Далеко Не Идеал...увы(

Турки, туркмены, Туркистан... Все от единого прошлого?

Ответы · страница 2
Толя Попов

да............тюркоязычные☝️........чурки

Толя Попов

они еще и........великий хорезм....создали☝️ но...........жить с ними..👎.....недай-бог .......поверь

Далеко Не Идеал...увы(

Жить не смогла бы. Но уважать есть за что.

Толя Попов

может быть......но посмотри на европу........приютили.......теперь....стонут !

Далеко Не Идеал...увы(

Это да... У них харизма)))

Толя Попов

мой знакомый.........в марселе работал......за год на машину заработал.....неплохую........рассказывал.........говорит могут понравившуюся девушку...прямо на улице изнасиловать....толпой...под дикое ржание........полиция даже боится вмешиватся............животные☝️.........неработают...сидят на пос пособии......плодятся как..тараканы.....толерантность ☝️☝️.......теперь говорит....(знакомый)..........туда.......ниногой

Аs Для К.

Тюрки.а центр это Казахстан🙂

Аs Для К.

не только.в ютубе есть ролик.старые карты тюрских государств🙂

Далеко Не Идеал...увы(

🙂 я сериал смотрю. Осман. Я влюбилась в исполнителя главного героя фильма😁

Далеко Не Идеал...увы(

и турок обалденно харизматичный😁

Далеко Не Идеал...увы(

а турчанки....не зря ж казаки все смуглые😜

Аs Для К.

казаки что смуглые?я думал украинки.в них есть турецкая кровь наверное

Владимир Писарев

Все разное и в разных местах

Alex Sher

Все мы а 10% татары... а я на 51%

Далеко Не Идеал...увы(

Татары... Это ведь немного иное? Или нет?

Alex Sher

Чингиз На 300 лет Сменилось 8 поколений

Герой-Любо V Ник Z

вы не Лина, поменявшая ник?

Кот И К

туркмены это персы..Иран..

Сам Андерс'н

Все верно,только когда вайнахи пробирались через Дарьяльское ущелье на Северный Кавказ с Месопотамии там ещё не было тюркского элемента.Сами чеченцы не знают точно свою историю, поэтому группа учёных ездят по миру и ищут подтверждающие источники,что я в ролике и показал.

Кот И К

Чеченцы, ингуши и цово-тушины (бацбийцы) будучи родственны по языку, материальной и духовной культуре составляют одну из групп так называемой иберийско-кавказской этнической семьи, куда входят автохтонные народности Дагестана, Грузии, Адыгеи, Черкесии и Кабардино-Балкарии грузины, адыгейцы, черкесы, кабардинцы, аварцы, даргинцы, лакцы, лезгины и другие. В данную этническую семью ученные включают басков Испании и юга Франции. Кавказские языки и культура народов Кавказа находят себе аналогии также в культуре и языке Хурритов, хеттов, Урарту, Албании, Греции, этрусков и других древних народов и государственных образований. Так, например, по единодушному мнению ученных, известный человечеству миф «О прикованном Прометее» греки вынесли с Кавказа. И в фольклоре многих народов Кавказа имеются легенды о прикованных богатырях со сходным с греческим мифом содержанием. Особенно поражает чеченский вариант мифа, который почти полностью совпадает с греческим мифом эсхиловского варианта. ( «Образ Прометея в фольклоре чеченцев и ингушей«.)

Сам Андерс'н

На счёт басков вопрос дискуссионный

Кот И К

Вопрос стоял о другом ..Турки.Туркмены и Туркестан..в чем разница и общность.?

Далеко Не Идеал...увы(

спасибо. да. гора Прометея...где только на Кавказе ее не помещают)

Роман Смирнов

+ тур это они придумали

Михаил Палаткин

Да...все бывшие огузы

Михаил Палаткин

До прихода кипчаков под именем узбеки,на территории современного Узбекистана жили таджики(потомки согдов и бактров) и пришлые тюрки,под именем карлуки...и те и другие были мусульманами и поэтому активно смешивались в общий этнос...именно поэтому у многих современных узбеков большие глаза и европеридный тип лица...но после распада Улуса Джучи на отдельные ханства и орды,государство кочевых узбеков,обитавшее в современном Казахстане,потерпело поражение от таких же кипчаков как и они,только под властью другой ветви ханов рода Джучи и вынуждено было переселиться в современный Узбекистан...с собой они принесли и само название территории.. Узбекистан.. и новое название народам его населявшим..узбеки....так что на вскидку...узбеки - это смесь тюрок-кипчаков,тюрок - карлуков,и восточных персов - таджиков...вот как то так по простому)))

Далеко Не Идеал...увы(

Арабский мир.... Это синоним слову мусульманство? Авиценна тоже арабский мир? Улугбек?

Далеко Не Идеал...увы(

И про Невзорова.... Видимо, еврейские корни имеет) почему то так показалось....

Сам Андерс'н

Авиценну несколько раз пытались казнить и заточали в крепость.Вся мысль Невзорова в том,что религия всегда была тормозом в развитии человечества и источником войн.Почитайте,что он пишет о поповедении(христианстве),будучи сам русский человек учившийся в духовной семинарии.

Вячеслав

Их всех давить надо.

Далеко Не Идеал...увы(

у каждого они свои-уроки жизни..

Далеко Не Идеал...увы(

это Ваш стиль взаимодействия?

Вячеслав

Да. Славянская раса превыше всего.

Сергей Владимирович

Турки от туар#а5

Далеко Не Идеал...увы(

вы считаете, что корни малой Азии из Средней?

Скорпион Иванович

Да, от ТУРКМЕН!

Ге
Герман

Южная часть Одесской области.

Далеко Не Идеал...увы(

Я не в теме. После Османской Империи? В Новороссии?

Ге
Герман

Да, после Османской империи, в Новороссии. Ещё называется Бессарабия, южная часть её.

Далеко Не Идеал...увы(

Так.. Возможно... И...к чему это мы?

Ге
Герман

Просто хочу знать перевод.

Yra Kozlov

от слова тюрки

Yra Kozlov

россияне тоже половина тюрки

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... В России какой только крови нет...

Yra Kozlov

я про половину говорю

Ал
Александр

А Турция где?

Ал
Алекс

Территория, на которой находится Арарат, перешла от Армянской ССР (образованной 29 ноября 1920 года) к Турции по Московскому и Карсскому договорам 1921 года.

Ал
Александр

Ной причалил,когда там не было армян и никого ещё.

Ал
Алекс

Это понятно, Ной и родил.

Ал
Александр

Кого,всех?Евреев тоже?Армяне и евреи одной крови?Только им это не говори.Может закончится плачевно...))))))))))))

Ал
Алекс

Ты уже сказал. Все от Адама и Евы.

Андрей

Турникмены

Александр Абрамов

ТуркЕстан.

Далеко Не Идеал...увы(

Ан нет... Исправить не получится)

Алина Маринес

Думаю, да...

Алина Маринес

Правильно думайте. Тюркская группа, потомки тюрков

Hanzo Hasashi

Считаю да

Далеко Не Идеал...увы(

Ну ...так...видимо... К ним ещё, видимо, чуть дальше в родстве узбеки...ещё чуть дальше таджики...

Николай

Басмачи.

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно... Может, не тау уж и плохи)

Николай

А кто знает , мир так устроен.

Далеко Не Идеал...увы(

Мир... Устроен... Но лучше ведь нет!)))

Николай

Воздержался не открыта полностью тема разговора.

Далеко Не Идеал...увы(

Не ленитесь!!! Не поддавайтесь этой гнусной даме!)))

Далеко Не Идеал...увы(

Николай

ХВАТИТ ! ГРИБЫ .ЯГОДЫ. ФРУКТЫ. Все есть и унас в краю родном.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Чурки😁

Yuri Kozhevatov

Тюрки