Сергей Чекист

После ночного караула солдат пришел в штаб к дежурному по гарнизону и сообщил, что видел вещий сон, в котором враги грядущей ночью атакуют базу. Дежурный по гарнизону отнесся к докладу солдата со скепсисом, однако меры все же принял, подготовив бойцов и усилив охрану. И действительно – ночью состоялась атака противника, но бойцы сумели ее отбить, так как были готовы. На следующее утро дежурный по гарнизону вызвал к себе солдата, пожал ему руку и поблагодарил, но следом приказал взять его под арест. Почему он это сделал?

–1
Ответы
Rafail Kanyukaev

За сон на посту, эту байку рассказывают со времен Александра Македонского

Лог Дог

Для служебного расследования. Объяснительную и выговор за сон в наряде

Михаил Тымчук

В военное время за сон на посту расстреливали.

Владимир С

Если бы в армии довелось послужить, то такая чушь не пришла бы в голову?

Любовь

Потому что он спал во время ночного караула. А должен был охранять....

Эва

Для расследования спал на посту или во время отдыха .

Лиза Фролова

подозревал его в том что он знал о налете

Сан Саныч

в карауле спать нельзя

Ге
Геннадий

Сон на посту - воинское преступление.

Валерий Киселев

Вообще-то: сон на посту не допустим.

Милана

Потому что он спал на посту.

Владимир

Чтоб к врагу не перебежал

Z-Мимокрокодил-V

Нехрен дрыхнуть на посту.

Михаил Тымчук

Так спал на посту!

Людмила Канивец

Спал на посту.

Ел
Елена

Накаркал.

Vladimir Rakivnenko

Cпал.

Языческий Кот

спал

Максим Jw

...