Дмитрий Каракозиди

Древнегреческий, мифический Тесей был не только герой, но и большой бабник. И жен у него перебывало ...уйма. И вот приглянулась ему дочь Тиндарея прекрасная Елена из - за которой позднее вспыхнула Троянская война. Не долго думая, Тесей похитил её, но сразу не женился, а спрятал со своей матерью и ушел воевать. Вопрос: Почему Тесей не женился на ней сразу?

–1
Ответы
Eлена Елена

Тесей украл Елену Вместе с Пейрифоем. Друзья бросили жребий, кому из них достанется красавица. Жребий выпал Тесею. Но еще раньше друзья дали друг другу клятву, что тот из них, кому достанется прекраснокудрая Елена, должен помогать другому достать жену. И они отправятся в царство Аида за женой страшного Бога. Аид предложил героям сесть на трон, вырубленный в скале у самого входа в царство умерших. Лишь только опустились оба героя на трон, как приросли они к нему и не могли больше двинуться. А потом Елену освободили братья. А мать Тесея увезли с собой. Не успел он жениться. Да и очень юная она была.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Дмитрий Каракозиди

Ей было 12.

Eлена Елена

Вот не помню этого. Спасибо

Га
Галина

вы Елена могли бы своими словами сказать что-нибудь , а не списывать с инета

Наталья

Не знала . конечно.. почитала ответы.. и удивилась.. как можно влюбиться в 12 летнего ребенка? Он что .. педафил что ли? А раньше я представляла Прекрасную Елену совсем иначе.. ну вот .. теперь даже страшно подумать..

Дмитрий Каракозиди

У Елены Прекрасной уже в 12 лет было всё при ней. Узнав что ей ещё нет 14 (минимальный брачный возраст) Тесей не тронул её.

Наталья

Ну что там может быть у ребенка в 12 лет все? это опять просто выдумки.

Дмитрий Каракозиди

Ножки,. попа, талия, грудь, шея, мордашка и ... Разве ты не встречала таких?

Наталья

Вы о чем говорите.. какие ножки..это же ребенок.. да вы похоже сам извращенец.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо, но я видел 12 летних у которых и ножки, и жопа, и талия, и грудь, и шея, и мордашка и ... такие что им многие взрослые девушки и женщины завидуют. Я уж не говорю о шлюхах начавших трахаться даже в 11 лет.

Наталья

Вы о чем сейчас говорите... ужас просто ..

Михаил Гехт

Ждал, пока народ успокоится - не по понятиям посватался к малолетке, это же не Кавказ, царевен красть. Кстати, есть вариант легенды, что по возвращении она родила Ифгению от него

Михаил Гехт

Все первоисточники ТОЛЬКО греческие🤭, но вариант не один🧐

Дмитрий Каракозиди

Интернет не вариант.

Михаил Гехт

Ну, едьте в греческие музеи. Откройте специализированные сайты. Кроме «Легенд и мифов Древней Греции» в адаптации для детей, есть академические сборники фольклористов. И все эти сказания сильно18+ и по порно, и по извращениям, и по садизму. Видимо, у вас был литературно обработанный вариант

Дмитрий Каракозиди

"Интернет это огромная мусорная свалка" - профессор Капица.

Михаил Гехт

Для неучей: в серьёзных изданиях, включая электронные, есть ссылка на первоисточник. Кстати, ты на детскую книгу для греческих детей не сослался. Так что может и ты забыл

Григорий Карпенко

Троянская война была в 1204 году как месть за распятие и смерть Христа. Бабы тут со своими менструациями вообще не в тему. Детям лучше про "Золотую рыбку" сказку читать!

Дмитрий Каракозиди

Это у вас в палате так решили?

Григорий Карпенко

Хронология, она по звездам определяется. Зодиаками отображается. Решение никем не принимается - просто люди умеют читать звездное небо. При наличии образования - это просто.

Дмитрий Каракозиди

Просто есть то что записано.

Григорий Карпенко

Правильно: "Сказки, легенды, тосты" - фольклор. А Вы, блин, женские прокладки рекламируете. Нахрена попу гармонь, а папуасу Библия!?

Св
Светлана_Светлана

У него вроде бы был роман с Ариадной дочкой царя Миноса. Он ее не то похитил и обманул. Не то женился. И потом слинял к этой тете Лене.

Дмитрий Каракозиди

Ариадна ему не досталась, её у него похитил бог Дионис. А Елена ещё не достигла брачного возраста.

Св
Светлана_Светлана

В воскресенье мульт смотрела Икар. Люксембургкский. Там про тесея и ариадну весьма лирично все рассказано

Св
Светлана_Светлана

Но грустная сказка. Для взрослых

Акира Куросава

Елена это плод ВАШЕГО воображения .
Греки сбондили Елену
По волнам,
Ну а ВАМ - соленой пеной
По губам.

Акира Куросава

были ничего не значит . Геродот говорит александрийская библиотека горела 400 лет .

Дмитрий Каракозиди

Геродот жил спустя 20 лет после создания первой библиотеки и примерно за пятьсот лет до того как была сожжена Александрийская библиотека.

Акира Куросава

от ваших у меня голова идёт кругом . параллакс . это сколько же утешительных слов было в китайском языке .

Дмитрий Каракозиди

Ноль пропустил. Я имел ввиду спустя 200 лет после создания первой первой библиотеки.

Акира Куросава

в Александрии дожди проливные ... так что ... всемирный потоп уже наблюдается повсюду .

Юлия Ерошина

А вдруг беременная- поди потом разберись чей ребенок. А все "герои" очень за свою "кровь" переживали.

Юлия Ерошина

Не интересовалась конкретно этой историей, просто предположила. А Вы, если столь скурпулезно изучали, и считаете этот факт интересным лучше бы поделились со всеми.

Дмитрий Каракозиди

Красавица ещё не достигла брачного озраста.

Юлия Ерошина

А во сколько лет он наступал в те времена? В тех краях

Дмитрий Каракозиди

У греков 14 лет, а ей было 12.

Юлия Ерошина

Да, совсем ещё дитя.

Леонид Шестаков

из мужской солидарности с другом Пирифоем... они хотели жениться одновременно на дочерях Богов...

Z*
Z*Ирина

Собирал свадьбу, то есть сначала заявление в загс, платье, туфли, стол, гостям приглашения.. 😄

Дмитрий Каракозиди

Просто Елена при всех своих пышных телесах и смазливой мордашке ещё не достигла брачного возраста.

Z*
Z*Ирина

Это же хорошо, что не оказался педофилом..

Z*
Z*Ирина

но плохо, что своровал ребенка
вот что бы вы сделали с похитителем своего ребенка?

Сакура Антигейша

Возраст ему не вышел для женитьбы, наверно. Там в более позднем жениться положено было.

Дмитрий Каракозиди

Брачный возраст с 14 лет. Ей было 12.

Сакура Антигейша

Ага, значит она молода для брака была.))

Дмитрий Каракозиди

Да. Поэтому он её не тронул.

Владимир Кириллов

Елену хотел, вообще-то, не Тезей, он хотел Ариадну. Но тоже, почему-то, на ней не женился.

Дмитрий Каракозиди

Ариадна была в его юности. Но её у него похитил бог Дионис.

Дмитрий Каракозиди

Елены, его очередная любовь, ему уже было за пятьдесят.

Владимир Кириллов

Ну, таких тонкостей я уже не помню. Помню только, что троянская война приключилась из-за Елены и Париса. А ещё точнее, из-за трёх богинь.

Чеслава Дашкевич

Добрый человек ! Знал возможно не вернётся с войны зачем обижать красавицу !😉🤔🙂👋

Дмитрий Каракозиди

При всех её телесах и мордашке, она не достигла брачного возраста.

Чеслава Дашкевич

🤔 Благородно ! 🤝👍

Ar
Arkadij

Елена сначала убила Менелая, потом Одиссея, а после с помощью Париса напала на Трою.

Дмитрий Каракозиди

Дыр быр щур...

Ar
Arkadij

Но Юлий Цезарь дал им отпор.

Дмитрий Каракозиди

... убе жур ...

Ar
Arkadij

И Рокоссовский помог.

Иван Дьяков

Чтоб вдовой не оставить и чтоб она на наследство не претендовала, его. ☺️

Дмитрий Каракозиди

Она не достигла брачного возраста.

Иван Дьяков

Сколькож было лет ей?

Дмитрий Каракозиди

12, но её телесам и её мордашке завидовали взрослые девушки и женщины.

Иван Дьяков

Это реальный ответ, без юмора?

Иван Дьяков

Спасибо, понял. 🤝

Юж
Южанка

Прочитала ответы и слегка обалдела... Это что - война была из-за ребенка?

Дмитрий Каракозиди

Она выросла, вышла замуж и потом ...

Юж
Южанка

Так все дети вырастают... Но по факту на время войны - из-за ребенка?

Дмитрий Каракозиди

Когда война началась, она уже бла взрослой- замужней женщиной с детьми.

Юж
Южанка

Понятно, спасибо. Надо почитать об этом. А то и не в курсе совсем...

Соколова🇷🇺

Может быть она его не любила, и он решил подождать, когда полюбит его.

Дмитрий Каракозиди

Она не достигла брачного возраста ... 14 лет.

Соколова🇷🇺

Ааа, понятно. Спасибо за информацию. 🤗

Вова С Кошкой

Тесей боялся, что привлекут по статье за совращение малолетки.😉

Дмитрий Каракозиди

Не боялся, но таково было его воспитание и менталитет всего народа.

Вова С Кошкой

Тогда с этим тоже было строго, наверное.

Дмитрий Каракозиди

Таких случаев не было.

Вова С Кошкой

Кто знает, мы же тогда не жили.))

Дмитрий Каракозиди

В истории такой случай не зафиксирован.

Сергей Владимирович

...«Чуть помедленнее Раздевайся и немноооожко сопротивляйся»

... Рус

Приличный мифический персонаж, который не был педофилом...😁

Эвелина

Читала ,буквально недавно,была в Израиле ...толи12 Толи 13 лет

Дмитрий Каракозиди

Умница.12 лет.