного, и если от всего беситься, можно и умом тронуться))

–1
Yura Smirnov

Возможно переняли от индусов. В Индии корова священное животное. Мужчина называя женщину телкой возможно обожествляет её красоту.

Анна

Не знаю. Но слово не бесит. Сразу понимаешь уровень ума того,кто так говорит и обходишь его подальше. Помогает отсеивать идиотов

Вера Сергеевна

Кто объяснит почему женщина говорит о себе её бросили ? Это же не вещь ! Не камень Можно сказать Оставил ,Ушел ,Расстались ....

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

бросают окурок

Вера Сергеевна

Это еще куда хуже !

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Такое слово к девушкам применяют только дегенераты. Нормальный человек себе не позволит так называть прекрасный пол.

Vитя@Zь

Может вы,но кто то спрашивал от куда это пошло.К/Ф Дело было в Пеньково Лариса огрызнулась на отца назвав себя тёлкой.

Евгения Терещенко

Не помню. Пересмотрю фильм