Осеннее Настроение

Главное качество в людях это любовь. Если есть любовь, будет и честность, и доброта, и понимание. Так ведь?

Ответы · страница 6
Valeriy Sonin

думаю да но вот вопрос - ЛЮБОВЬ К ЧЕМУ ИЛИ К КОМУ

Ир
Ирина

главное-это дружба.а все остальное-прилагается

Светка- Конфетка

Любовь, как ключ ко всему доброму и светлому. 🙃

Yury Panteleev

Отелло ОЧЕНЬ любил Дездемону. И чем кончилось?

Осеннее Настроение

Он - мифический персонаж.

Осеннее Настроение

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Эл
Эльвира

Нет. Любовь есть, а честности и понимания нету.

Осеннее Настроение

Значит и любви нет

Эл
Эльвира

Есть. Эротическая. И даже агапе и сторге. Дружеской не хватает.

Ёл
Ёлка

Я бы добавила, взаимная любовь) и человечность

Ок
Окс

Главное быть человеком, а всё остальное потом

Осеннее Настроение

Очень не однозначный и скользкий ответ

Осеннее Настроение

Один из самых древних вопросов, который есть причиной многих проблем современного мира, это вопрос: "Что значит быть человеком?".

Единого неизменного ответа на этот вопрос не существует. Мы, люди, являемся тем, кем мы представляем себя. Сюда входит два момента: кем мы сами хотим быть и кем мы себя считаем. Наши самооценки, в свою очередь, являются реакцией на условия, с которыми мы сталкиваемся в нашей среде, и эти условия постоянно меняются со временем и местом. Единственный способ ответить на этот вопрос — изучить, как человек видит себя или других в социальных, культурных, экономических и политических условиях своего времени.

Ок
Окс

Главное не быть, а остаться им

Осеннее Настроение

Какой смысл вы вкладываете в слово быть человеком?

Фердинанд Франц Иосифовович

главное это здоровье, физическое и духовное.

Осеннее Настроение

Это тоже важно, бесспорно.

На
Наталья

О какой любви речь? К родителям, к родине или?

Осеннее Настроение

О полноценной, настоящей 🙂

Юлия

именно так и по другому просто быть не может)

Менайдар Уакбаев

Любовь это книжный Роман, а остальное жизнь

Осеннее Настроение

Романы идут из жизни, а не наоборот 🙂

Ta
Tatyana

Любовь это чувство, а вот качество-доброта.

Осеннее Настроение

Любовь это тоже качество, в процессе проявления которого человек испытывает чувства.

Ta
Tatyana

Любовь никогда не была личностным качеством. Но это неглавное, главное это качество - доброта.

Осеннее Настроение

Не согласен

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

любить можно разное, что конкретно панацея

Ви
Виктор

нет ... если ты любишь не всегда ты честен ...

Нелля Набок

Мне кажется что бы человек был порядочным

Осеннее Настроение

А как на счёт порядочной сволочи?

Нелля Набок

Сволочь есть сволочь Порядочным человеком его не назовёшь

Осеннее Настроение

Это субъективная оценка. Все хотят любви и быть любимыми 🙂

Нелля Набок

Это правильно Всем хочется любви

Анна Сова

хотелось бы, но увы много разочарованных..

Осеннее Настроение

Анна, добрый день. Вы правы. Сбывается пророчество Иисуса Христа, написанное в библии: "из-за роста беззакония во многих охладеет любовь"...

Анна Сова

слово любовь в нашем понимании, состояния души.. скоро вообще перестанет соответствовать...

Николай Анатолич

С точностью ,до наоборот🤷‍♂️🤦‍♂️

Александр Бардаков

нет не так главное внутр нравст стержень

Осеннее Настроение

Любовь держится на стержне?

Осеннее Настроение

Это риторический вопрос

Лидия Куркина

Ну да это как раз то что сейчас исчезает

Осеннее Настроение

Вы правы. Сбывается библейское пророчество Христа, что и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь.

Тамара Столбовская

это не качество, а в остальном согласна

Осеннее Настроение

Любовь именно качество, способность, в процессе проявления которого человек испытывает чувства 🙂

Тамара Столбовская

СПОСОБНОСТЬ СОХРАНИТЬ ЭТО ЧУВСТВО., ЭТО НЕ КАЧЕСТВО

Осеннее Настроение

На способность сохранить эти чувства влияет развитие ума и интеллекта, а также признательности и стабильности в жизни 🙂

Тамара Столбовская

Тут я согласна, но громких фраз не надо