Южный Урал

«Дефицит педагогов по муниципалитету – 1075 человек. В дошкольном образовании – 951». Начальник Управления образования Копейского городского округа озвучил пугающую статистику.
Подобная ситуация сейчас во многих образовательных учреждениях региона. В школах и детских садах катастрофически не хватает кадров. Люди не хотят работать в системе образования из-за низких зарплат 25-30 тысяч ( у нянечек и того меньше), большой нагрузки и ответственности.
«Проще красить брови, ногти и наращивать ресницы, имея 5-10 клиентов, чем преподавать вашим детям физику и математику»
Массово увольняются логопеды, дефектологи, музыкальные работники и воспитатели. Люди уходят работать в сферу красоты, торговли или на промышленное производство.А разве это не катастрофа?

Ответы
Пётр Хамов

за откат эти проверялки не хрена не найдут а эта мразь со своими переводами с одного ведомства в другое как пиздила деньги так и будет их пиздить только в большем объёме

Ма
Марк

Спросите у путина...и он ответит,"все происходит точно по плану"Так,что не о чем беспокоиться.Он за всё ответит!

Прохор П

Катастрофа, но кого она волнует? Путина - никогда она его не волновала. Деньги и власть

Южный Урал

это да

Герой-Любо V Ник Z

Это полный трындец

Галина Бердинских

да проблема есть..а что ж хотели? чего хотели то и получаем!!Пошли по западному варианту вот и похерили образование ..да и кадры!И даже не прокатывает лозунг МЫ ВСЕ УЧИЛИСЬ ПОНЕМНОГУ ЧЕМУ- НИБУДЬ И КАК НИБУДЬ.