Мишаня )))))))

Венский шарлатан. Кто это?

Ответы
Ирина Цыкунова

Шарлатан - жулик, мошенник. Где бы он не жил и что бы он не делал, с точки зрения закона, он однозначно преступник. А этот перещеголял всех. Даже умудрился стать учителем для многих психологов. Стоит ли удивляться после этого с какой стати каждому психологу нужен психолог и по ведру галоперидола. )))

Мишаня )))))))

Ох как Вы всё переворачиваете...у Вас дважды два не пять и даже не десять. Тяжело наверное с Вами

Ирина Цыкунова

Разве я переворачиваю? Это называется видеть причинно следственные связи, дорогой Мишаня )))))))

Мишаня )))))))

Во первых к человеку надо относится как к человеку, не как с сгустка психо-ментального комплекса. И про то, что Вы говорили, я и близко не имел в виду и не думал про это, а был вложен совершенно иной смысл

Ирина Цыкунова

Это и не удивительно. Вы не обдумали свою мысль до ее логического завершения. Поэтому у вас такая реакция. Я просто вам помогла додумать вашу мысль. ) Всего самого доброго. Благодарю за интересный вопрос и диалог.

Мишаня )))))))

Всегда, пожалуйста

Z-Мимокрокодил-V

Должно быть, речь об отце психоанализа .... .... Он не был шарлатаном, а был опытным врачом-психиатром.

Мишаня )))))))

Из свой дочери сделавший лизбиянку? Ознакомьтесь с русской классической психологией. До Фрейда пару десятков лет

Z-Мимокрокодил-V

А почему тогда венский?

Мишаня )))))))

Набоков его так назвал общявшись с ним в Вене

Алексей Едигарев

это у венчан надо спрашивать они в австрии живут. загранпаспорт нужен.😟

Алексей Едигарев

а чем он болел

Мишаня )))))))

Жизнью, от старости умер

Алексей Едигарев

а где ты с ним познакомился?

Мишаня )))))))

Он умер в 30 ых годах прошлого столетия. Хотел бы, да никак не смог

Алексей Едигарев

я в прошлом столетии тоже жил. и че он меня не дождался. мы- коля гоголь. серега рахманинов. шура коллонтай и я родились в один день. а так и не встретились. а ты с каким то психологом знался. а я в одном городе с шурой грином родился. и ни чего . живу. и тоже с ним не виделся.а еще у пети чайковского дедушка. .петр федорович мэром был. в нашем городе. и с ним я не встречался. он родил илюшу и они уехали в воткинск.

Vladimir Osheschko

Человек достойный шнобелевской премии. Правда при Набокове ее еще не было?

Мишаня )))))))

А жаль. А в прочем негодяй он и в Африке негодяй

Vladimir Osheschko

Да Фрейд далеко не Маркс.

Мишаня )))))))

Но одного поля ягода

Анна Сова

я тут слышала, что это Фрейд...но обсуждать не буду...не доросла до этого...

Мишаня )))))))

Тоже верно

Особа Царская

Да Боже упаси , Мишань , его знать!....Своих разве мало?

Особа Царская

А можно спросить какая?

Мишаня )))))))

Можно. Агрохимик.

Особа Царская

Это что-то с землей связано , да?

Мишаня )))))))

Реакции происходящии в почве и удобрения

Особа Царская

Мишань, а что, разве до сих пор еще пользуются химией на наших полях?

Ир

Вау! Какие люди ...прям гости из прошлого...🙂

Vladimir Rakivnenko

Набоков назвал Фрейда - Венским шарлатаном...

Мишаня )))))))

Именно, его нигодяя

Vladimir Rakivnenko

Мне - фиолетово.... Пока! ))

Татьяна Фишер

Не знаааааю....не встречала ! Поделись

Мишаня )))))))

Набоков его так называл. А проживал то в Вене, то в Праге. Бывшая Австро-венгерская империя

Татьяна Фишер

И ...короче где можно прочитать

Мишаня )))))))

Галинская И.Л.: Владимир Набоков - современные прочтения. Владимир Набоков и Зигмунд Фрейд

Татьяна Фишер

А Фрейд здесь при чем ??

Мишаня )))))))

Как человек просто разачаровался в его теории

Лариса Алексеева(Голодняк)

Лучше всего спросить у него самого.

Мишаня )))))))

Поздно, нет его уже

Лариса Алексеева(Голодняк)

Тогда как же отвечать когда его нет?

Мишаня )))))))

Личность довольно таки известная

Лариса Алексеева(Голодняк)

так тогда загляните в википедию

Далеко Не Идеал...увы(

Я только Штрауса Венского знаю)

Далеко Не Идеал...увы(

Это оно и есть

Далеко Не Идеал...увы(

Иногда люди совершают поступки, сами не понимая почему Сознание не сформиррвалось. Поступок совершен на подсознательном уровне.

Мишаня )))))))

Нет. Два разных понятия

Далеко Не Идеал...увы(

Почему?

Мишаня )))))))

Научитесь размышлять над каждым своим поступком. Не будет ни какого подсознания. Русская психология и Тантра Вам в помощь

Юл
Юлий

Это как русский интеллигент ))

Мишаня )))))))

Скорей еврейский

Юл
Юлий

Не знаю я украинец -но судя по уровню жизни количеству алкоголиков наркоманов среди так называемого( светского общества) и по социальной защищонности медецине и остальным параметрам это кландайк задрыбанцев )))

User Userov

Это недоделанный деревенский

Мишаня )))))))

Фрейд

User Userov

Да, я знаю

А С

Шарлатан из Вены,наверное.

Мишаня )))))))

Правильно, только кто он?

А С

Шарлатан.

Ира Бавтрукевич

У нас и в России хватает

Мишаня )))))))

Таких даже у нас мало

Эва

Отец психоанализа ))))))

Н*
Наташа *******

Пирог что ли какой-то)

Алексей Голофаст

это шарлатан из вены

Мишаня )))))))

Весьма точно, только кто это?

Зл
Злата

конечно же Фрейд......

Мишаня )))))))

Свободный от чего? Человечный, но без главного. Просто он и Энштейн устроили набравшую тогда известную идеалогию, силу. С их относительностью и , что человек по большому счету ни за что не отвечает.

Зл
Злата

...свободный от прежних стереотипов....

Мишаня )))))))

Вот в этом и ужас. И не от стереотипов , а от традиций и вечных ценностей

Зл
Злата

так потому так и кончил

Мишаня )))))))

Ну да и я про это

Телефонист Вася.а

Ты про Фрейда чтт ли

Мишаня )))))))

И и слава Богу... Его подсознание вообще ни о чём

Телефонист Вася.а

Ну так категорично, я бы не отзывался..., но мне его концепция не нравится.

Мишаня )))))))

Есть неоформленное сознание, ну никак не подсознание

Телефонист Вася.а

Я, бы с удовольствием поговорил на эту тему.Но пишу с телефона и не хочу писать " простыни".Если будет желание, давай завтра.

Мишаня )))))))

Давайте