Анютка Мусатова

🖼"Очень трудно встретить человека, который полностью принимает себя таким, какой он есть.
В основном, все мы устроены таким образом, что определенные части себя и черты характера нам нравятся, а что-то не нравится. И также мы относимся к другим людям, включая собственных детей. А любить своих детей вы должны безусловно. И принимать такими, как есть. Но этого, к сожалению, не происходит.
Для этого надо перестать думать про успешность, выйти из этой гонки. В ней можно только проиграть. Есть люди, которые всегда будут красивее, моложе, успешнее и богаче.
Себя надо любить за то, что ты – это ты. Говоря по-русски: ни за что. За то, что ты один такой.
Так ведь и есть на самом деле. Но это сложно, потому что когда ты общаешься с другими людьми, ты волей-неволей начинаешь себя сравнивать с другими – сопоставлять успехи, внешность, машину, дом, жену или мужа, детей. Надо от всего этого отходить. Надо перестать стоять в этой очереди тщеславия". КАК ВАМ?

Ответы
Николай Серегин

Ну да, есть подобные ориентиры, к которым стремятся все. Все делают карьеру, все хотят выглядеть для окружающих лучше, чем они есть на самом деле. Это все следствие тех самых грехов, о которых так много говорят)))) Зависть, алчность, гордыня, желание возвыситься за счет окружающих, амбициозность и ,как не странно, целеустремленность, когда готовы ради своей цели идти по головам! Так этим еще и гордятся! Кто лучше сможет воспользоваться окружающими, чтобы получить желаемое! Кто займет более теплое местечко в жизни! ...А потом удивляемся, почему нами всегда правят моральные уроды! А это те самые амбициозные, целеустремленные и фактически больные психически люди, которые видят окружающий мир через кривое зеркало своего больного сознания!

Николай Дьячков

Норм в целом, но о детях не соглашусь. Лично я своего сынульку люблю (нет. Обожаю) без никаких условий. Никогда и ни с кем его не сравниваю и никого в пример не ставлю. И мне хотелось бы верить в то, что большинство родителей такие как я😊

Анютка Мусатова

детях понятно

mk
maik kunin

Целое философское рассуждения Сказать- можно много.Но сама суть в том.Что у каждого человека-свое мировоззрение. И свое мнение.которое не переубедить ни какими силами.Как говортся-Хоть кол на голове чеши.

Кы
Кызыма)

Если честно, то что-то не то.) Людей не участвующих в гонках,достаточно много, которые исходят больше от внутреннего, а не ориентируются на внешнее и это тоже пора принять.)

Борис Кучеренко

вы о ком говорите, что то я себя в этом списке не нахожу и не понимаю о чем вы говорите, когда пишите, что начинаем сопостовлять кого то с собой, это с чего бы

Владимир Бородин

Я себя люблю . Езжу на Бентли летом и на Гелентвагене всегда.. Когда хорошая погода, езжу на Волге ГАЗ 21. Детей своих ненавижу. Для этого есть причины.

Анютка Мусатова

бедный человек

Га
Галина

я в себе не вижу ни одного изъяна-ни во внешности, ни в характере.Не сопоставляю, не завидую.Тем более, что завидуют, как правило, мне-это неприятно.

Александр Майоров

Отлично! Всё правильно. А ещё надо любить свою сутьбу, она одна и другой не будет, любить всегда, если даже порой ОНА бывает глубоко трагична...

Григорий Сошников

Надо оставаться самим собой, при этом имея внутренний стержень. Гонка бесполезно, гораздо важнее здоровье твое, близких, семейное счастье.

Мохарям Ханипов

ЧЕЛОВЕК СНАЧАЛА КОПИРУЮТ А ПОТОМ С ВРЕМЕНЕМ НАЧИНАЕТ СРАВНИВАТЬ ... И НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ ЧТО БЫ ЕГО ДЕТИ БЫЛИ ПОХОЖИЕ НА СОСЕДА ...

Евгений Антонюк

Если с кем-то себя и надо сравнивать, то только с собой вчерашним. Если кого-то и надо обгонять, то не других, а самого себя.

Сергей Мартюшев

,,,,,,(есть люди которые будут красивее, богаче..и тд.)....-Если бы за ними не*гнались*-жили еще в пещерах...однако!!!

Дмитрий Зенков

Все правильно. Только очень тяжело. Нужно перестраивать свою психику. Это сложно, но правильно.

Сергей Селищев

Да я с вами целиком и полностью согласен. Всем хочется всегда мира тепла уюта и спокойствия.

Руслан Уторов

Очаровательно и до истошности правильно! Слова, мысли и предложение неимоверно верны!

Елена Щупак

Правильно. Я уже перестаю сравнивать себя с другими и намного лучше себя чувствую.

Изя Поцман

Вроде всё правильно.... Но лучше, конечно - личным примером.... А то все: надо... надо...

С*
Сергей *

даа эо наверно правильно и возможно с собой мы будем чеснее и станем счастливее

Валерий F

Конечно есть логика в этих мыслях, но лучше их гнать от себя, а просто жить.

Геннадий Коновалов

Если рылом не вышел, надо брать образованием\, и высокой зарплатой.