Кы
Кызыма)

Кто-нибудь помнит, когда, вернее, в каком классе, мы раньше катеты с гипотенузой начали изучать?)🖼

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Про катет и гипотенузу мы узнали по геометрии. А геометрию мы начали проходить в 6 классе. Но про катеты и гипотенузы я точно не помню. Возможно в 7 классе.. но это не точно.

Arsen Beisenov

В старших классах, когда уже тихонько могли "накатить" за углом или "подкатить" к девчатам)))

С Э М

То ли 6-й, то ли 7- й классы. Вообщем, когда математику разделили на алгебру и геометрию

Кы
Кызыма)

Вот, я тоже что-то такое помню.

С Э М

7-й класс, наверное

Эмма Коноплицкая

Мое поколение начинало изучать геометрию в 7-м классе /год выпуска 1970/. Сейчас не знаю

Се
Сергей

Классе в четвертом, вроде. А после восьмого, был экзамен, по геометрии.

Sergei

В бывшем СССР мы изучали это по геометрии в 6 классе.😏

Му
Муиз

Помню в восьмом классе теорему Евклида

Na
Natalia

это теорема пифагора - сумма квадратов длин катетов равна квадрату длины гипотенузы.

Му
Муиз

😁Да, вы правы, аксиомы Евклида и теорема пифагора😁👍🌹❤️💋🥃😉

Na
Natalia

именно

Му
Муиз

🌹❤️🤝😇

Вадим Новиков

геометрия у нас началась в 6 классе....

**
*****

Я до сих пор помню. Геометрия, 5 класс

Кы
Кызыма)

Точно?

**
*****

Да

Кы
Кызыма)

Ну, тогда я зря, похоже, ворчу, что наших детей так рано этому учат.))

Валерик

Вспомни Пифагора из параллельного

Грыгорий Пантелеич

В седьмом вроде, но это не точно))

Не
Нелли

Когда геометрию начали изучать.

Кы
Кызыма)

Час от часу не легче.)) Но уже ближе, значит, 6 или 7.)

Не
Нелли

Да , верно.

Валерий Голованов

в моё время в 6 том классе

Гостья Из Будущего

И кому они пригодились?

Гостья Из Будущего

Кареты и гипотенузы?

Павел Бобров

Катет первый раз слышу

Кы
Кызыма)

Тоже еле вспомнила.

Та
Тася

Раньше чего именно ?

Кы
Кызыма)

В советское время.

Та
Тася

Это понятно, в Вашем вопросе написано- РАНЬШЕ, мне стало интересно, ЧЕГО именно ранее ?Ранее каких-то других правил ? Впрочем, ОК, проехали

Кы
Кызыма)

В итоге, помните?)

Та
Тася

В итоге, увы, не помню У нас с Вами, думаю, были несколько разные сферы получения даже базового образования Но, если Вы вспомните, с удовольствием прочту Ваше мнение, правда, интересно !🙂

Кы
Кызыма)

Если бы помнила, то не спрашивала.)

Та
Тася

Я НЕ написала о том, что ПОМНИТЕ ! Я написала- ЕСЛИ ВСПОМНИТЕ !

~ Мне Тебя Обещали ~

Наверное в пятом

El Fuego

геометрия класса с пятого

Nikola Mahkov

-4-класс!--😭

Кы
Кызыма)

Это сейчас.

Ханни Банни

В пятом

Ал
Александр

В пятом