Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как называются эти башмаки ? 🖼

Ответы
Михаил Гехт

общеизвестное - сабо (кстати, именно от этого саботаж - подбрасывали сабо в оборудование, и оно останавливалось), оно же кломпы. Есть, ещё названия. Тут уже надо по рисунку определять страну. Вроде бы это голландские?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кломпы

Михаил Гехт

это я и говорю, в каждом местечке своё название, а обувь та же

Aleksandr Tarnovsky

Деревянные чоботы! ))) Примерно такие и носили все политзаключенные в Петропавловском равелине!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кломпы Голландские .

Aleksandr Tarnovsky

А вы сами сравните, где такие чоботы возникли раньше — на Руси или в Голландии? ))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А какая разница , но на Руси были лапти .

Aleksandr Tarnovsky

Самой древней обувью на Руси были простые мягкие туфли – поршни. Их делали из целого куска мягкой кожи, подбирая его по краю кожаным ремнём, которым обматывали ногу, чтобы поршни не спадали. Потом появились лапти и Россия получила прозвище "лапотная держава"... Делали и простые башмаки – чёботы, а позже в основном тачали (шили) сапоги... А как было в Голландии - сами и посмотрите! )))

Вера Соломенникова

сабо похоже на то,у нас в Латвии их зову КЛИПАТЫ,нац. обувь к нац.костюмам

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Голландские кломпы

Вера Соломенникова

спасибо-буду знать🌷

Ярослав Русланович

В Голландии кломпы, а в Японии подобная обувь называется лабаки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На фото именно кломпы

Галина Д

Как точно называются, не скажу, но родом они из Голландии

Герой-Любо V Ник Z

их всегда называли сабо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже так думала , пока в Голландии не побывала

Герой-Любо V Ник Z

скорее всего сабо это общее название обуви, выдолбленной из дерева. а кломпы местное название сабо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На фото именно голландские кломпы

Герой-Любо V Ник Z

понятно

Кирилл Морозов

Не помню. У меня есть такие, дочке из Фрисландии привез.))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кломпы

Кирилл Морозов

Точно!

Natali Ник.

в разной местности по разному= черевички, клобутицы...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кломпы

Демьян Трофимов

Видимо, это пыточное средство для провинившихся жён.

Константин Саратовцев

Хоть сабо, хоть кломпы, хоть клоги, один черт дрова.

Алексей О.

Сабо,кломпы...как угодно🤷‍♂️Деревянные башмаки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно

Андрей Григорьянц

Это боты режутся из липы названья не помнню...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кломпы

Андрей Григорьянц

Насколько знаю они по всей европе были от фландрии до австрии и даже в британии и везде своё название...

Vladimir Osheschko

Клопсы. У немцев - Holzschu (деревянные башмаки).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Видела немецкие в музеи , немного другие .

Vladimir Osheschko

То, что я вижу - не для носки. А небольшое отличие допустимо.

Ро
Роксана

деревянные? интересно как в них ходится...🤔

Leonid Shtengler

что-то Китайское, Джеки Чан в них бегал

Александр Сухоруков

Будем называть скороходы.Устраивает?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кломпы

Александр Сухоруков

А почему их так назвали?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Голландские кломпы , не знаю почему наверное потому , что у русских лапти

Александр Сухоруков

Спасибо, теперь понятно

Ту
Турист

Похожи на сабо, если они деревянные!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Голландские кломпы

Ту
Турист

Буду знать!

Рост

Японские, что-ли, ноголомательные?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😃 Голландские кломпы

Рост

А это эпатажная японская: 🖼

Господин Евгений Vирт

Самая экологичная обувь в мире

Владмир

Большая часть жителей всего мира имеет испорченные ноги? А вы мясо совсем в пищу не употребляете?

Господин Евгений Vирт

Я сказал что худшая с точки зрения экологии обувь это лапти. На сх животных мне наплевать. Сами вырастили сами забили.

Владмир

Лапти - это от нехватки животных. Африка, Индия - те вообще босиком ходят.

Господин Евгений Vирт

Тезис был: лапти=неэкологично. Вы с ним согласны или нет?

Владмир

Кто хочет, тот пусть носит. Неэкологично - это автомобили, самолеты. Но и без них не обойтись.

С Э М

Это колодки прям, а не башмаки)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не ходила , не знаю , но очень заманчиво

С Э М

Думаю, и рисковать не стоит

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если только сфотографироваться в них

С Э М

Это можно