Ан
Андрей

а вот, интересно мне - Гундяев неуч такой, или нас считает баранами конченными, утверждая, что до появления двух греков, у нас не было своей азбуки, даже!!! не говоря уж о культуре своей???

Ответы
Serg

Этого скромного священнослужителя не стоит слушать. Учился плохо. Любит роскошь...а у меня вопрос сколько денег он дал на лечение детей? А может шефствует над детдомом? А вот осетин один, трижды ранен на СВО, деньги выплаченные на восстановление отдал на ВОССТАНОВЛЕНИЕ ХРАМА. Собственными руками тоже участвует. А шо Гундяев? Как то не по законам божьим мужчина живет.

Ан
Андрей

вот-вот!!! воры, сои законы чтут... а для Кирюхи, закон не писан

Вова С Кошкой

Это как таблица Менделеева. До него тоже были элементы, но он всё привёл в порядок. Вот и Кириллу с Мефодием надо сказать спасибо, а не оскорблять патриарха. Если что, я не из его паствы.

Вова С Кошкой

Укры и море Чёрное выкопали.)))

Ан
Андрей

ясен Х!!! и кавказ насыпали

Вова С Кошкой

Так неужели такую мелочь, как борщ, они не заслужили?😁

Ан
Андрей

ну, ради главного украинця - Иисуса

Владимир Ткаченко

да эти два грека всех букв русских (звуков) выговорить не могли. потому и "создали " азбуку, где букв меньше, чем было до них в славянской "буквице" (49 букв)

Ан
Андрей

ну, так историю нашу, писали немцы с поляками..... под руководством *реформатора*...

Владимир Ткаченко

так каждое поколение государей под себя переписывало. и то, что нам в свое время в школе преподавали - это на 90проц. художественный вымысел (или домысел). на территории России находят славянские артефакты которые древнее многих тех культур, которые признают древними, и все равно равняются на "разрешенные общепринятые исторические догмы"

Ан
Андрей

сам смотрел, как ученые показали Вове артефакты, из Костёнок... и следом же, гундяй чешет, что мы - чуть ли не самая молодая цивил-ция....

Владимир Ткаченко

продажный он историк

Ан
Андрей

как и вся кремлевская ОПГ

Дмитрий Каракозиди

Своя культура была у любого народа. Письменности своей не было и единой (объединяющей) религии не было.

Ан
Андрей

гонево какое-о..............

Герой-Любо V Ник Z

это ты Андрей неуч. учи историю, если ты про Кирилла и Мефодия ничего не знаешь

Герой-Любо V Ник Z

да, признание и самокритика достойны похвалы

Ан
Андрей

гуляй, старый маразмат..............

Герой-Любо V Ник Z

баран))) недоумок)))

Ан
Андрей

который ебет такую овцу, как ты

Не
Нелля

Ха,Младший лейтенант,
Мальчик МОЛОДОЙ!!)) .....

Сестрица Алёнушка

У меня вопрос другой, почему их после подобных высказываний не убирают.

Ан
Андрей

я говорил уже.... у Вовы можно всё!!! ... но, не всем

Ви
Вишня

У нас её действительно не было, славянские племена жили разрозненно

Ан
Андрей

ты вчерашний? или тролль пиндосный? читать надо поболее

Ви
Вишня

У славян до этого было что то на подобии клинописи

Ан
Андрей

не кому не говори хоть - засмеют... и в дурочку заберут.....

Николай Скороходов

..как ныне взбирается вещий Олег .. отмстить неразумным хазарам..

Ан
Андрей

а он, при каких делах???

Николай Скороходов

..была у славян письменность до Кирилла и Мефодия ..

Ан
Андрей

да самая древняя цивил-ция - славянская! по всей планете находят древнейшие письмена, на русском языке...

Николай Скороходов

..когда приводят письмена древних ариев .. то переводчики не нужны ....

Ан
Андрей

ну да... индийские знатоки транскрита удивились, попав в Россию, тому, что прекрасно понимали коренные народы России

Вэндель Странник

А до к(х)рестьянсва не было чели.. 🙄😂

Ан
Андрей

спроси у Кирюхи

Пан Стефа́н

Одно другому не мешает. Сам баран и нас считает баранами.

Ан
Андрей

да не бараны они.... рулевые наши... мутят, ссуки!!!!!!!!!!!

Елена Z

А причём тут Патриарх?Или укрожопые и азбуку создали?))

Ан
Андрей

укрожопыми и не пахло тогда, шо ты гонишь!!!!

Владмир

Неприятная у него фамилия, хоть и священнослужитель.

Ан
Андрей

не по законм Божьим живет... св.служитель... одно название!!!!!!!!!!

Владмир

Золотой телец всех победил!

Z*
Z *Ирина*

Эти людоеды-гундяевы нас за людей не считают.

Ан
Андрей

подозреваю, что ты - одна из них...........

Z*
Z *Ирина*

Начинай подозревать себя.

Ан
Андрей

вот и поставили все точки над Ё!!!!

Z*
Z *Ирина*

Кроме точек ничего в итоге и не осталось..

Ан
Андрей

а то, было что-то....

Фёдор Сорокин

Он атлет - столько золота на себе таскать....

Ан
Андрей

тяжёлый, причем!

Фёдор Сорокин

🤝

Кошка На Раскаленной Крыше.

А что на берестяных грамотах он в курсе?

Ан
Андрей

а ты?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я-то слегка в курсе.

Ан
Андрей

расскажешь?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это были письма, запись расходов и др. В инете есть. Написаны они отнюдь тне кириллицей.

Ан
Андрей

ссылка есть?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наберите "Берестяные грамоты"

Ан
Андрей

спс

Никифоров Валерий

Мракобес его социальное положение.

Александр Гусев

Он серый и необразованный индивид.

Ан
Андрей

Тин Пу, умышленно, окружение такое выбирает??? чтоб самому выглядеть, не таким убогим

Анна Кравченко

роль у него такая- аля священник)))

Нурия Шагабиева

Балабол он , нечего его и слушать.

Ал
Александр

так-то эти греки были болгарами

Ан
Андрей

да мне поХ - хоть, догоны!!!