Ева Адамова

Сейчас по ТВ показывали фильм "Иван Бровкин на целине". В одном кадре Бровкин наливает чай из стакана в блюдце и пьет его, держа блюдце двумя руками. Эта сцена вызвала у меня чувство умиления.. Такая была церемония. Я сама в детстве так пила чай и все так пили. А у Вас от старых фильмов возникают какие-нибудь воспоминания?

Ответы · страница 7
Борис Шведов

этот способ чаептия очень полезен для дыхательных путей (небулайзеров не было)

Бабка Ёжка

Конечно.. Половина советских фильмов- ностальгия или по детству или по юности..

На
Наталия

Люблю их такие добрые сегодня ,,мачеху,,смотрела с Дорониной...прослезилась аж

Людмила Кржисецкая

у меня возникает один вопрос - как такие наивные люди создали великую страну?

Ева Адамова

100 баллов вам за такой классный вопрос

Нина Шапкина

Эти люди жили без зла и без зависти...

Александр Боярский

Воспоминания всегда одни: какое было хорошее время и какие были люди- добрые.

Сергей Ермаков

А щипцы для колки рафинада? А настоящий самовар на дровах? Эх, было же время ...

Виталий Нев

Мне 80 , я и вся наша семья пили чай из блюдца в прошлом . Такая была церемония .

Ева Адамова

Сегодня по ТВ показывали Свадьбу в Малиновке. Там герой пил чай из блюдца, держал его двумя руками, так смешно

Геннадий Голубев

Вот чай из блюдца... Да ... пили... Но как это... даже не представляю... неудобно же

Скорпион Иванович

Выпендрёж прошлого не вызывает у меня умиления! Это всего лишь сценичность!

Ева Адамова

не сценичность, Скорпион, а самая настоящая реальность -бытовая культура

Скорпион Иванович

А Вы регулярно соблюдаете бытовую культуру?

Скорпион Иванович

Вот именно-современную! НО не пьёте показушно горячий чай из блюдечка!

Ева Адамова

чай из блюдечка в детстве я пила и другие пили не показушно , а со смыслом. Смысл в том, что тогда были стаканы, их горячо держать, поэтому блюдца имели свою практическую функцию - охлаждать чай

Скорпион Иванович

Были и металлические подстаканники!

Владимир Витвенский

Это наша жизнь. Мы ее прожили считаю лучше чем сейчас живут люди вне городов

Ева Адамова

вне городов это в глубинке что-ли? Сомневаюсь, что лучше

Владимир Витвенский

Я прожил весело и не о чем не жалею. Вспоминаем с друзьями как чудили с удовольствием.Мы и выпивали но при этом все играли в футбол. хоккей.грибы. рыбалка.В школе постоянные соревнования. А сейчас мимо школы иду . там из класса 10 человек всего на лыжах ковыляют. Только пальчиком в телефоне весь день тыкать могут

Лилия Калинка

а я увидела в старом фильме скатерть как у мамы даже слезы закапали мамы нет

Юрий Щегольков

конечно...часто они мои ровестники..ив то время я был молод и наивен как дитя

Елена Леонидовна Касьянова

Конечно возникают, Вспоминаешь какие мы были наивные в каких-то вопросах...

Елена Леонидовна Касьянова

Ещё эти фильмы нас учили многому...

Леонид Бахтин

в деревне у самовара пили чай из чащечки с блюдцем с варением прихлебывали

Юля Воронова

Конечно! Вспоминается та жизнь: добрая, светлая, которая уже не повторится!

A-
Alexei - - Ra0Jt - - Shulga

САМ тАк чАсто пью чай ...
Конечно - ДА !!!! ОсОбенно в Новогодние ПРАЗДНИКИ !!!!

Сергей Остёрский

Очень много. Я вообще старые советские фильмы скачиваю и коллекционирую.

ІМ
Іван Миронов

А ЧТО ТУТ УДИВИТЕЛЬНОГО..РУЦКИЕ ДЕНАТУРУ МОГУТ ВИЛОКАТЬ И МЕРТВОМУ С УХА

Сергей Мальцев

Конечно. Старые фильмы рассказывают о счастливых днях нашей молодости.

Zeger77 Евгений Земков

Подвиг разведчика с Кадочниковым!!!! и судьба человека с Бондарчуком!!!!!

Ева Адамова

Подвиг разведчика мне очень нравился, особенно, когда Кадочников прятался за штору.

Zeger77 Евгений Земков

нет,когда немцы подошли к Сталинграду и типа праздновали свою победу за большим столом,и подняли тост -за нашу победу" выпили ,а ОН подождал пока они сели и стоя сказал -ЗА НАШУ ПОБЕДУ!!! и фашисты заоплодировали!!!))))