Светлана Ахмедова

Вот говорят, что по данным разведки (а часто просто стукачей) Западу удалось узнать некую информацию про планы РФ. А не пора ли создать целое Министерство, чтобы раз и навсегда "зачистить" всех шпионов (предателей)?

Ответы
Serg

Возродить СМЕРШ уже давно призывал Жириновский и Соловьев. А источники разведок Запада полно вся либерастия шо шаталась в посольства США по всей нашей необъятной. Уверен что такие деятели как Навальный, Гудков, Немцов и им подобные так же вели разведывательную деятельность. А сколько их таких? Им дай адресок и наколку, что искать и вуаля! Каадракоптеры с оператором наймут, всех забулдыг опросят, и ведь хер до#@ешься, они ж блин оппозиция, а кое кто и депутать, мля слуги народа!

Serg

Контрразведка с ними борется

Светлана Ахмедова

Плохо.

Serg

Почему плохо?

Светлана Ахмедова

борются

Serg

Это не так легко просчитать все ходы врага!

Сергей Анахин

Неплохая идея. Очень неплохая. Пора, пора НКВД возрождать Прямо бальзам на израненную душу. Этих уничтожим, а потом возьмемся за всех недовольных, "содействующих вражеской пропаганде." Пора возрождать концлагеря на Колыме. Пусть посмеет кто вякнуть что пенсия маленькая, не дай бог против СВО. Народ должен соблюдать"патриотический долг молчания" Все это уже проходили и в России и в Германии с 1933 до конца. Методы Гестапо и НКВД абсолютно одинаковые.

Светлана Ахмедова

какая глупость. Я про стукачей, работающих на Запад

Сергей Анахин

От них недалеко и до всех остальных.Поймай, докажи через суд вину, определи наказание по закону.

Светлана Ахмедова

Можно вычислить...тех, кто выдал ту или иную информацию

Сергей Анахин

Ах,Светлана. устройся в органы и попробуй как их"можно вычислить"? Не тут то было. И даже вычислив доказать вину.

Raf Kanyukaev

зачистить никак нельзя, некоторые разведчики собирают ветошь, бумажки по свалкам около воинских объектов, например наши разведчики ветошь после чистки оружия отправляли в лабораторию и узнавали каким маслом пользуются, если смазка зимняя, то вероятность войны с Россией повышается, про бумажные документы, письма, газеты , статьи происходит тоже самое, на основании косвенных данных аналитический отдел предсказывает развитие событий

Светлана Ахмедова

Ужас...неужели не управы?

Raf Kanyukaev

да это наверное и не нужно полностью зачищать от разведчиков, Сталин миллионы человек сослал в лагеря, но предателей и людей работающих на иностранную разведку меньше не стало, просто если государство крепко стоит на ногах, то никакие происки не могут нанести ущерб

Светлана Ахмедова

не скажите....думаю они наносят ущерб...но мы не про все знаем

Raf Kanyukaev

конечно наносят ущерб, но этот ущерб можно минимизировать, но разведданные и положительное несут, например кража технологий

Михаил Гехт

Так есть такая служба. Только вот кто им даст, например, регулярно контролировать детей министров, имеющих ВНЖ на Западе? По правилам, родителей таких детей должны отстранять от работы с секретными сведениями, но тогда половину Думы и треть Совмина и Кремля нужно отправить на производство и в ЖКХ

Светлана Ахмедова

Ужас. Вот нужно министерство....которое будет следить за этими

Михаил Гехт

Во-первых, МИНИСТЕРСТВО буудет в Мааскве, а там и так этих чиновников толпы. Во-вторых, в отличие от аппарата большевиков и КПСС, даже если собрать туда специалистов, никто им не даст контролировать "неприкасаемых. Тогда на фига лишние дармледы?

Светлана Ахмедова

Можно выслеживать телефонные разговоры сотрудников, их встречи...друзей....искать ниточку( провод) к тем, кому уходит инфа

Михаил Гехт

Можно. Только вот не дадут. При КПСС, при всех приколах, было разделение: одни управляют, другие контролируют, третьи следят за облико морале и тех, и других. А сейчас тот же Чубайс, из общеизвестных, явно саботировал работу. И что, операм разрешили бы данные на него "пустить в работу"? А Набиуллина .. и это первый эшелон, а сколько их!

Светлана Ахмедова

А что Набиуллина?

Михаил Гехт

Например: ВАШИНГТОН, 17 ноября. /ТАСС/. Россия увеличила объем вложений в американские гособлигации в сентябре до $73 млн, следует из опубликованных документов Минфина США.
РФ в августе увеличила объем вложений в госбумаги США до $31 млн
Россия в июле сократила объемы вложений в госбумаги США до $29 млн с $33 млн в июне
Этот показатель вырос более чем в два раза по сравнению с августом, когда объем вложений РФ в госбумаги США составил $31 млн. В июле этот показатель составил $29 млн, в июне - $33 млн, в мае - $36 млн, в апреле - $35 млн, в марте - $77 млн, в феврале - $75 млн.

На долгосрочные гособлигации в российских вложениях в сентябре пришлось $61 млн, на краткосрочные - $12 млн.

Россия начала резко сокращать вложения в американский госдолг весной 2018 года: в апреле их уровень снизился с $96 млрд до $48,7 млрд, в мае - до $14,9 млрд.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Nekto Imiarekoff

Было уже. ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ и т.д. Миллионами зачищали. Зачастую без суда и следствия. Потом, правда, выяснилось, что не тех. Но зачищенным это было уже без разницы.

Nekto Imiarekoff

Во-первых, это разведчики без всяких кавычек - как те кто по эту сторону барьера находится, так и по ту. Ибо в отличие от сотрудников разведки, имеющих дипломатические паспорта, рискуют жизнью. Во-вторых, думаете, специалисты разведки - или даже завербованные агенты - добравшиеся во вражеском стане до вершин власти, как-то афишируют свою принадлежность? Пример с агентом в германском руководстве говорит, что с точностью до наоборот - его имя неизвестно до сих пор, спустя почти сто лет.

Светлана Ахмедова

Речь не про разведчиков. А про тех, кто работает во властных структурах...он якобы наши...но передают тайно инфу

Nekto Imiarekoff

Так или иначе (см.выше). А вообще если деятельность этих неизвестных мне людей хоть как-то способствует краху нынешнего режима, могу только пожать руку каждому из них, если доведётся.

Светлана Ахмедова

У меня другая позиция

Nekto Imiarekoff

Я это понял. Не обессудьте.

Александр Гусев

Возродить "СМЕРШ" надо. И, как при СССР, расстреливать предателей, а не кормить их за счёт налогоплательщиков в тюрьмах десятки лет.

Вовочка Бакка

Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет...(это о планах Рф, если не поняли).

Russo Vero

Вам простительно не знать ......эти министерства называются МВД ФСБ СВР ГРУ возможно ФСО

Светлана Ахмедова

Не справляются.. нужно их проверять

Russo Vero

Проверьте с помощью инета это легко сделать

Ла
Лариса

Мало ещё дармоедов? В этих министерствах больше всего предателей и воров и окопалось.

Светлана Ахмедова

Значит, надо новое министерство

Ла
Лариса

Надо существующие почистить. Только некому.

Светлана Ахмедова

вот пусть создадут тех...кто сможет

Николай

так Света вы иноагент это всю власть надо зачистить ну наверно кроме мелочи пузатой..

Светлана Ахмедова

Не...я за Путина.

Николай

вот вот как раз за предателей..

Дядя Миша

Ох уж эти министерства! Расплодилось всякой нечисти, а дела не идут в лучшую сторону!

Old Bastard

товаришь Сталин всю разведку очистил от ненужных разведчиков.. Атут министерство🤣

То
Толян

да плевать на планы...мы всегда непредсказуемы...то и пугает наших " западных коллег"

Светлана Ахмедова

Да ладно.....22 февраля.....американцы знали даже время наступления наших

То
Толян

и что...а может и согласовано было

Светлана Ахмедова

Не...сейчас многое выкладывают...

То
Толян

ерунда...вот бидон и си ни о чем встретились...а уже домыслов пруд пруди...

Светлана Ахмедова

Я про наших предателей...сидят тихо во властных структурах.....и продают инфу

То
Толян

и этим могут дезу подсовывать...ВВП далеко не прост

Светлана Ахмедова

пусть...

Z*
Z *Ирина*

Была уже такая подобная практика России. В результате бывало, что зачищали не тех.

Просто Петрович

Так есть же СВР, которая в свою очередь узнает о планах наших врагов...

Светлана Ахмедова

не справляются. надо Министерство, которое будет следить за СВР

М(
Милочка (*)

Не сможете при вотсапах и вайберах и жадности до денег....

Св
Светлана_Светлана

Есть все. Работать надо лучше и не надо устраивать 1937.

Татьяна Морозова

всяких министерств в России стало слишком МНОГО...

Константин Саратовцев

Даже не смешно... От самих себя себя зачищать?

Светлана Ахмедова

От тех, кто во власти...предатели которые

Константин Саратовцев

Так ВСЕ!!!

Акира Куросава

план есть . знать не весь мешок мы выкурили .