Ав
Авигея

Телевизор — вор времени? Коварный советчик? Как он влияет на нашу жизнь?

Ответы
Гр
Григорий

Раньше книги украдали время , после телевизор их подвинул , сейчас инет и электронные и аудио книги , а в ближайшее время виртуальная реальность вытеснит предшествиников

Ав
Авигея

Просто невероятно, сколько времени многие проводят перед телеэкраном. Как показало недавнее исследование, во всем мире люди ежедневно смотрят телевизор в среднем немногим более трех часов. Жители США и Канады просиживают перед телевизором 4,5 часа в день, а рекорд поставили японцы — они проводят перед голубым экраном пять часов каждый день. В сумме получается огромная цифра. Если смотреть телевизор по четыре часа в день, то к 60 годам общее время, проведенное у экрана, составит десять лет. И все же никто бы не хотел, чтобы на его надгробном камне было написано: «Здесь покоится наш дорогой друг, который шестую часть своей жизни провел у телевизора»

Гр
Григорий

В артели в тайге 12часов рабочая смена . 12ч. оставшихся до следующей смены -- проезд со штольни на вахтовке или пёхом , помытся , поесть , ещё и поспать надо . И то ухитрялись час другой ещё и телек посмотреть , в ущерб сну , правда некоторые предпочитали порыбалить ...

Ав
Авигея

Хотя по телевизору можно увидеть немало стоящего, но если просиживать возле него часами, это будет отнимать время у семьи, отражаться на успеваемости детей, мешать им приобретать навыки чтения и может даже привести к ожирению. Если вы уделяете много времени просмотру телевизора, было бы неплохо подумать о том, что вы получаете взамен. Время слишком ценно, чтобы тратить его впустую.

Рауф Ибрагимов

У нас вообще С утра до ночью только певцы и певицы которые их не кто не слушает и они болтают оба всем что приходит в голову Будь то они управляют всех

Ав
Авигея

Но почему же люди часами сидят у телевизора? Неужели им это нравится? Не обязательно. Многие осознают, что тратят на него слишком много времени и жалеют, что не используют это время более продуктивно. Некоторые даже признают, что стали телеманами. Конечно, к телевизору не привыкаешь как к наркотикам, хотя зависимость от него очень похожа на наркотическую.

Рауф Ибрагимов

Честно говоря у нас не сидят хорошо что есть турецкие каналы -не ложная информации хорошие фильмы

Ав
Авигея

Телевизор развлекает, обучает и даже воодушевляет.

И все же многое из того, что показывают по телевизору, нельзя назвать ни полезным, ни познавательным.

Андрон Шрайбикус

Не помню, года четыре назад подарил последний ящик племяннику... Надоело ТВ

Ав
Авигея

👍Время слишком ценно, чтобы тратить его впустую.

Наталья Тюленева

Очень мало провожу времени у "коварного советчика"..... никак не влияет.....

Ав
Авигея

Правильно делаете...Нехорошо есть много меду»,— написал мудрый царь Соломон . Этот же принцип применим и к просмотру телепередач. Хотя по телевизору можно увидеть немало стоящего, но если просиживать возле него часами, это будет отнимать время у семьи, отражаться на успеваемости детей, мешать им приобретать навыки чтения и может даже привести к ожирению

Наталья Тюленева

Согласна с вами))))

Ав
Авигея

Берегите себя

Наталья Тюленева

Спасибо) и вам всего доброго и светлого)

Ав
Авигея

)))

Сергей. Сафонов.

Зомбирует нас. Хотя в современном мире больше интернет - вор времени😉

Ав
Авигея

Просто невероятно, сколько времени многие проводят перед телеэкраном. Как показало недавнее исследование, во всем мире люди ежедневно смотрят телевизор в среднем немногим более трех часов. Жители США и Канады просиживают перед телевизором 4,5 часа в день, а рекорд поставили японцы — они проводят перед голубым экраном пять часов каждый день.

Сергей. Сафонов.

Ну так люди устают после работы. А где ещё как не перед телевизором, высунув ножки, можно отдохнуть😉

Ав
Авигея

Но почему люди часами сидят у телевизора? Неужели им это нравится? Не обязательно. Многие осознают, что тратят на него слишком много времени и жалеют, что не используют это время более продуктивно. Некоторые даже признают, что стали телеманами.

Сергей. Сафонов.

Ну так пришёл с работы уставший. Поел с семьёй. И к ящику.... а потом баиньки😉

Ав
Авигея

«Нехорошо есть много меду»,— написал мудрый царь Соломон. Этот же принцип применим и к просмотру телепередач. Хотя по телевизору можно увидеть немало стоящего, но если просиживать возле него часами, это будет отнимать время у семьи, отражаться на успеваемости детей, мешать им приобретать навыки чтения и может даже привести к ожирению

Александр Журавлёв

много ответили? тут 2 варианта, от мужа скрываешься, или страшная

Ав
Авигея

? ?

-Я Мойша, -Не Еврей.

телевизор фигня. вот компьютер с этим сайтом,вообще монстр.

Ав
Авигея

Интернет — это необходимое средство.

Как правило, чем мощнее средство, тем оно опаснее. Бензопилой можно сделать гораздо больше, чем ножовкой, но нужно быть очень осторожными.

Анатолий Кульбицкий

Этот хренофаг забирает не менее 8% зрения у леньтяя

Ав
Авигея

Верно ..Хотя по телевизору можно увидеть немало стоящего, но если просиживать возле него часами, это будет отнимать время у семьи, отражаться на успеваемости детей, мешать им приобретать навыки чтения и может даже привести к ожирению

Ав
Авигея

Спасибо за ответ...Время слишком ценно, чтобы тратить его впустую. Кроме того, неплохо было бы обратить внимание на то, что мы смотрим

Анатолий Кульбицкий

и читаем и пишем на этом сайте

Ав
Авигея

Хорошо сказано. .спасибо

Supermax (B.m.v.)

Это мусоропровод,только в обратную сторону.

Ав
Авигея

Верно..Плохое сообшество портит полезные привычки...Чтобы быть разборчивым, необходимо самообладание. Бывает и так, что человек начинает смотреть фильм и сразу же понимает, что он неприемлемый, но продолжает его смотреть, чтобы узнать, чем все закончится?

Supermax (B.m.v.)

Поэтому кроме спорта и юмора ничего не смотрю,а духовно просвящаться в театры,кино можно сходить

Ав
Авигея

Время слишком ценно, чтобы тратить его впустую

Andreas Egoraev

Да уже нет всемирная сеть похуже будет

Ав
Авигея

Время слишком ценно, чтобы тратить его впустую

Alexandr Tokman

Не актуально, сейчас инет вор времени.

Ав
Авигея

Тоже верно

Игнатенко Игнатенко

я его не смотрю - зомбоящик, это зло

Ав
Авигея

Верно....именно при просмотре телевизора мозг не развивается

Игнатенко Игнатенко

вместо него, я читаю о науке и техническом прогрессе

Ав
Авигея

Это замечательно

Татьяна

мало смотрю и никак не влияет

Ав
Авигея

Правильно делаете! Но почему люди часами сидят у телевизора? Неужели им это нравится? Не обязательно. Многие осознают, что тратят на него слишком много времени и жалеют, что не используют это время более продуктивно.

Татьяна

согласна

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Татьяна

нзч

Ал
Александр

Вот поэтому и не смотрю его)

Ав
Авигея

Действительно очень много времени теряют люди, смотря телевизор

Андрей Брыляков

Он конкурент холодильника.

Андрей Брыляков

Облучение и звуковибрации - монотонные.

Ав
Авигея

Поэтому, если человек много смотрит телевизор,его мозг перестает развиваться..

Андрей Брыляков

Это на мозговую активность не влияет.

Ав
Авигея

Верно

Андрей Брыляков

Мысли активирует только контакт с себе подобным.

Светлана Шустова

Сейчас это- комп и интернет

Ав
Авигея

Можно сказать и так

Валентина Алтухова

сейчас лучше не смотреть

Ав
Авигея

Да Хотя по телевизору можно увидеть немало стоящего, но если просиживать возле него часами, это будет отнимать время у семьи, отражаться на успеваемости детей, мешать им приобретать навыки чтения и может даже привести к ожирению

Николай Новиков

никак, не смотрю вообще

Ав
Авигея

Правильно..Время слишком ценно, чтобы тратить его впустую. Кроме того, неплохо было бы обратить внимание на то, что мы смотрим

Николай Новиков

Но так и при СССР то же самое было ,тот же зомбоящик,в каждую программу,в каждый фильм и вообще в каждую дырку совали коммунистическую идеологию,так было, есть и будет

Ав
Авигея

Время слишком ценно, чтобы тратить его впустую

Артур Корнилов

никак , я его не смотрю

Ав
Авигея

Но почему люди часами сидят у телевизора? Неужели им это нравится? Не обязательно. Многие осознают, что тратят на него слишком много времени и жалеют, что не используют это время более продуктивно. Некоторые даже признают, что стали телеманами

Александр Сизоненко

Интернет-вор времени!

Ав
Авигея

Тоже верно,но Сегодня в мире насчитывается полтора миллиарда телевизоров, а телезрителей еще больше. Независимо от того, нравится людям смотреть телевизор или нет, он играет значительную роль в их жизни.

Александр Сизоненко

Телевизор сейчас модная деталь интерьера,включен,что то лопочет,а его никто не слушает

Ав
Авигея

Действительно..Просто невероятно, сколько времени многие проводят перед телеэкраном. Как показало недавнее исследование, во всем мире люди ежедневно смотрят телевизор в среднем немногим более трех часов.

Александр Сизоненко

А сколько проводят за компом или ноутом?

Ав
Авигея

Наверное еще больше