Aleksandr Vorobjov

Что вы думайте про психологов? Они действительно могут помочь решить проблемы людей или они все шарлатаны только деньги берут.

Ответы
Ма
Марта

Ониберут деньги за то, что дают вам возможность выговориться и успокоиться. Вот и вся их работа, ведь не у каждого хватит терпения вас выслушать да и не перед каждым вы готовы говорить о наболевшем, Одиночество в мире людей породило психологов.

Владимир

Могут. Например ты не можешь забыть женщину. А психолог спросит тебя : А будет ли это для тебя проблемой, через три года ? Ты ответишь-наверное нет ! Тогда он тебе скажет,тогда забудь её уже сейчас и сэкономишь три года.

Елизавета Синипалова

Все зависит от человека и проблем.Кто-то может справиться сам ,а кто-то обращается за помощью к психологу.И тут тоже все зависит от врача.Один смотрит в твой кошелёк,а другой оказывает реальную помощь.

Татьяна Маршук

Могут причина в том из-за чего все началось они и выявляют эту причину и помогают убрать корень проблемы и справиться с ней чтобы больше попасть в эту ситуацию .А вот психиатры это жесть.

Виктор Ш

В психологии есть тезис. Если пациент не хочет изменений своего состояния, то все усилия специалиста бесполезны. Остаётся только медикаментозное воздействие.

Людмила (Мила)

Думаю, что могут помочь. Во всяком случае психотерапевт бывает очень нужен. Но как и во всякой профессии, бывают хорошие специалисты, бывают не очень.

Валерий Киселев

Среди всех специалистов есть и положительные и отрицательные. Если психологи молодые, то скорее они пошли туда не по призванию, а по моде.

Ольга Разумова

Только сам человек может справиться со своими проблемами,просто некоторым, неуверенным в себе,людям нужен совет постороннего лица

Лариса Бызеева

Что так приспичило? Есть русский обычай: садись в поезд, выбирай попутчика и все ему расcкажи. Намного проще, а главное бесплатно.

Розалия Файзуллина

Эта мода пошла из Америки, Европы....мы сами себе психологи,мозги настраивает на нужный лад и все!!!!! Все у нас в голове❤️

Marina Nekrasova

Проблемы решает сам человек..а психологи помогают найти причину создавшейся проблемы..так что спрос с самого себя

Мальбонте

Хожу уже два с половиной месяца на лечение. Всегда считала их профессионалами, и никогда – шарлатанами.

Z-Мимокрокодил-V

Психология - наука со своими законами и правилами. Шарлатаны - на ТВ, а психологи рабоают в клиниках.

Лена Петрова

Я лично в них не верю, и считаю их шарлотаномо. Человек сам может справется со своими трудностями

Ольга Матыцина

Я не люблю психологов,одна женщина психолог предложила извиниться перед той,кто на аборт гнала.

Гульнара Анесова

думаю, что хороший психолог поможет в трудной ситуации, если человек сам не может себе помочь

Иг
Игорь

Они помочь не могут и не шарлатаны. Я бы их сравнил с инструкторами-теоретиками по плаванию.

Кристина Воронцова

Думаю, что могут помочь, но не решить проблемы, а направить, подсказать, успокоить и т.д.

Лилия Рахматуллина

Не думаю что могут помочь. Могут посоветовать что-то, но человек сам себе должен помочь

Марина Кабирова

Человек может помочь только сам себе, не верю в плихологов, совет можно дать не более