Валерий
Валерий

Кстати еда приготовленная на старых Советских ЧУГУННЫХ сковородках гораздо вкуснее ,чем на Тефалевском современном фуфле☺️ сорри ,но это опытный факт☝️ 🤗вот так вот?

6741
958
177
Ответы
ЛЛ
Людмила Лидер

Неужели кто-то ещё у нас ползуется посудой с таким покрытием? В Аиерике уже более 30 лет это не используют. Очень вредные выделяют вещества. Когда распался СССР, к нам всё вредное красивое удобное барахло хлынуло. И мы были рады несказанно. Они прекрасно сбыли ненужный товар.Так что лучше чугунной сковороды ничего нет.Только тяжёлая, зараза. на крайний случай аллюминевая.

1
0
Валерий
Валерий

НУ НЕ ЗНАЮ КАК НА СЧЕТ ВСЕЙ АМЕРИКИ НО В СУПЕР МАРКЕТЕ ЧТО В КАЛИФОРНИИ-ПАБЛИКС ТАМ ПОЛНО ЭТОГО ПРОДАЕТСЯ!!!И В ЕВРОПЕ ТОЖЕ!!!

1
NF
Nico Fasulakis

Я когда только приехал в Грецию. Одна бабуля попросила почистить ей сарай, много хлама было. Так вот там были три старые чугунные сковородки. Среднего, большого и очень большего размера. Толщина стенки один сантиметр.. Я ей показал, говорит выкини. Я почистил и использую до сих пор. Картошка жареная выходит просто супер. Чуть разогреешь, ни чего не прилипает

1
0
Валерий
Валерий

👍🤝

1
M К

Сейчас это настолько улетучилось что трудно представить. Я вспоминаю, как жарил картошку на чугунной сковороде 40 лет назад. Так там вкус был гораздо лучше. да и жарили на подсолнечном масле. настоящем, картошка была несравненно вкуснее чем сейчас. Сайчас то что продают картошкой назвать трудно. Не понятно кто и где её выращивает и на чём.

2
0
Валерий
Валерий

с этим согласен ! сейчас столько выведенных сортов что некоторые сорта просто -каша ! картошку найти можно хорошую ! ищите либо американку -это настоящая картошка ,но она самая дорогая по цене ,или голландку! эти сорта не разваливаются при жарке ! но хранить их надо в -потеплее ! 😉

1
M К

🤝

1
Великий Новгород
Великий Новгород

А помниое были сковородки с закручивающийся крыжкой, для цыплёнка табака? Вкуснятина то какая была, а запах на всю лестницу, а сейчас курицу жаришь и нет запаха все не то и курица нашпигована химикатами и сковорода не та. Все вместе дерьмишко.

13
0
Валерий
Валерий

Я ТОЛЬКО ДОМАШНЕЕ ЕМ ! ПОЗВОЛЯЮ ИЗ ФАСТФУДА ТОЛЬКО НАГЕТСЫ!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО !! ПУСТЬ ОНИ ЭТО САМИ ЕДЯТЬ😜😁

1
Великий Новгород
Великий Новгород

Я тоже на рынок езжу и у фермеров покупаю. Вот подруга решила в этом году взять кур на мясо выращивать, а то только такие которые яйца несли, да вот бычка будут скоро закалывать, возьму них сразу много, для себя и для дочери.

1
Валерий
Валерий

ЭТО ДЕЛО !!!

1
Великий Новгород
Великий Новгород

Да я тоже Ее знаю, она кормит отходами из больницы, химию не кладёт да и дочка с магазина списанные продукты носит.

1
Валерий
Валерий

😁👍

1
ЛД
Людмила Дубова

Полностью согласна. У меня в обиходе советская чугунная сковорода, на ней можно приготовить все, что душе угодно: от жареной картошки до тонких кружевных блинчиков. и, действительно, не сравнишь с современными сковородками.

0
0
Марина
Марина

Так да не так... То, что вы назвали советским чугуном, есть обыкновенный советский литой алюминий. Толстая стенка и дно. И да, я таки подтверждаю, это лучшая посуда!!!! Кроме моих настоящих чугунных блинных сковородок)

4
0
Валерий
Валерий

не мадам ! был и алюминий не спорю ! а есть и чугун ! я 25 лет в металлообработке работаю ! поэтому отличить алюмяху от чугуна как два пальца об асфальт!!!а алюмяху шли клепанные ручки а на чугунину фрезерованные с резьбой!!!😉

1
Марина
Марина

Милый вы мой, одно вам скажу... То, что чугунную сковородку тяжело в руке держать - это раз. Пока на двух сковородках блинов напечешь из 2-х литров теста - такие бицепсы - уууууу...

1
Валерий
Валерий

ну есесьно что чугун тяжелее! я об этом и говорю ! я пеку! на двух ! быстро тесто уходит🤗

1
Марина
Марина

И блины другие))) Но банка качается!!!))))

1
ЛН
Людмила Ненахова

у старых сковородок сохранилась память вкуса настоящих продуктов!!!! без консервантов и пищевых добавок...да и хозяйки этих старых сковородок имеют особые рецепты" готовить с душой и для любимых людей "

0
0
Павел Прохоров
Павел Прохоров

Есть современные, и далеко не "фуфло" а за 500р-конечно Рогань. А советские сковородки- они не самые крутые, но, оч неплохие, и под блины, ход пироги, овощи-картошка, мясо, универсальный прибор) мне тоже НРА!

1
0
Валерий
Валерий

ТЕФЛОН САМ ПО СЕБЕ ЯД !!!И ВКУС ЕДЕ ПРИДАЕТ ТОЖЕ НЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ! ХОТЬ ЗА ПЯТЬ ТЫСЯЧ ХОТЬ ЗА ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ😉

1
ЛХ
Лариса Хуснутдинова

для справки старые советские сковороды были двух видов либо с большей процентной долей алюминия(легкие) ,либо чугунные (тяжелые)и качество не то, что ныне , современные пародия на эти сплавы,подделка...

0
0
По
Пофиг.

Да, только если современная тефалевская сковородка покупалась не в трёшке, а сделана Мулинексом или Ровентой, и цена её от 50$, а не 3рубля/гривны, то вы ощутите их превосходство и над советскими.

12
0
По
Пофиг.

Не смотрел.

1
Валерий
Валерий

РЕКОМНДУЮ ОТ СКУКИ🙃

1
По
Пофиг.

Но честно говоря, у меня в хозяйстве есть старые советские сковородки и пару настоящих буржуйских - отличная посуда.
А вот всякие там ромбули и рогули уже давно для технических целей - клея замешать, опилки собрать, кисти помыть....

1
Валерий
Валерий

КСТАТИ У МЕНЯ УТЮЖОК БАБУШКИН НА УГЛЯХ КОТОРЫЙ ХРАНИТСЯ В ГАРАЖЕ И ТЕЛЕК КОТОРЫЙ ЧЕРЕЗ ЛУПУ СМОТРЕЛИ🤗

1
НК
Наталья Казаченко

Согласна с вами . Я сделала в квартире ремонт и поменяла всю мебель и посуду, купила новый набор прекрасных кастрюль и сковородок. Но оставила парочку старых своих, и жарить люблю именно на них.

0
0
ТЖ
Татьяна Жукова

Да-Да. Знаете, когда ко мне приезжают родственники, то все критикую меня. Я пользуюсь чугункой и показываю им десяток!!!! новых современных. Они у меня ЕСТЬ, только я их не люблю. Хотя покупаю.

0
0
ВВ
Владимир Верещагин

Приволок такую чугунную дуру за 5000 километров.Битый час объяснял на таможне,зачем я ввожу чугунную болванку в Европу.16 лет прослужила,а тефлоновую фигню приходится каждый год менять.

5
0
Валерий
Валерий

ДА И К ТОМУ ЖЕ ОТРАВА ЭТО😉

1
ВВ
Владимир Верещагин

Как исключение из правил:лет 12 назад аркнловал домик на побережье Атлантики.В доме было всё,кроме сковородки.Купил пародию на сковородку у местных китайцев:10 лет прослужила.

1
Валерий
Валерий

это никто не оспаривает ! речь за вкусовые качества еды при готовке!!🤗

1
ВВ
Владимир Верещагин

Вкусовые качества зависят не только от посуды.Вчера сын спросил,почему у одной и той же свиньи мясо разного вкуса.Я в его высшей математике-ноль.Как объяснить ему,что такое чутьё?

1
Валерий
Валерий

СМОТРЯ ЧЕМ КОРМИЛИ И СМОТРЯ КОГДА СВИНУ ЯЙЦА УДАЛИЛИ !!! ЕСЛИ ПОЗДНО ТО МЯСО БУДЕТ ЖЕСТКОЕ И ВОНЮЧЕЕ! СКОЛЬКО ЕГО НЕ ЖАРЬ И ВАРИ😜

1
Witch
Witch

Бабушка жарит безумно вкусную картошку на чугунной сковороде, а я какую-то фигню на своей с покрытием, и ни одной поджарочки, которую ковыряешь вилкой сидишь и вкуснее ничего нет...

1
0
Валерий
Валерий

))))

1
СБ
Светлана Бондаренко

Я сама люблю чугунную посуду.Ещё жива сковорода,гусятница и казанок с советских времён.Хотела бы обновить,но это сейчас ОЧЕНЬ дорого.Но купить при желании можно.В продаже есть.

0
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

Следствие Закона Чизхолма. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

18
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

Сама идея подобия выдумана кем-то озабоченным и говорит о скрытом мотиве и желании многих Homo быть равными Отцу, или иначе — быть богами... Ни мысли, ни слова, ни поведение, ни деяния Homo не соответствуют исходному Эталону от Отца... Да и как может земная нанобукашка быть равной Бесконечности? Никакого подобия никогда не было...

1
Валерий
Валерий

Это всего лишь версия))

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — НУ кака гарна брехня!
Вы умеете мыслить категориями Бесконечности? Умеете ходить по воде? умеете летать по воздуху и становиться прозрачным аки облако? умеете таять и оставлять в Синеве лишь Улыбку Джоконды? И если вас например завтра попросят проткнуть себя насквозь шпагой, а потом вытащить ее и продолжить заниматься привычными делами —сможете? Вы создали сами какое-то Чудо, сотворили Вселенную? Или хотя бы написали Библию? В Библии сказано "Бог есть свет" (со строчной). Вы умеете быть светом для всей Вселенной? Да и что Homo умеет такое, чтобы претендовать на статус подобия богу?..

1
Валерий
Валерий

Конечно создал!!!правда не именно сам а с противоположной мне помощью!!!тогда кто вам сказал что Проотец не по подобию нас создал?неужели сам к вам спустился и дал себя разглядеть?)

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та ви ишшо зараз и велики засранец?! Ндаааа...

1
V-Враг Незалёжности - Z

у меня старая чугунная...новые очень дорогие...Чистка проста - развел костер и бросил туда сковородку....как остыла почистить от пепла и можно зашкурить мелкой наждачкой

0
0
Елена Татаринова
Елена Татаринова

благо я практически всегда пользуюсь старыми советскими сковородами....и не планирую покупать новые....на мой век хватит😊 почищу...и опять в работу😃😃😃😃

10
0
Елена Татаринова
Елена Татаринова

так еще пескоструйку искать😩😉

1
Валерий
Валерий

так гугл в помощь ! она вы каждом городе есть !!!!😁

1
Елена Татаринова
Елена Татаринова

я уж как нибудь по старинке🐥

1
Валерий
Валерий

тоже вариант🤗👍

1
Кл
Клёвая

Потому что с советских сковородок голодные люди ели(замучанные дефицитом продуктов и перебоями)! Голодного легче накормить вкусным, нежели сытого)!!! Правда жизни

3
0
Валерий
Валерий

чет вы вопроса не поняли мадам !!😁

1
Кл
Клёвая

Вопрос? С какой сковороды еда вкуснее?

1
Валерий
Валерий

ладно,проехали !!!

1
Сергей Кащик
Сергей Кащик

Никто сие и не опровергает - чугун гораздо более толстотенок и сберегает тепло и жар намного лучде любой супер-современной аллюминевой или керамической посуды.

0
0
Следующая страница