Тамара Гончарова

Почему мы теряем энергию и чувствуем слабость? Тому 10 причин: 1) Ложь себе и другим. Обманывая, люди тратят уйму энергии на вымысел. При этом искривляется поток энергии между чакрой горла и чакрой сердца. Отсюда выражение "кривить душой". От лжи душа искривляется?

Ответы
Швард Бабиян

Не перегружая восточными терминами, скажу-надо иметь доброжелательный и мудрый разум.Чтоб и других не гнобить и себя в обиду не давать. Самое трудное, по моему, это перестать осуждать окружающих, Но надо знать и другую истину- от того что ты становишься лучше, жизнь твоя лучше не становится. Вспомним Иисуса Христа.

Michael Lvovich Kunin

На много проще без всяких чакр !Энергия человека теряется из-за недостаточного количества воды в организме ,Кровь густеет ,Органы не дополучают притока кислорода ,Наступает усталость ,!Пейте чистую воду-не менее 2.5 литра в день !И не забивайте людям голову с ЧАКРАМИ -фантазерка !

Тамара Гончарова

Чушь насчёт воды. СТОЛЬКО воды пить вредно, соли и микроэлементы из организма вымываются

Michael Lvovich Kunin

Вместе с простой водой организм восполняет эти потери , Попробуйте- и Вы сразу почувствуете себя на много лучше !

Тамара Гончарова

Даже не подумаю.

Michael Lvovich Kunin

Напрасно ,

Марат

А я думал от взрослости - 12 часов на заводе по эстакадам побегаешь, по управляешься всем и вся, чувствуешь устал и энергии хватает только на душ. Раньше нормально 18 часов мог.

Александр Савич

Всё верно!... Наблюдательные на собственном опыте могут прочувствовать это искривление потока энергии между чакрой горла и чакрой сердца!😆🤔

Тамара Гончарова

Повторюшкин...😣😣😣😖😖😖

Александр Савич

Я серьёзно, а вы за иронию, небось, приняли!😘

Вл
Владимир

Для большинства (как сказал Гурджиев) понятия -Душа не сушествует....Им нужно ее СОЗДАТЬ а это Труд!!! Скорее всего неподвластный большинству!!

Тамара Гончарова

Глупости какие... Создавать Душу это Божий промысел. Душа это Я, и у меня есть тело на данный период жизни. Всё просто.

Вл
Владимир

Нет --надо самому работать --Бог тут не поможет ....да и нету его

Татьяна

У меня нарушения работы печени и отсюда слабость и лихорадка. Чакры вообще не при делах. Изменила питание и появились силы

Николай

Ложь в принципе творчество.Чакра,в переводе с китайского,и есть душа.Человек не тратящий энергию.Это труп,а не человек

Господин Дроссельмейер

А когда предлагается тратить энергию на вымысел? Или писательство, композиторство, дизайн тоже необходимо исключить?

Тамара Гончарова

Это ТВОРЧЕСТВО, не надо их смешивать

Господин Дроссельмейер

Ложь - это творчество, создание иных миров и реальностей.

Тамара Гончарова

Цели РАЗНЫЕ! Творчество одухотворено высокими помыслами, а враньё имеет целью скрыть собственные грехи и пороки

Господин Дроссельмейер

Я вас умоляю. Сколько творчества сделано в пьяном угаре, в состоянии аффекта. Сколько лжи во спасение других сказано и написано. Я думаю, что энергию отнимают, прежде всего, эмоции.

Геннадий Костарев

Более того - сжимается, как шагреневая кожа, делая человека малодушным, или, вовсе бездушным двуногим животным.

Андрей Владимирович

Писатели, поэты, композиторы тратят в разы больше энергии на вымысел. Они тоже кривят душой?😳

Тамара Гончарова

Не путайте Божий дар с Яичницей! У них Божий дар Творчество, а брехня это попытки замести свои грешки

Андрей Владимирович

Но энергия-то на вымысел точно так же тратится? Хоть божий дар, хоть яичница...

Тамара Гончарова

Не занудствуйте, разницу вы явно понимаете

Андрей Владимирович

Понимаю. Занудствую!🧐 Пишите формулировки точнее, чтобы такие зануды, как я не цеплялись!🤪

Тамара Гончарова

Я просто ОТПИСЫВАЮСЬ

Геннадий Коновалов

Прости пожалуйста ни фига не понимаю, я чайник. А можно чакрами горла, коленвал шлифануть?

Лиса Патрикеевна

Наверное.Вот одно я не пойму,почему люди предают близких людей,которые им добра желали?

Тамара Гончарова

Это весьма сложный вопрос.

Николай Верниковский

когда нет цели. нет желания создавать алгоритмы решения... нет рядом близкого...

Людмила Ткаченко

Энергию и здоровье мы теряем от доброты душевной - потому что это ТРУД!

Александр Кузовлев

Надо вообще прекратить поток энергии между чакрами и войти в нирвану.

Константинов Александр

Душа не искривляется,а вот сознание так и просится в шестую палату.....

Вечный Ученик

А, я то думаю, чего это все такие усталые ходят! Спасибо просветили!

Тамара Гончарова

Да не за что

Кошка На Раскаленной Крыше.

А может, слабость от того, что артериальное давление просто упало?

Тамара Гончарова

У нас на дворе век ГИПЕРтонии...

Гас Самурай

"Обманывая, люди тратят уйму энергии на вымысел" - вы это серьезно?

Антонина Светакова

знаю я того лжеца.что у него давно уже должна душа взорваться