Татьяна Савран

Почему у мужчин от обещяния до дела , иногда проходит уйма времени. И все меньше таких- мужик сказал, мужик сделал.

Ответы
Владимир Аникейчев

Вот у меня сейчас сложное административное дело, плавно перетекающее в уголовное. В нём участвуют инспектор ГИБДД и мировой судья, не пожелавший разбираться в представленных суду документах. Теперь судья тормозит всеми возможными средствами выдачу копий листов дела, где находится куча фальсифицированных документов (есть вероятность их подделки в суде). Таким образом получается, что не всё можно решить наскоком...
У меня как-то отобрали права за проезд по встречке... и дело рассматривалось больше 2-х месяцев, хотя на это отпускается всего 1 месяц... Дошло дело до суда - благодаря моей аргументации судья отказалась его рассматривать (так это делается) и вернула в районное ГИБДД, там опять потребовали штраф в 400 р. Кончилось дело тем, что мне права вернули, а инспектор, забравший у меня права, с напарником вырубили ночью ВСЮ разметку на перекрёстке. Потом история имела продолжение. Сына в зад долбанули, н месяц пытался попасть безуспешно на разбор, потом позвонил мне и попросил в очереди отметиться. Узнав, что он ещё там, я предложил ему зайти в соседний кабинет зама начальника, громко назвать свою фамилию, а потом спросить, живая у них очередь или по записи. Реакция была такой, что сын долго не мог понять, почему его документы через секунды оказались на столе в комнате для разборов.
Вот и получилось, что один мужик сказал - другой СРАЗУ ВСЁ СДЕЛАЛ... и хорошо, что меня так "помнят и любят" (полвека с лишним за рулём многого стоят).

Татьяна Савран

Молодец!

Владимир Аникейчев

С другой стороны - так достойно можно доставать мужчину до печёнок... Мне бы хотелось всё же научить женщину-судью читать и понимать прочитанное (не хочется верить, что она - "в деле". Время покажет.

Vladimirs Cucukins

Каких растят и вынянчивают, в том числе клуши с одной извилиной, такие и в обороте. Не важно то, что вас нечаянно задели,
Не важно то, что вы совсем не из задир,
А важно то, что в мире есть еще дуэли,
На коих держится непрочный этот мир.

Не важно то, что вы в итоге не убиты,
Не важно то, что ваша злость пропала зря,
А важно то, что в мире есть еще обиды,
Прощать которые обидчику нельзя.

Не важно то, что вас мутит от глупой позы,
Не важно то, что вы стреляться не мастак,
А важно то, что в мире есть еще вопросы,
Решать которые возможно только так.

Не важно то, что для дуэли нет причины,
Не важно то, что ссора вышла из-за дам,
А важно то, что в мире есть еще мужчины,
Которым совестно таскаться по судам.

Леонид Филатов 1975

Источник: https://www.chitalnya.ru/commentary/7526/

Виталий Иванов

вот представьте себе что ваш сын загружен работой выше крыши. надо срочно закончить и получить деньги. а тут его жена или теща достают его с какой то мелочью. которую пообещал сделать. и ноют мужик сказал мужик сделал. и попадает он в ситуацию под названием вилы. откажет теще .значит не мужик. сорвет сроки потеряет деньги которых может хватить на машину.как быть? ведь бабы не отстанут.

Виталий Иванов

а тещи?

Татьяна Савран

Ну, у одного просто нет тещи, а у другого , помоему, тоже не вмешивается, во всяком случае- не командует.

Виталий Иванов

так вы поняли насчет: мужик сказал . мужик сделал?

Татьяна Савран

Да, все зависит от обстоятельств.

Виталий Иванов

опять за своё.

Сlaus Morozow

Это точно , со мной в молодости произошло ; встретил девушку ...,но у нас не сложилось . Вызываю ее на откровенный разговор - надо решать ,не получается , тогда расходимся .Она в ответ : а что люди скажут и т. д. ...так и промаялись 8 лет !!!!!!!!!!!!!

Nikas Vaičaitis

Это от полного отсутствия ответственности, от привычки надеяться на других, на то, что кто-то за них все сделает. Впрочем, женщины тоже недалеко ушли. "Мало ли, что я говорила!" "Ну и что, что я обещала?", и так далее. Знакомо?

Элвис-2

мужчины всегда планируют все зарание и ищут логику поступка....вот по женски: мужу говорит ты хлеба не догадалься купить иди опять в магазин...я тут посмотрела соли нет иди опять в магазин...ты пока ходил мусор вынеси

Макс Претор

))) Жена ночью просыпается и чувствует неприятный запах. Будит мужа. - Ты, блин чего? Он: страшный сон приснился: иду по лесу и вдруг на меня нападают 2 медведя. Жена: ой, я бы умерла от страха. Муж: но я же мужчина.

Юрий Сотник

Да и у женщин не лучше... Всё меньше тех, что "глянет - рублем одарит", больше хамства и претензий ко всему... А уж как рот откроет, так хоть святых выноси... И в доме не хозяйка, а так - одолжение...

Татьяна Савран

Что же Вы про всех женщин так. Есть всякие, как и среди мужчин. Но не все же такие. За что же Вы так женщин не любите?

Юрий Сотник

Но ведь и Вы могли бы в своей фразе вставить слово "некоторых"? у некоторых мужчин, но вы ведь не задумываясь объединили нас всех в одну гребенку "Почему у мужчин".... Значит и Вы мужчин не любите? За что? А, вообще, нет ничего глупее (уж простите, но именно глупее) чем разбрасывать безадресные обвинения! Тем более, что в гендерной теме из них легко делаются бумеранги.... И еще говорят, что во всех недостатках любимого(ой) следует искать собственную недоработку, хотя бы частично... Так это в ПАРЕ!!! А Вы так легко про всех... И что Вы ожидали в ответ? Бурных оваций?

Татьяна Савран

Ну если бы Вы прочитали внимательно, то заметили бы, что у меня не сказано- "все мужики", да и без грубости, как Вы о женщинах.

Юрий Сотник

И что это меняет суть Вашего пренебрежительного отношения к мужчинам?

Татьяна Савран

Совершенно бесполезная дискуссия. Каждый останется при своем мнении.

Юрий Сотник

Точно. Я и не пытался сменить Ваше. Лишь показал, что на любое пустозвонное обвинение можно выдвинуть встречное и еще более жесткое. Ответа на пустозвон не будет или такой же пустозвон, а вот понимание бессмысленности обвинений другого пола вообще - станут понятны.. Удачки вам! Ищите причины собственных неудовлетворенностей в собственных ошибках, а не виновных в этом...

Татьяна Савран

И все же сидит в Вас какая то злость, или обида на женщин. Ну это ваши проблемы. И хочу Вас разочаровать- плохой Вы психолог. У меня нет неудовлетворенности. У моего мужа были золотые руки и он умел все, или почти все. К сожалению его уже нет. Вот я и удивляюсь, что , оказывается большинство мужчин мало , что умеют, или откладывают на потом. Раньше я этого и не замечала. А Вам- удачи и всех благ.

Валерий Солонович

Я не оправдываю мужчин и не говорю что обстоятельства бывает просто время и приходится выбирать. что важнее а насчет сказал сделал много . И к сожалению кто только обещает тоже полно!

Татьяна Савран

Да, мужчины разные-обязательные и не очень. Впрочем, как и женщины.

Синигами

может инструмента не было ... это высказывание относится чисто к бытовым рабочим делам... к примеру сказал баньку сделаю -сделал..... не вкладывайте свой смысл в сказанное мужиком

Александр Чуваков

Важно не исполнение желания, а удовольствие ожидания. А если честно, то просто надо женщине сделать так, что бы мужчина захотел сделать. Старайтесь, женщины. Вы же волшебницы.

Влад..

Я 6 лет обои клеил в одной комнате.. Это все спасибо жене. Все зависит только от вас женщины. дурите голову мужикам а потом выдумываете всякие причины в оправдание..

Леонид Кудрин

Вот и надо уметь заранее подготовить мужика. Моя жена может за неделю сказать - Сделай то-то. знает что я через день, два только сделаю. Но сделаю хорошо!😁 🌹

Ильшат Валиуллин

Потому, что у них отсутствует стимул! Если у мужика есть прелестное, обожаемое создание, то он будет делать абсолютно всё, даже не давая никаких обещаний!

Александр Дубков

Вы многих мужчин перебрали, чтобы как говорят, за базар отвечать. Если Вам кто -то что -то не сделал во время - мы не виноваты, у нас все путем.

Александр Дубков

Ну вот, это уже подпорки. Знать что есть детки и всегда придут на помощь - это уже хорощо

Татьяна Савран

Этим и живу.

Александр Дубков

Счастливо вам.

Татьяна Савран

Спасибо. И Вам всего хорошего.

Александр Изосимов

Мужик,вначале,всё взвесит,прикинет,просчитает,а потом сделает.Мужик,который,сказал и сделал-вызывает сомнение,то ли он сделал?

Скорпион Иванович

Не всегда так, когда не успел договорить уже готов сделать. Надо понять и её мнение. Вот на это и уходит основное долгое время!

Сергей Б.

Ленивые немного стали....да и от женщин поступает масса просьб. Пока делаешь одну. она за третью уже спрашивает.🤠

Medvedrus Иванов

А не сделал,так ещё раз сказал.Трудно,что ли?С нашего гаранта "обещалкина" пример берём.Пездеть не мешки ворочать!

Ан
Ангел

Знаниями делятся легко,
Вспоминают прошлое лукаво.
Столько напридумают всего!
Что неловко даже слушать, право.