Евгения Терещенко

Кто объяснит, почему девушек называют "тёлками"? Лично меня это слово - бесит!!!

Ответы · страница 4
Michael Lvovich Kunin

Телка- это вышло с того же народного слова целка !Целостная не порочная!!

Вадя С Хитровки

Сам не знаю. Вообще-то, тёлка - это молодая корова, телёнок женского рода

Евгения Терещенко

Увы. НЕ В ОБИДУ БУДЕТ СКАЗАНО:, Вадим, телёнок - мужского рода!Спасибо вам за ответ!

Вадя С Хитровки

так-то слово "телёнок" конечно, мужского рода, Я имел ввиду телёнка-самку, девочку

Михаил Андриянов

Для меня девушка и девушка, женщина и женщина, тёлок пусть в поле пасут!

Бо
Борис

Зависит от уровня культуры, но современным барышням такие и нравятся...

Татьяна Мандрыгина

потому что часто идут на поводу, как тёлки на веревке ни о чем не думают

Воланд

Телка это нерожавшая корова....вот и девок нерожавших так называют!😁

Евгения Терещенко

Воланд! Вдумайтесь в смысл того, что Вы написали!!!!

Воланд

Это не я написал....это правда жизни

Евгения Терещенко

Зачем? Там ничего нового для меня - нет

Арина Богуславски

Думаю, настоящий мужчина в лексикон такое слово употреблять не будет.

Георгий Калинин

А Вы, пардон, до сих пор девушка? Тогда наплюйте!... Вас это не касается!

Евгения Терещенко

Всё равно неприятно слышать...

Георгий Калинин

Многие девушки сами себя довели до этого состояния - тупые потребители сладостей земных...

Владимир

Ну парней тоже называют чуваками, а чувак это кастрированный баран...

Николай

В мое время это было оскорбление а сейчас они сами себя так называют.

Битпулль,Почти Что Душка

...я не знаю объяснения... 2) понимаю Вас...сам не в восторге от термена...

Я Вера

Жаргонное слово. Женское тело вмчистом виде. Голова не в счёт. Телка!

Леонид Шестаков

и рогов замшелых нет, и вымя ещё не обвисло, и хвост поднимается живо...ещё и скачет...😄

Лиза Фролова

а потом когда родила-повышают до коровы-наверно считают себя быками

Евгений Иванов

Но ведь если называть девушек "бычками" будет ещё сильней бесить!🤣

Марат

Вся эта терминология появилась в 60-е годы в ответ на призывы партии.

Марат

"Кадры решают все!" какое слово использовано в другом смысле. "Станки основа модернизации....." и т.д.

Владимир Тумаев

Мне тоже не нравится.Может сравнивают с коровой,у которой есть вымя

Валерий Киселев

Я думаю, мужики тёлками называют не всех девушек и в их отсутствие.

Станислав

Что значит "бесит"? На вас накатывает неконтролируемоё бешенство?

Евгения Терещенко

Не утрируйте. Вы прекрасно поняли значение этого слова. Но здесь обсуждается совсем другая тема. Не переводите стрелки

Станислав

А такие слова как "кобыла, курица, шкура" вас не коробят? Только "тёлка"?

Евгения Терещенко

От этих слов - тоже коробит.Нормальный человек не будет употреблять этих слов. Ведь каждое слово имеет своё значение

Станислав

Конечно. И даже не одно. А нормальный это какой?

Muza

Ну, так называют партнокопытные, и рогатые, чего на них обижаться?

Серёга

есть еще хуже называют шкурами это вообще дебилы низко опущенные