Се
Сергей

А Вы знаете, что лучшие отводки для березового сока делаются из алюминиевых уголков?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Дитки-индиго нам гутаряти, шо у всих древ гарна душа исть, и потому тело их поханити никак низзя! Бо по "закону бумеранга" всё поганое к вам же вернетси... Вот представти себи, шо вам в тило, в пупок, неки разумни "планетяне" трубку люминиву воткнули и с вас кровь литрами качаюти... шоби пити опосля! Ну как представили? И таки гарно стало?

Чуда С Косичками

я помню в детстве детьми бегали по ближайшим лескам и там много стояло банок трёх литровых и к ним желобки металлические какие то, наверное, из алюминия.. не знаю, а сок был вкуснейший))

Ксения

СКАЖУ ВАМ КАК ДЕВУШКА КОТОРАЯ ВЫРОСЛА В ДЕРЕВНЕ, АЛЮМИНИЙ ОКИСЛЯЕТ СОК И В СВЯЗИ С ЭТИМ ОН ДОЛГО ХРАНИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ, НАЧИНАЕТ БРОДИТЬ. МЫ ВСЕГДА ДЕЛАЛИ ДЕРЕВЯННЫЙ ИЛИ ТРАВЯНОЙ УГОЛОК.

Елена Шуктуева

А ведь я лесотехнический заканчивала, вспоминаю только про «подсочки», а вот что алюминиевые- новость, эээээх не пошла по профилю, сейчас бы очень бы не плохо жила

Птица Счастья

а вы знаете, что теперь, чтобы попить березового сока нужно взять кусок леса в аренду у государства и оплатить и аренду и налоги за использование?

V-Враг Незалёжности - Z

это как надо ненавидеть природу.А если бы в вас вбили уголок?Считаю что за добычу березового сока нужно делать отрыв конечностей

Михаил Гехт

Нет, алюмирий с кислым раствором взаимодействует. Просто в деревне нержавейки было, а обычные железные ещё хуже

Батя

а вы знаете,что алюм уголки вот так сразу не находятся?и проще согнуть крышку от консервной банки

Се
Сергей

Так еще и аккумулятор по лесу таскать? Совсем ебнулся?

Батя

ну еееебнутый...видал всяких,но такииииих...молоток не тяжело,а аккум дрели-это пипец...ну,ебош молотком,дебил,порти дерево...или ты топор таскаешь?

Батя

можно,если от потуги не насерешь под березу

Се
Сергей

Затачивать надо. Перед походом в лес.

Батя

а не проще кнопку нажать?

Ирина Матвеева

Не знала. Но думаю будет пахнуть алюминием. Окислятся будет. Лучше просто бинтик. Безопаснее.

)Пусть Будет Леся)

Можно и без уголков обойтись)... трубочкой тоненькой, аккуратненько, не навредив берёзке)

)Пусть Будет Леся)

Можно...!!! Осторожно дрелью просверлить отверстие и трубочку туда.... И всёоо)

)Пусть Будет Леся)

У меня дача можно сказать в берёзовый роще...и за белыми грибами как в огород хожу..))

)Пусть Будет Леся)

Очень даже нормально стекает в баночку чурком... а лишний можно и заморозить)

Ивник Ивников

От уголков сок протекает на ствол снизу уголка. А через трубочку весь течёт в банку.

Валерий Семенов

а я крышки от консервных банок до сих пор использую. надо будет из уголков сделать.

Валерий Семенов

ну не задумывался о уголках

Николай

Металл и дерево не совместимы.Тем более минералы из сока,разъедают алюминий

Ва
Валерий

Дед всегда выстругивал деревянные. Сок не бродил и очень долго сохранялся.

Алекс Венцель

Достаточно дырочки и обыкновенного пера которыми раньше писали...

Елена

Спасибо за информацию. Хотя никогда не откачивала сок из берёзы.

Лера

с 1 мая! С праздником всех трудящихся!!! И с днём солидарности!

Айдар Гибадуллин

Да из любых пойдут , я даже из консервных банок делал

Maria Bulicheva

Жаль берез, ведь этот сок - это кровь берёзы.

Такой Один

Берете иглу от системы вместе с трубочкой

Такой Один

Эффективно и настраивать не надо и ветер пофиг

Такой Один

Но нужно сверлышком засверливать

Се
Сергей

Да. Иголку в древесину не всунешь