Игорь Фолимонов

У меня вопрос прежде всего к любителям собак (или как их еще называют,собачники),вот поясните,почему,если стаи псов нападают на людей,то вы молчите,а если человек отстреливается от них (травматом например),то тут же начинается вой ? Или собаки дороже людей ?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Вопросом о бездомных собаках никто не занимается, так как это с их точки зрения не рентабельно. Много ли найдется людей, которые за свой счёт откроют питомник со всем необходимым и при этом не получать ни гроша за такую "работу"? Вряд ли. При виде беспризорников реакция у человека примерно такая: "Ах ты ж бедненькая собачка. Кину ка я тебе кусочек хлеба". А думать о том, что когда-нибудь эта собачка от голода нападет на ребёнка, человек не хочет. Ещё одна причина, по которой не строят НОРМАЛЬНЫЕ питомники и приюты – менталитет страны. В России собаки и другие питомцы для нас – всего лишь атрибут мебели, в то время как в той же Америке любой питомец – это член семьи наравне со всеми. В этом вся проблема.

Микото Суо 🇺🇦

Ну, не суть. Я особо этим не интересуюсь, но факт остаётся фактом. До тех пор пока люди не отменять своё отношение к животным, тупые "хозяева" продолжат выбрасывает их за ненадобностью, бездомные собаки не исчезнут и нападения голодных животных не прекратятся.

Игорь Фолимонов

Лучше вообще не заводить

Микото Суо 🇺🇦

Вот именно! Но им, видимо плевать на это. Главное, чтобы у "хозяина" его хотелка удовлетворилась, а ответственность за жизнь питомца – просто на ветер.

Игорь Фолимонов

Я скажу честно собак не люблю,покормить пожалуйста,но вот сюсюкать с ними и целовать это перебор.Не люблю,но и не испытываю ненависти.В принципе и к кошкам нейтрален.

Микото Суо 🇺🇦

Каждому своё.
Но я считаю кощунством чистой воды брать на себя ответственность за жизнь живого существа, а потом выбрасывать за ненадобностью, как игрушку.

Ирина Малышева

откуда берутся стаи, которые нападают? бездомные псы, выброшенные и никому ненужные...вот их хозяев я бы стреляла лично....мы в ответе за тех...не будешь заботиться-не бери..ведь никто не заставляет насильно.....впрочем что это за Человек-который легко и просто выбросит животное за дверь? это мразь и это их вина..что стаи бездомных и диких псов нападают на кого-то....я не собачница...собак не боюсь и чем дальше-тем больше уважаю собак больше чем людей...если стрелять-то уродов на двух ногах, которых становится в этом вопросе все больше и больше(((

Ирина Малышева

ну никто насильно не заставляет..выбор-удел каждого, если вы не заведете-вас НИКТО не заставит...те, кто выбрасывают своих детей..я считаю там генетический сбой..таких надо в поликлинику для опытов(((( в наш век залететь..выносить..родить и выбросить..ну не идиотизм ли?(((это не люди не женщины..не человеки разумные..это генетический мусор(((

Игорь Фолимонов

Хоть кто-то сказал правду

Ирина Малышева

оспаривать ОЧЕВИДНОСТЬ-верх идиотизма...

Игорь Фолимонов

Ну я то и не спорил

Ирина Малышева

так я не про Вас а про свое мнение)))

Ольга Марковская

Попробую дать небольшое объяснение...Откуда берется стая псов?..В большинстве случаев Люди избавляются от собак,... они вынуждены выживать..размножаются..озлобляются..в общем выживают..Домашние то собаки не нападают, а если не дай бог, это случается, виноват опять таки человек, собаку воспитывать надо...выводить на поводке, в наморднике...И еще...скажу уже избитую фразу--"Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак"...Но не подумайте, что я не люблю людей, именно ЛЮДЕЙ, а не ЧТО-ТО под названьем человек

Игорь Фолимонов

Но надо же как-то это решать ?

Ольга Марковская

Несомненно, решать надо...В нашем городе бродячих собак отлавливают делают стерилизацию , вешают на ухо серьгу и отпускают, таким образом собаки не размножаются , становятся совершенно не агрессивными..А есть "любители животных", которые подкармливают отравленной едой, разбрасывая кругом, при этом травятся и домашние..Так кого мне жалеть, собак или двуногих?...

Ольга Петровна

Просто собаки не виноваты что нападают на людей Это мы их сделали такими сначала приручили, а потом бросили и предали вот они и мстят. да я тоже против того что собаки везде бугают я их боюсь

Натэлла Амбросова

ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК! Я ТОЖЕ ПРОТИВ ТАКОГО СОБАКОВОДСТВА, ИМЕЕШЬ СОБАКУ, ДЕРЖИ ЕЕ НА ЦЕПИ, А ГУЛЯЕШЬ-НЕ СПУСКАЙ С ПОВОДКА!!!!А БЕЗДОМНЫХ ВСЕХ ОТСТРЕЛИВАТЬ!

Игорь Фолимонов

Я тоже такого мнения

Натэлла Амбросова

отлично!

Зинфира Гареева

Я не собачник. Но думаю и по наблюдениям вижу для некоторых граждан, собаки дороже жизни человека....когда они сознательно травят их на человека.

Игорь Фолимонов

Ну да

Артур Пирожкоff

Это не секрет, что собаки для собачников дороже не только людей, но и детей !!!!! Собачника можно узнать по лютой ненависти к людям !!!!!

Игорь Фолимонов

Мда..только вот по закону никак не получится

Артур Пирожкоff

Думаю да! Посмотрите как на Западе, пёс оправился, хозяин тут же за ним убрал в пакетик! И никто не может заставить надеть им намордники !!

Игорь Фолимонов

Вот это и хреново

Артур Пирожкоff

Хреново что они на нас всех плюют !!!!

Игорь Фолимонов

Не спорю

Кристина Юсупова Рерих

Если с собакой по хорошему она тебя поймет, а если с человеком по хорошему так он еще и насрет тебе.

Игорь Фолимонов

Вопрос был о другом.Не о любви к собакам.

Татьяна Тарабукина

У нас такие законы. Если Вы стреляли для того что бы отпугнуть всё равно накажут.

Ксения Абакуменко

Надо что-то делать чтобы собаки не нападали на людей,быть добрее наверное.

Игорь Фолимонов

Когда со стволом в кармане тогда можно быть добрей

Ксения Абакуменко

Может и так.

Татьяна Оладенко

Собаки злопаметные не делайте им плохово и всё будет хорошо.

Игорь Фолимонов

Их отстреливать надо

Пинфло

многим да--их энергетически легче любить

Ольга

Человек полюбому хуже любого животного

Ольга

Животные не убивают себе подобных,не бросают своих детей. ,не пьют алкоголь чтобы стоть хуже, едять чтобы жить,а не живут чтобы жрать,не кончают жизнь сомоубийством потому что чтобы жить хорошо надо работать

Игорь Фолимонов

То есть,если такая вот собачка загрызет кого-нибудь из Ваших родных или друзей,то это нормально ?

Ольга

Это вряд-ли. Собаки чуствуют запах адреналина,их нельзя боятся,не одно животное не наподает просто так

Игорь Фолимонов

Ну ну.Вы собачница ?

Ольга

Нет

Аля

вот именно,поддерживаю Вас

Юля Шамшидинова

на вас стаи собак напали ?

Маркиза Простая Баба

Мне тоже этого не понять.

Игорь Фолимонов

А собак за что ?

Маркиза Простая Баба

Людей любить хотя бы за то, что я человек.

Брежнева Диана

просто работаю всю жизнь с людьми........поэтому люблю собак😉

Маркиза Простая Баба

Диана, я от всего сердца желаю Вам испытать то, что я испытала, когда меня окружила свора собак и я 10 минут простояла на морозе. При этом опоздала на работу. И только благодаря мужчине, который палками их отогнал,

Игорь Фолимонов

Собак не люблю

Диана

они более человечней

Диана

животные: добрее к друг другу.

Вадим Синицын

Да. Дороже!!!!

Игорь Фолимонов

Чем это ?