Elchin Tehmezov

Почему японцы делают все на совесть, кроме фильмов? Взяли хороший аниме (Блич) превратили в мусор. В аниме у чела очки высокотехнологичные. Взяли и напялили на него кожаную маску для глаз. В аниме есть персонаж, прямо эталон харизмы. А в кино превратили его в мямлю который без конца повторяет одну фразу.

Ответы
Мальбонте

Японцы делают фильмы только для себя, для своего менталитета. Это отличает их, к примеру, от корейцев, которые следят за тенденциями в мире, поэтому у них и получаются фильмы более привычные для западного человека. А японцы не оглядывается на Запад, поэтому и получаются у них такое вот. Их слоган "Я художник, я так вижу".

Elchin Tehmezov

Как бы не так. Если фильмы для себя, то почему аниме нравится всем? Во многие аниме они вложили душу. Но фильмы получается как не пойми что. Фильмы которых сняли совместно с японцами довольно хорошие. Актеры у них умеют хорошо играть. Значит проблема в режиссерах. Снимая аниме часто стараются поддерживается канону, советуются с первоисточником. На пример при съёмках атаки титанов мангака лично присутствовал и сам руководил процессом. И аниме получился выше всяких похвал.

Elchin Tehmezov

Но при съёмке одноименного фильма по той же манге (комикс) явно ни кем не советовались. Снимали даже не понимая в чем там суть. Тяжёлую психологическую драмму превратили в третисортную комедию с элементами резни. Много резни. Но когда то их ужасы славились всему миру. На пример Призрак, Звонок. Амеров сняли после японцев. И спустя много лет. И все хвалят оригинал.

Сергей Левченко

Аниме да хорошо получается у них, а вот фильмы нет. Это наверно как у нас фантастика и ужасы, мистика ещё хоть что-то, но можно посмотреть.

Elchin Tehmezov

Поверь у вас все получается лучше чем к них. У вас актеры и режиссеры норм. Бюджет хромает. У них все плохо. Особенно режиссеры. Сняли фильм по аниме Токийский гуль. В роль Тойки сняли какую то уродину. Сняли фильм по мотивам Атака титанов. Серезную психологическую драмму превратили в шутку, да ещё и в плохую.

Виталий

не идет у них кино), что то должно же и у них не получаться)))

Elchin Tehmezov

Так пусть не снимают. Берут шикарные истории и портят.