Валерий

Кстати еда приготовленная на старых Советских ЧУГУННЫХ сковородках гораздо вкуснее ,чем на Тефалевском современном фуфле☺️ сорри ,но это опытный факт☝️ 🤗вот так вот?

Ответы
Людмила Лидер

Неужели кто-то ещё у нас ползуется посудой с таким покрытием? В Аиерике уже более 30 лет это не используют. Очень вредные выделяют вещества. Когда распался СССР, к нам всё вредное красивое удобное барахло хлынуло. И мы были рады несказанно. Они прекрасно сбыли ненужный товар.Так что лучше чугунной сковороды ничего нет.Только тяжёлая, зараза. на крайний случай аллюминевая.

Валерий

НУ НЕ ЗНАЮ КАК НА СЧЕТ ВСЕЙ АМЕРИКИ НО В СУПЕР МАРКЕТЕ ЧТО В КАЛИФОРНИИ-ПАБЛИКС ТАМ ПОЛНО ЭТОГО ПРОДАЕТСЯ!!!И В ЕВРОПЕ ТОЖЕ!!!

Nico Fasulakis

Я когда только приехал в Грецию. Одна бабуля попросила почистить ей сарай, много хлама было. Так вот там были три старые чугунные сковородки. Среднего, большого и очень большего размера. Толщина стенки один сантиметр.. Я ей показал, говорит выкини. Я почистил и использую до сих пор. Картошка жареная выходит просто супер. Чуть разогреешь, ни чего не прилипает

Валерий

👍🤝

M К

Сейчас это настолько улетучилось что трудно представить. Я вспоминаю, как жарил картошку на чугунной сковороде 40 лет назад. Так там вкус был гораздо лучше. да и жарили на подсолнечном масле. настоящем, картошка была несравненно вкуснее чем сейчас. Сайчас то что продают картошкой назвать трудно. Не понятно кто и где её выращивает и на чём.

Валерий

с этим согласен ! сейчас столько выведенных сортов что некоторые сорта просто -каша ! картошку найти можно хорошую ! ищите либо американку -это настоящая картошка ,но она самая дорогая по цене ,или голландку! эти сорта не разваливаются при жарке ! но хранить их надо в -потеплее ! 😉

M К

🤝

Великий Новгород

А помниое были сковородки с закручивающийся крыжкой, для цыплёнка табака? Вкуснятина то какая была, а запах на всю лестницу, а сейчас курицу жаришь и нет запаха все не то и курица нашпигована химикатами и сковорода не та. Все вместе дерьмишко.

Валерий

Я ТОЛЬКО ДОМАШНЕЕ ЕМ ! ПОЗВОЛЯЮ ИЗ ФАСТФУДА ТОЛЬКО НАГЕТСЫ!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО !! ПУСТЬ ОНИ ЭТО САМИ ЕДЯТЬ😜😁

Великий Новгород

Я тоже на рынок езжу и у фермеров покупаю. Вот подруга решила в этом году взять кур на мясо выращивать, а то только такие которые яйца несли, да вот бычка будут скоро закалывать, возьму них сразу много, для себя и для дочери.

Валерий

ЭТО ДЕЛО !!!

Великий Новгород

Да я тоже Ее знаю, она кормит отходами из больницы, химию не кладёт да и дочка с магазина списанные продукты носит.

Валерий

😁👍

Людмила Дубова

Полностью согласна. У меня в обиходе советская чугунная сковорода, на ней можно приготовить все, что душе угодно: от жареной картошки до тонких кружевных блинчиков. и, действительно, не сравнишь с современными сковородками.

Марина

Так да не так... То, что вы назвали советским чугуном, есть обыкновенный советский литой алюминий. Толстая стенка и дно. И да, я таки подтверждаю, это лучшая посуда!!!! Кроме моих настоящих чугунных блинных сковородок)

Валерий

не мадам ! был и алюминий не спорю ! а есть и чугун ! я 25 лет в металлообработке работаю ! поэтому отличить алюмяху от чугуна как два пальца об асфальт!!!а алюмяху шли клепанные ручки а на чугунину фрезерованные с резьбой!!!😉

Марина

Милый вы мой, одно вам скажу... То, что чугунную сковородку тяжело в руке держать - это раз. Пока на двух сковородках блинов напечешь из 2-х литров теста - такие бицепсы - уууууу...

Валерий

ну есесьно что чугун тяжелее! я об этом и говорю ! я пеку! на двух ! быстро тесто уходит🤗

Марина

И блины другие))) Но банка качается!!!))))

Людмила Ненахова

у старых сковородок сохранилась память вкуса настоящих продуктов!!!! без консервантов и пищевых добавок...да и хозяйки этих старых сковородок имеют особые рецепты" готовить с душой и для любимых людей "

Павел Прохоров

Есть современные, и далеко не "фуфло" а за 500р-конечно Рогань. А советские сковородки- они не самые крутые, но, оч неплохие, и под блины, ход пироги, овощи-картошка, мясо, универсальный прибор) мне тоже НРА!

Валерий

ТЕФЛОН САМ ПО СЕБЕ ЯД !!!И ВКУС ЕДЕ ПРИДАЕТ ТОЖЕ НЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ! ХОТЬ ЗА ПЯТЬ ТЫСЯЧ ХОТЬ ЗА ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ😉

Лариса Хуснутдинова

для справки старые советские сковороды были двух видов либо с большей процентной долей алюминия(легкие) ,либо чугунные (тяжелые)и качество не то, что ныне , современные пародия на эти сплавы,подделка...

По
Пофиг.

Да, только если современная тефалевская сковородка покупалась не в трёшке, а сделана Мулинексом или Ровентой, и цена её от 50$, а не 3рубля/гривны, то вы ощутите их превосходство и над советскими.

По
Пофиг.

Не смотрел.

Валерий

РЕКОМНДУЮ ОТ СКУКИ🙃

По
Пофиг.

Но честно говоря, у меня в хозяйстве есть старые советские сковородки и пару настоящих буржуйских - отличная посуда.
А вот всякие там ромбули и рогули уже давно для технических целей - клея замешать, опилки собрать, кисти помыть....

Валерий

КСТАТИ У МЕНЯ УТЮЖОК БАБУШКИН НА УГЛЯХ КОТОРЫЙ ХРАНИТСЯ В ГАРАЖЕ И ТЕЛЕК КОТОРЫЙ ЧЕРЕЗ ЛУПУ СМОТРЕЛИ🤗

Наталья Казаченко

Согласна с вами . Я сделала в квартире ремонт и поменяла всю мебель и посуду, купила новый набор прекрасных кастрюль и сковородок. Но оставила парочку старых своих, и жарить люблю именно на них.

Татьяна Жукова

Да-Да. Знаете, когда ко мне приезжают родственники, то все критикую меня. Я пользуюсь чугункой и показываю им десяток!!!! новых современных. Они у меня ЕСТЬ, только я их не люблю. Хотя покупаю.

Владимир Верещагин

Приволок такую чугунную дуру за 5000 километров.Битый час объяснял на таможне,зачем я ввожу чугунную болванку в Европу.16 лет прослужила,а тефлоновую фигню приходится каждый год менять.

Валерий

ДА И К ТОМУ ЖЕ ОТРАВА ЭТО😉

Владимир Верещагин

Как исключение из правил:лет 12 назад аркнловал домик на побережье Атлантики.В доме было всё,кроме сковородки.Купил пародию на сковородку у местных китайцев:10 лет прослужила.

Валерий

это никто не оспаривает ! речь за вкусовые качества еды при готовке!!🤗

Владимир Верещагин

Вкусовые качества зависят не только от посуды.Вчера сын спросил,почему у одной и той же свиньи мясо разного вкуса.Я в его высшей математике-ноль.Как объяснить ему,что такое чутьё?

Валерий

СМОТРЯ ЧЕМ КОРМИЛИ И СМОТРЯ КОГДА СВИНУ ЯЙЦА УДАЛИЛИ !!! ЕСЛИ ПОЗДНО ТО МЯСО БУДЕТ ЖЕСТКОЕ И ВОНЮЧЕЕ! СКОЛЬКО ЕГО НЕ ЖАРЬ И ВАРИ😜

Witch

Бабушка жарит безумно вкусную картошку на чугунной сковороде, а я какую-то фигню на своей с покрытием, и ни одной поджарочки, которую ковыряешь вилкой сидишь и вкуснее ничего нет...

Валерий

))))

Светлана Бондаренко

Я сама люблю чугунную посуду.Ещё жива сковорода,гусятница и казанок с советских времён.Хотела бы обновить,но это сейчас ОЧЕНЬ дорого.Но купить при желании можно.В продаже есть.

Aleksandr Tarnovsky

Следствие Закона Чизхолма. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

Aleksandr Tarnovsky

Сама идея подобия выдумана кем-то озабоченным и говорит о скрытом мотиве и желании многих Homo быть равными Отцу, или иначе — быть богами... Ни мысли, ни слова, ни поведение, ни деяния Homo не соответствуют исходному Эталону от Отца... Да и как может земная нанобукашка быть равной Бесконечности? Никакого подобия никогда не было...

Валерий

Это всего лишь версия))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — НУ кака гарна брехня!
Вы умеете мыслить категориями Бесконечности? Умеете ходить по воде? умеете летать по воздуху и становиться прозрачным аки облако? умеете таять и оставлять в Синеве лишь Улыбку Джоконды? И если вас например завтра попросят проткнуть себя насквозь шпагой, а потом вытащить ее и продолжить заниматься привычными делами —сможете? Вы создали сами какое-то Чудо, сотворили Вселенную? Или хотя бы написали Библию? В Библии сказано "Бог есть свет" (со строчной). Вы умеете быть светом для всей Вселенной? Да и что Homo умеет такое, чтобы претендовать на статус подобия богу?..

Валерий

Конечно создал!!!правда не именно сам а с противоположной мне помощью!!!тогда кто вам сказал что Проотец не по подобию нас создал?неужели сам к вам спустился и дал себя разглядеть?)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та ви ишшо зараз и велики засранец?! Ндаааа...

V-Враг Незалёжности - Z

у меня старая чугунная...новые очень дорогие...Чистка проста - развел костер и бросил туда сковородку....как остыла почистить от пепла и можно зашкурить мелкой наждачкой

Елена Татаринова

благо я практически всегда пользуюсь старыми советскими сковородами....и не планирую покупать новые....на мой век хватит😊 почищу...и опять в работу😃😃😃😃

Елена Татаринова

так еще пескоструйку искать😩😉

Валерий

так гугл в помощь ! она вы каждом городе есть !!!!😁

Елена Татаринова

я уж как нибудь по старинке🐥

Валерий

тоже вариант🤗👍

Кл
Клёвая

Потому что с советских сковородок голодные люди ели(замучанные дефицитом продуктов и перебоями)! Голодного легче накормить вкусным, нежели сытого)!!! Правда жизни

Валерий

чет вы вопроса не поняли мадам !!😁

Кл
Клёвая

Вопрос? С какой сковороды еда вкуснее?

Валерий

ладно,проехали !!!

Сергей Кащик

Никто сие и не опровергает - чугун гораздо более толстотенок и сберегает тепло и жар намного лучде любой супер-современной аллюминевой или керамической посуды.