Ев
Евлампия

Потеряла ли истина свою ценность?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Ложь для себя придумала много разных отговорок, манипуляций и слухов, чтобы отвлечь внимание на себя, и даже придумано много разных уловок и дробей
Истина должна быть целостной. В этом ее ценность
Нельзя истину рассматривать как часть правды.
Правда и истина должны быть целостны
иначе это полуправда.
А про полуправду уже придумано много баек и рассказов.
Потому что полуправда это вид лжи.

Леонид Шестаков

истина зависит от мнения большинства... можно сделать соцопрос, и, если большинство не согласится с какой то теорией, то она не является истинной... если большинство признает или договорится, что Земля квадратная, значит, истиной станет то, что Земля квадратная...

Ев
Евлампия

Лжи много, а истина одна.

Леонид Шестаков

слова, слова...бывает в жизни - ложь одна, а истин мног... без конкретики ничего нельзя утверждать и это тоже истина.., а может ложь, потому, что всё равно утверждают...

Ир

Нет.. лгать можно долго, можно долго верить в ложь.. но истина громко стучит в двери..

Ев
Евлампия

Истина в Слове Бога - Библии.

Екатерина

когда зуб боли мы мчимся к стоматологу....она нас не оставляет и не оставит

Ев
Евлампия

Как ваш ответ связан с истиной?

Екатерина

когда зуб болит, истина этого заставляет нас лететь к врачу

Ев
Евлампия

Это боль заставляет вас идти к врачу. Истина содержится только в Библии.

Екатерина

ясно)))

Господин Дроссельмейер

Так давно. Как релятивизм возник, так и потеряла. Агностики там всякие.

Ев
Евлампия

Граница между истиной и ложью становится всё более размытой? Для многих правда и объективные факты менее значимы, чем эмоции и личные убеждения. Для описания этого явления используют неологизм «постистина», получивший в последнее время широкое распространение. Это слово очень хорошо отражает настроения, царящие в современном мире, в котором многие считают, что истины просто не существует. В Библии под истиной подразумевается то, что соответствует фактам, или то, что правильно с моральной точки зрения. В ней говорится, что Иегова — «Бог истины», Источник абсолютной истины. При обращении к Отцу, Иисус Христос сказал: " Освяти их истиной. Твоё слово — это истина" (Иоанна 17:17).

Ал
Александр

Истина., это то как есть на самом деле. Но. о чем речь?

Ев
Евлампия

Истина из Библии.

Ал
Александр

ну ладно. ..а из Корана что?

Татьяна Владимирская

закон Ома для участка цепи?? нет, канеш)

Вэндель Странник

Истина не нуждается в обьяснение🙄😂

Ев
Евлампия

А если некоторые не понимают истины?

Вэндель Странник

Их удел..🙄😂

Ев
Евлампия

В Иоанна 18 : 37 написано: "...Иисус ответил: «Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Каждый, кто на стороне истины, слушается моих слов»". Он дал задание своим ученикам делиться истиной с другими.

Al
Ali

скорее мир закончится… чем Она

Ев
Евлампия

Что для вас истина?

Андрей

Одно другого, не касается.

Ев
Евлампия

Глубокий ответ.

Андрей

)

Кр
Красавчик

Нет, потомучто она разная

Ев
Евлампия

Лжи много, а истина одна.

Кр
Красавчик

Что такое истина

Ил
Илья

Истина где-то рядом...

Ру
Русская

Нет, не потеряла.

Ев
Евлампия

Вы живёте по ней?

Ру
Русская

Нет.

Ев
Евлампия

А вашем понимании, что такое истина?

Ру
Русская

Истина – это знание, что соответствуют предмету познания, и зла с от в и зла с обычными соответст

Ру
Русская

Спасибо, буду знать.

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Ру
Русская

И вам тоже!

Сл
Слава

а она у ней была?

Ев
Евлампия

Была, есть и будет - истина вечна.

Сл
Слава

👍

Ев
Евлампия

Всего хорошего

Сергей Николаевич

Истинна в вине

Александр Мамедов

на фронте она

Сам Андерс'н

Еще с Адама))

Ол
Олег

Потеряла

Ев
Евлампия

В Библии под истиной подразумевается то, что соответствует фактам, или то, что правильно с моральной точки зрения. В ней говорится, что Иегова — «Бог истины», Источник абсолютной истины. Когда Иисус Христос обращался к Отцу, он сказал: "Освяти их истиной. Твоё слово — это истина" (Иоанна 17:17).

Ол
Олег

🖼

Ев
Евлампия

Что вы имеете ввиду под "истиной"?

Ал
Александр

Нету её

Ев
Евлампия

В Библии под истиной подразумевается то, что соответствует фактам, или то, что правильно с моральной точки зрения. В ней говорится, что Иегова — «Бог истины», Источник абсолютной истины. Когда Иисус Христос обращался к Отцу, он сказал: "Освяти их истиной. Твоё слово — это истина" (Иоанна 17:17).

Ал
Александр

Ага