Артём Колокольцев

Почему во всех больницах....рентген на первом этаже.....а хирург на самом высоком ?

Ответы
Михаил Гехт

рентген на первом, потому, что это помещение повышенной опасности для окружающих, поэтому условия работы рентгеновской установки на других этажах выполнять сложно и дорого. Хотя вбольших больницах бывает.
Хирургия -где придётся. А операционные и процедурные - подальше от грязи, то есть от входа и гардероба.

mk
maik kunin

Артем-не везде так. У нас - и рентген и операционная на первом этаже.. Вот скажем привезли -с аварии человека. Сделали рентген. и сразу в операционную.Ведь каждая минута дорога. И может стоить -жизни!

Алекс Венцель

Не во всех...Есть больницы старой постройки, а есть современные...Вот у нас . к примеру, оперблок вообще выполнен как отдельное здание и вход туда только по переходу с переодеванием...

Сергей Кочнев

Это когда в поликлинике есть лифт но он для служебного пользования а ты на костылях на третий этаж по лестнице а затем на второй на рентген и снова на третий

Ива Теплов

это потому что ренген делает практически каждый . а к хирургу намного меньше . и тем более есть всегда лифт . что бы добраться туда

Наталья Тюленева

А в нашей поликлиннике рентген на 4-м этаже, а хирург на третьем. И лифт только в одном крыле. Приходится бегать...🤷‍♀️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если есть лифт , то какая разница на каком этаже хирург . Это не только про хирурга , это ещё про жизнь

Timur Sa

Рентгенаппарат тяжелый, а хирург маловостребованный специалист. Логистика вполне грамотная 😁

Владимир Казарян

Рентген кабинет требует бронирования помещения. На 1 проще сделать. Про хирурга не знаю...

Эл
Элина

У нас так в детской травматологии, травматолог на первом, рентген на 4м и лифта нет

Артём Колокольцев

Ох уж эти детки.........

Эл
Элина

Да, травматологию мы регулярно посещали и с сыном.. тоже экстремальщик был, сейчас вроде спокойнее стал.

Эл
Элина

Да я и сама такая была, но более ловкая наверное.

Артём Колокольцев

Сколько сил приложено было.............

Людмила

А у нас наоборот. Травпункт на 1, а ренген на 3. Вот и чапай со сломанной ногой.

Людмила

😢

Артём Колокольцев

Ползком удобней........

Fenix🇱🇹

У нас все на месте и рентген и приемная скорой помощи и интенсивная терапия

Aлександр Кузьмин

про больницы не знаю , но в поликлиниках травма на первом , а рентген на 3-4 .

Елена В.

У нас наоборот. Хирург и травматолог на первом, а рентген кабинет на 4м

Артём Колокольцев

У вас проще.......... 😆👍

Елена В.

А еще у нас здание не типовое (бывшая общага), нет лифта

Артём Колокольцев

В старых зданиях они были не предусмотрены........

Michael Lvovich Kunin

У нас и рентген и хирургическая на первом этаже-9 -ти этажного здания.

Гас Самурай

надеются, что пока бегает снимок делать может все само и рассосется

Людмила Мила

У нас нет. Травматология на первом этаже..там и врач и рентген.

Артём Колокольцев

Жаль.......

Инна

Не во всех. У нас хирург на 3-м, рентген-на 4-м.Недавно там была.

Артём Колокольцев

У нас с сегодня все продуктовые магазины на час больше работают..........

Инна

Почему?

Артём Колокольцев

Чтобы все в доволь закупились.........

Инна

А, понятно

Чеслава Дашкевич

🤔 Всё правильно ! Нужно посмотреть ..нужна ли операция ? 🙂👋

Наталья Жарова

Нет,у нас рентген на 7,а хирург на 5.А на первом флюрография.