Анютка Мусатова
Анютка Мусатова

🖼"Очень трудно встретить человека, который полностью принимает себя таким, какой он есть.
В основном, все мы устроены таким образом, что определенные части себя и черты характера нам нравятся, а что-то не нравится. И также мы относимся к другим людям, включая собственных детей. А любить своих детей вы должны безусловно. И принимать такими, как есть. Но этого, к сожалению, не происходит.
Для этого надо перестать думать про успешность, выйти из этой гонки. В ней можно только проиграть. Есть люди, которые всегда будут красивее, моложе, успешнее и богаче.
Себя надо любить за то, что ты – это ты. Говоря по-русски: ни за что. За то, что ты один такой.
Так ведь и есть на самом деле. Но это сложно, потому что когда ты общаешься с другими людьми, ты волей-неволей начинаешь себя сравнивать с другими – сопоставлять успехи, внешность, машину, дом, жену или мужа, детей. Надо от всего этого отходить. Надо перестать стоять в этой очереди тщеславия". КАК ВАМ?

908
66
3
Ответы
Николай Серегин
Николай Серегин

Ну да, есть подобные ориентиры, к которым стремятся все. Все делают карьеру, все хотят выглядеть для окружающих лучше, чем они есть на самом деле. Это все следствие тех самых грехов, о которых так много говорят)))) Зависть, алчность, гордыня, желание возвыситься за счет окружающих, амбициозность и ,как не странно, целеустремленность, когда готовы ради своей цели идти по головам! Так этим еще и гордятся! Кто лучше сможет воспользоваться окружающими, чтобы получить желаемое! Кто займет более теплое местечко в жизни! ...А потом удивляемся, почему нами всегда правят моральные уроды! А это те самые амбициозные, целеустремленные и фактически больные психически люди, которые видят окружающий мир через кривое зеркало своего больного сознания!

0
2
Николай Дьячков
Николай Дьячков

Норм в целом, но о детях не соглашусь. Лично я своего сынульку люблю (нет. Обожаю) без никаких условий. Никогда и ни с кем его не сравниваю и никого в пример не ставлю. И мне хотелось бы верить в то, что большинство родителей такие как я😊

1
1
Анютка Мусатова
Анютка Мусатова

детях понятно

1
mk
maik kunin

Целое философское рассуждения Сказать- можно много.Но сама суть в том.Что у каждого человека-свое мировоззрение. И свое мнение.которое не переубедить ни какими силами.Как говортся-Хоть кол на голове чеши.

0
1
Кы
Кызыма)

Если честно, то что-то не то.) Людей не участвующих в гонках,достаточно много, которые исходят больше от внутреннего, а не ориентируются на внешнее и это тоже пора принять.)

0
1
БК
Борис Кучеренко

вы о ком говорите, что то я себя в этом списке не нахожу и не понимаю о чем вы говорите, когда пишите, что начинаем сопостовлять кого то с собой, это с чего бы

0
1
ВБ
Владимир Бородин

Я себя люблю . Езжу на Бентли летом и на Гелентвагене всегда.. Когда хорошая погода, езжу на Волге ГАЗ 21. Детей своих ненавижу. Для этого есть причины.

1
1
Анютка Мусатова
Анютка Мусатова

бедный человек

1
Га
Галина

я в себе не вижу ни одного изъяна-ни во внешности, ни в характере.Не сопоставляю, не завидую.Тем более, что завидуют, как правило, мне-это неприятно.

0
1
АМ
Александр Майоров

Отлично! Всё правильно. А ещё надо любить свою сутьбу, она одна и другой не будет, любить всегда, если даже порой ОНА бывает глубоко трагична...

0
1
Григорий Сошников
Григорий Сошников

Надо оставаться самим собой, при этом имея внутренний стержень. Гонка бесполезно, гораздо важнее здоровье твое, близких, семейное счастье.

0
1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

ЧЕЛОВЕК СНАЧАЛА КОПИРУЮТ А ПОТОМ С ВРЕМЕНЕМ НАЧИНАЕТ СРАВНИВАТЬ ... И НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ ЧТО БЫ ЕГО ДЕТИ БЫЛИ ПОХОЖИЕ НА СОСЕДА ...

0
1
ЕА
Евгений Антонюк

Если с кем-то себя и надо сравнивать, то только с собой вчерашним. Если кого-то и надо обгонять, то не других, а самого себя.

0
1
СМ
Сергей Мартюшев

,,,,,,(есть люди которые будут красивее, богаче..и тд.)....-Если бы за ними не*гнались*-жили еще в пещерах...однако!!!

0
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Все правильно. Только очень тяжело. Нужно перестраивать свою психику. Это сложно, но правильно.

0
1
Сергей Селищев
Сергей Селищев

Да я с вами целиком и полностью согласен. Всем хочется всегда мира тепла уюта и спокойствия.

0
1
Руслан Уторов
Руслан Уторов

Очаровательно и до истошности правильно! Слова, мысли и предложение неимоверно верны!

0
1
Елена Щупак
Елена Щупак

Правильно. Я уже перестаю сравнивать себя с другими и намного лучше себя чувствую.

0
2
Изя Поцман
Изя Поцман

Вроде всё правильно.... Но лучше, конечно - личным примером.... А то все: надо... надо...

0
1
С*
Сергей *

даа эо наверно правильно и возможно с собой мы будем чеснее и станем счастливее

0
1
ВF
Валерий F

Конечно есть логика в этих мыслях, но лучше их гнать от себя, а просто жить.

0
1
ГК
Геннадий Коновалов

Если рылом не вышел, надо брать образованием\, и высокой зарплатой.

0
1
Следующая страница